Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 4 1 22 9 8
2 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
3 SON CLADERA TTC A 4 3 1 16 8 6
4 CLUB PALMA T.T.A 3 3 0 13 7 6
5 SON CLADERA TTC B 4 2 2 15 10 4
6 CLUB PALMA T.T. B 4 2 2 12 13 4
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 1 3 11 14 2
8 ALARO TTC B 4 1 3 9 15 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 1 3 5 19 2
10 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 0 2 3 9 0
11 SOLLER TT - M2VILLAGE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYANTONIO TUDURI CARRERAS11-211-811-93 - 0 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXIGNASI MOLL SALORD12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CJULIAN GARCIA MOLINAZANTONIO NIETO CAPO8-1111-411-79-1111-53 - 2 3 - 0
AALVARO CASTILLO PALOMINOXIGNASI MOLL SALORD11-512-1011-23 - 0 4 - 0
CJULIAN GARCIA MOLINAYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-711-93 - 0 5 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZANTONIO NIETO CAPO11-911-98-1115-133 - 1 6 - 0
21/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 ALARO TTC B
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-511-611-83 - 0 1 - 0
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓXADRIANO CALDERONI FRANCES4-1111-96-1114-128-112 - 3 1 - 1
CNOE FRAILE TORRESZMARC ALEJANDRE MORILLA11-57-1111-626-243 - 1 2 - 1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXADRIANO CALDERONI FRANCES7-1111-811-713-113 - 1 3 - 1
CNOE FRAILE TORRESYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS12-1011-711-43 - 0 4 - 1
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZMARC ALEJANDRE MORILLA6-118-1111-89-111 - 3 4 - 2
21/10/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYAITOR GARCIA COSTALES3-1113-118-1111-612-103 - 2 1 - 0
BMARC ALEJANDRE MORILLAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-87-115-119-111 - 3 1 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZIHNO JUAN KINGMA BAIG11-711-311-53 - 0 2 - 1
AADRIANO CALDERONI FRANCESXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ9-111-119-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYAITOR GARCIA COSTALES13-1111-77-1111-73 - 1 3 - 2
BMARC ALEJANDRE MORILLAZIHNO JUAN KINGMA BAIG14-1211-63-1111-23 - 1 4 - 2
21/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-911-93-117-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZALVARO CASTILLO PALOMINO11-811-711-33 - 0 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XJULIAN GARCIA MOLINA11-915-178-119-111 - 3 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-38-1111-612-103 - 1 3 - 2
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZALVARO CASTILLO PALOMINO11-87-117-118-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-87-117-118-111 - 3 3 - 4
21/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 SON CLADERA TTC B
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ALEO PUERTA BOTELLAYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-69-116-117-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO GARCIA MENAXFRANCESC BIBILONI BIBILONI14-1211-611-93 - 0 1 - 1
CJAUME OLIVER GONZALEZZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-1111-411-911-73 - 1 2 - 1
ALEO PUERTA BOTELLAXFRANCESC BIBILONI BIBILONI13-1111-511-1311-83 - 1 3 - 1
CJAUME OLIVER GONZALEZYALEKSANDER IVANOV ILIEV10-126-114-110 - 3 3 - 2
BALEJANDRO GARCIA MENAZGABRIEL DE OLEZA PALMER9-119-1111-811-131 - 3 3 - 3
DMANUEL MONTALVO AVALOS
JAUME OLIVER GONZALEZ
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
10-1211-411-811-53 - 1 4 - 3
21/10/201718:00SON CLADERA TTC A 5 1 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJOAQUIN RAJA TORRES11-511-611-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PALAZON MARTINEZXCARLOS CARULLA MARTORELL11-911-711-73 - 0 2 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1113-1111-63 - 1 3 - 0
AALEJANDRO BELMAN VERDUXCARLOS CARULLA MARTORELL8-116-116-110 - 3 3 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREYJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-811-83 - 0 4 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-711-511-63 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -