Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 3 1 18 7 6
2 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
3 SON CLADERA TTC B 3 2 1 12 6 4
4 CLUB PALMA T.T.A 2 2 0 9 4 4
5 SON CLADERA TTC A 3 2 1 11 7 4
6 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 1 2 8 10 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 3 1 2 5 13 2
8 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 0 1 1 5 0
9 ALARO TTC B 2 0 2 3 9 0
10 CLUB PALMA T.T. B 2 0 2 2 10 0
11 SOLLER TT - M2VILLAGE 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 3
14/10/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-111-13-0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXCARLOS CARULLA MARTORELL6-119-116-110-3
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO6-1112-1011-211-23-1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXCARLOS CARULLA MARTORELL9-1111-811-611-83-1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-78-1111-53-1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO11-413-1511-611-33-1
14/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYALEJANDRO GARCIA MENA6-1111-513-116-1111-73-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXLEO PUERTA BOTELLA5-1111-66-111-111-3
CNOE FRAILE TORRESZJAUME OLIVER GONZALEZ11-913-118-119-118-112-3
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXLEO PUERTA BOTELLA11-712-105-1111-93-1
CNOE FRAILE TORRESYALEJANDRO GARCIA MENA7-1112-1011-49-1112-103-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZJAUME OLIVER GONZALEZ4-1115-133-119-111-3
DSVILEN KALINOV SPIRDONOV
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
6-118-117-110-3
14/10/201718:00SON CLADERA TTC A 1 5 ALARO TTC
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-119-117-110-3
BALEJANDRO BELMAN VERDUXJUAN BIBILONI BIBILONI7-113-1111-76-111-3
CADRIAN PALAZON MARTINEZZSALVADOR MARCUS XAMENA6-116-115-110-3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXJUAN BIBILONI BIBILONI3-115-1111-99-111-3
CADRIAN PALAZON MARTINEZYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-76-1111-811-93-1
BTOMEU VIDAL MESTREZSALVADOR MARCUS XAMENA17-192-118-110-3
15/10/201711:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-117-113-110-3
BALVARO CASTILLO PALOMINOXNOE FRAILE TORRES11-1311-913-1111-93-1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZSVILEN KALINOV SPIRDONOV3-1113-1111-410-128-112-3
AJULIAN GARCIA MOLINAXNOE FRAILE TORRES6-1111-62-1112-141-3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-116-119-110-3
BALVARO CASTILLO PALOMINOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV6-116-1111-910-121-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -