Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 20 18 2 92 32 36
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 20 11 9 69 54 22
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 20 11 9 62 59 22
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 20 10 10 55 71 20
7 ALARO TTC B 20 9 11 60 63 18
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 20 7 13 54 70 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 20 4 16 28 93 8
11 CLUB PALMA T.T. B 20 3 17 35 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ACARLOS CARULLA MARTORELLYIGNASI MOLL SALORD11-411-711-63 - 0 1 - 0
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXANTONIO NIETO CAPO11-83-1111-138-111 - 3 1 - 1
CJOAQUIN RAJA TORRESZANTONIO TUDURI CARRERAS10-127-113-110 - 3 1 - 2
ACARLOS CARULLA MARTORELLXANTONIO NIETO CAPO11-811-811-43 - 0 2 - 2
CJOAQUIN RAJA TORRESYIGNASI MOLL SALORD8-1111-89-115-111 - 3 2 - 3
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZANTONIO TUDURI CARRERAS11-812-1411-610-1211-93 - 2 3 - 3
DCARLOS CARULLA MARTORELL
FRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER
DANTONIO NIETO CAPO
ANTONIO TUDURI CARRERAS
8-114-1111-711-811-13 - 2 4 - 3
21/04/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMANUEL MONTALVO AVALOSYNICLAS SCHROT 11-88-1111-99-1113-113 - 2 1 - 0
BJAUME OLIVER GONZALEZXVICENT GARCIA FERRER6-1111-68-1112-108-112 - 3 1 - 1
CLEO PUERTA BOTELLAZAITOR GARCIA COSTALES8-118-1111-98-111 - 3 1 - 2
AMANUEL MONTALVO AVALOSXVICENT GARCIA FERRER6-119-1114-1211-95-112 - 3 1 - 3
CLEO PUERTA BOTELLAYNICLAS SCHROT 11-811-511-63 - 0 2 - 3
BJAUME OLIVER GONZALEZZAITOR GARCIA COSTALES8-115-1111-76-111 - 3 2 - 4
21/04/201817:00ALARO TTC 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYSALVADOR MARCUS XAMENA9-119-112-110 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXJUAN BIBILONI BIBILONI11-910-124-1111-99-112 - 3 0 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-611-83 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXJUAN BIBILONI BIBILONI7-1112-143-110 - 3 1 - 3
CTOMEU VIDAL MESTREYSALVADOR MARCUS XAMENA11-510-1212-108-113-112 - 3 1 - 4
BADRIAN PALAZON MARTINEZZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-812-103 - 0 2 - 4
21/04/201818:00CLUB PALMA T.T. B 0 6 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
APERE CANET OLIVERYMIGUEL MAS SOLILLEVAS11-813-1111-73 - 0 1 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJOSE GARCIA MENA11-511-411-63 - 0 2 - 0
CJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZHÉCTOR PUERTA BOTELLA10-128-1119-1711-513-113 - 2 3 - 0
APERE CANET OLIVERXJOSE GARCIA MENA11-511-911-93 - 0 4 - 0
CJOAQUIN FERNANDEZ CONESAYMIGUEL MAS SOLILLEVAS12-1011-512-103 - 0 5 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZHÉCTOR PUERTA BOTELLA9-118-1111-811-311-53 - 2 6 - 0
22/04/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 2 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJAUME OLIVER GONZALEZYNOE FRAILE TORRES11-93-1111-911-23 - 1 1 - 0
BLEO PUERTA BOTELLAXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-115-1112-140 - 3 1 - 1
CMANUEL MONTALVO AVALOSZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-611-84-1111-53 - 1 2 - 1
AJAUME OLIVER GONZALEZXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-1111-97-1111-55-112 - 3 2 - 2
CMANUEL MONTALVO AVALOSYNOE FRAILE TORRES10-1211-811-95-1111-43 - 2 3 - 2
BLEO PUERTA BOTELLAZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-54-1111-86-1111-63 - 2 4 - 2







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -