Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 9 7 2 37 17 14
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 8 7 1 31 19 14
3 ALARO TTC 8 5 3 30 19 10
4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 5 2 27 18 10
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 9 5 4 33 26 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 7 4 3 27 18 8
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 8 3 5 22 29 6
8 SON CLADERA TTC 8 2 6 18 30 4
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 2 7 19 38 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 9 1 8 13 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00ALARO TTC - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:30SON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -