Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 CLUB PALMA T.T.A 4 4 0 19 7 8
3 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
4 SON CLADERA TTC A 5 3 2 16 14 6
5 SON CLADERA TTC B 5 2 3 17 14 4
6 CLUB PALMA T.T. B 5 2 3 14 17 4
7 ALARO TTC B 5 2 3 13 17 4
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 4 13 18 2
9 SOLLER TT - M2VILLAGE 4 1 3 7 17 2
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 5 1 4 6 24 2
11 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJOAN SALORD RIBÓYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-114-112-110 - 3 0 - 1
BIGNASI MOLL SALORDXNOE FRAILE TORRES11-712-145-119-111 - 3 0 - 2
CJORDI PONS PONSZSVILEN KALINOV SPIRDONOV9-1112-1012-107-115-112 - 3 0 - 3
AJOAN SALORD RIBÓXNOE FRAILE TORRES6-118-114-110 - 3 0 - 4
CJORDI PONS PONSYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-114-117-110 - 3 0 - 5
BIGNASI MOLL SALORDZSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-711-911-73 - 0 1 - 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYGIAN MARCO ORRU 11-59-118-1111-131 - 3 0 - 1
BNOE FRAILE TORRESXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-711-711-93 - 0 1 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-511-73 - 0 2 - 1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-611-711-93 - 0 3 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYGIAN MARCO ORRU 11-812-148-1111-131 - 3 3 - 2
BNOE FRAILE TORRESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-511-711-43 - 0 4 - 2
04/11/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-111-311-63 - 0 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXLLUIS CARULLA MARTORELL10-1211-66-119-111 - 3 1 - 1
CJULIAN GARCIA MOLINAZCARLOS CARULLA MARTORELL9-114-119-110 - 3 1 - 2
AALVARO CASTILLO PALOMINOXLLUIS CARULLA MARTORELL11-65-117-1111-912-142 - 3 1 - 3
CJULIAN GARCIA MOLINAYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-311-810-1212-103 - 1 2 - 3
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZCARLOS CARULLA MARTORELL3-115-114-110 - 3 2 - 4
05/11/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 ALARO TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAYMARC ALEJANDRE MORILLA11-36-117-115-111 - 3 0 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-811-97-1112-103 - 1 1 - 1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZADRIANO CALDERONI FRANCES11-711-511-136-1112-103 - 2 2 - 1
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-78-1110-124-111 - 3 2 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYMARC ALEJANDRE MORILLA8-1111-411-55-118-112 - 3 2 - 3
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZADRIANO CALDERONI FRANCES7-1111-911-54-117-112 - 3 2 - 4
05/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYLEO PUERTA BOTELLA11-86-116-1111-97-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO BELMAN VERDUXJAUME OLIVER GONZALEZ2-119-115-110 - 3 0 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREZALEJANDRO GARCIA MENA7-117-1113-115-111 - 3 0 - 3
AADRIAN PALAZON MARTINEZXJAUME OLIVER GONZALEZ12-103-119-115-111 - 3 0 - 4
CTOMEU VIDAL MESTREYLEO PUERTA BOTELLA6-118-1113-116-111 - 3 0 - 5
BALEJANDRO BELMAN VERDUZALEJANDRO GARCIA MENA7-117-115-110 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -