Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 4 0 16 9 8
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 3 2 1 13 5 4
4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
5 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 2 3 14 17 4
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 1 3 10 16 2
8 SON CLADERA TTC 4 1 3 8 16 2
9 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 4
20/10/201810:30PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 3 4 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
5-115-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-811-98-1112-103 - 1 1 - 1
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
12-109-113-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
13-1111-95-119-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
3-113-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-511-811-63 - 0 3 - 3
DELIAS JOAN MIMI
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
DALBERTO GUIRADO FERRER
JAIME BARCELO RIERA
3-115-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 196 - 248
20/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-78-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-811-513-113 - 0 1 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1113-116-1111-711-43 - 2 2 - 1
ALic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
13-1114-1211-73 - 0 3 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-69-1111-911-93 - 1 4 - 1
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-611-49-1111-33 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 197
20/10/201817:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
5-1111-611-811-23 - 1 1 - 1
CLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
ZLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
7-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-911-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
10-127-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
ZLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
8-1111-96-1111-513-113 - 2 3 - 3
DMARC XIMENES FLORIT
XAVIER BAGUR FEBRER
DENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
3-117-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 189 - 234
20/10/201819:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-211-33 - 0 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-711-77-116-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-417-1511-63 - 0 4 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
12-105-115-1111-74-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 180









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -