Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 ALARO TTC 5 5 0 25 5 10
3 CLUB PALMA T.T.A 5 5 0 25 7 10
4 SON CLADERA TTC A 7 4 3 22 21 8
5 SON CLADERA TTC B 6 3 3 21 17 6
6 ALARO TTC B 7 3 4 21 22 6
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 2 5 20 24 4
8 CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 16 21 4
9 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 2 3 11 20 4
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 6 1 5 10 27 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 7 1 6 8 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 7
18/11/201711:30ALARO TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYJORDI PONS PONS11-711-813-1512-103 - 1 1 - 0
BPERE CANET OLIVERXVICTOR TALTAVULL PONS12-105-1113-159-111 - 3 1 - 1
CADRIANO CALDERONI FRANCESZIGNASI MOLL SALORD12-1013-119-1111-83 - 1 2 - 1
AMARC ALEJANDRE MORILLAXVICTOR TALTAVULL PONS11-812-109-1111-93 - 1 3 - 1
CADRIANO CALDERONI FRANCESYJORDI PONS PONS13-118-1111-95-1111-93 - 2 4 - 1
BPERE CANET OLIVERZIGNASI MOLL SALORD11-511-311-23 - 0 5 - 1
18/11/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BAITOR GARCIA COSTALESXFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-611-411-33 - 0 2 - 0
CIGNACIO MUELA BONETZLLUIS CARULLA MARTORELL4-119-116-110 - 3 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-811-511-83 - 0 3 - 1
CIGNACIO MUELA BONETYJOAQUIN RAJA TORRES4-1111-79-1111-711-132 - 3 3 - 2
BAITOR GARCIA COSTALESZLLUIS CARULLA MARTORELL9-119-1112-140 - 3 3 - 3
DAITOR GARCIA COSTALES
FLORIN ALIN GRADINARU
DCARLOS CARULLA MARTORELL
FRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER
11-811-811-63 - 0 4 - 3
18/11/201716:30ALARO TTC 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJORDI PONS PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-912-1011-83 - 1 1 - 0
BIGNASI MOLL SALORDXSALVADOR MARCUS XAMENA5-114-117-110 - 3 1 - 1
CVICTOR TALTAVULL PONSZJUAN BIBILONI BIBILONI10-1213-112-1112-105-112 - 3 1 - 2
AJORDI PONS PONSXSALVADOR MARCUS XAMENA3-118-118-110 - 3 1 - 3
CVICTOR TALTAVULL PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO6-119-117-110 - 3 1 - 4
BIGNASI MOLL SALORDZJUAN BIBILONI BIBILONI9-118-1111-94-111 - 3 1 - 5
25/11/201710:30SON CLADERA TTC B 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYGIAN MARCO ORRU 11-511-412-103 - 0 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXFRANCISCO DE HARO JUANICO10-1212-108-119-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZCRISTOBAL VIDAL MOLL8-1111-311-112-103 - 1 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-311-811-73 - 0 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYGIAN MARCO ORRU 6-119-116-110 - 3 3 - 2
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-97-1111-78-117-112 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
14-1611-711-512-103 - 1 4 - 3
25/11/201718:00SON CLADERA TTC A 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YALEJANDRO BELMAN VERDU11-311-311-63 - 0 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXTOMEU VIDAL MESTRE7-114-112-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-46-1110-1211-711-63 - 2 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XTOMEU VIDAL MESTRE11-79-1111-413-113 - 1 3 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEJANDRO BELMAN VERDU11-511-713-113 - 0 4 - 1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZADRIAN PALAZON MARTINEZ3-114-118-110 - 3 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -