Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 CLUB PALMA T.T.A 5 5 0 25 7 10
3 ALARO TTC 4 4 0 20 4 8
4 SON CLADERA TTC A 6 4 2 20 17 8
5 SON CLADERA TTC B 5 2 3 17 14 4
6 ALARO TTC B 6 2 4 16 21 4
7 CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 16 21 4
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 4 13 18 2
9 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 1 3 7 17 2
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 5 1 4 7 23 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 5 1 4 6 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 6
11/11/201717:00ALARO TTC 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO8-115-115-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN RAJA TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI7-119-116-110 - 3 0 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLZSALVADOR MARCUS XAMENA5-1111-73-118-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXJUAN BIBILONI BIBILONI0-110-110-110 - 3 0 - 4
CCARLOS CARULLA MARTORELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BJOAQUIN RAJA TORRESZSALVADOR MARCUS XAMENA4-112-112-110 - 3 0 - 6
11/11/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYAITOR GARCIA COSTALES6-1110-1211-811-914-123 - 2 1 - 0
BALVARO CASTILLO PALOMINOXFLORIN ALIN GRADINARU 13-1511-69-117-111 - 3 1 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-118-112-110 - 3 1 - 2
AJULIAN GARCIA MOLINAXFLORIN ALIN GRADINARU 5-117-114-110 - 3 1 - 3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYAITOR GARCIA COSTALES11-65-1111-96-1111-73 - 2 2 - 3
BALVARO CASTILLO PALOMINOZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-1310-120 - 3 2 - 4
11/11/201718:00SON CLADERA TTC A 4 3 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYTOMEU VIDAL MESTRE9-1111-77-118-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXALEJANDRO BELMAN VERDU11-711-811-73 - 0 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-711-89-115-119-112 - 3 1 - 2
AADRIANO CALDERONI FRANCESXALEJANDRO BELMAN VERDU11-56-1110-1212-1011-43 - 2 2 - 2
CMARC ALEJANDRE MORILLAYTOMEU VIDAL MESTRE11-711-711-43 - 0 3 - 2
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1113-1111-95-115-112 - 3 3 - 3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
MARC ALEJANDRE MORILLA
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
ALEJANDRO BELMAN VERDU
9-1110-129-110 - 3 3 - 4
12/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YLEO PUERTA BOTELLA6-118-1112-1011-131 - 3 0 - 1
BIGNACIO MUELA BONETXJAUME OLIVER GONZALEZ4-113-111-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZALEJANDRO GARCIA MENA12-106-1111-58-115-112 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAUME OLIVER GONZALEZ6-1111-98-116-111 - 3 0 - 4
CAITOR GARCIA COSTALESYLEO PUERTA BOTELLA6-119-117-110 - 3 0 - 5
BIGNACIO MUELA BONETZALEJANDRO GARCIA MENA3-115-119-110 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -