Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 18 17 1 86 26 34
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 19 16 3 85 33 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 19 10 9 65 52 20
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 19 10 9 58 57 20
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 19 9 10 51 68 18
7 ALARO TTC B 19 8 11 54 63 16
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 19 7 12 52 66 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 19 4 15 25 89 8
11 CLUB PALMA T.T. B 19 3 16 35 82 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 21
14/04/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 ALARO TTC
14/04/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 6 0 ALARO TTC
14/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
ACARLOS CARULLA MARTORELLYJAUME PAÑELLA FULLANA11-49-1111-911-63 - 1 1 - 0
BJOAQUIN RAJA TORRESXTOMEU VIDAL MESTRE3-117-115-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZDAVID MARTIN GARCIA6-113-1111-811-311-83 - 2 2 - 1
ACARLOS CARULLA MARTORELLXTOMEU VIDAL MESTRE11-411-1311-77-1111-53 - 2 3 - 1
CFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYJAUME PAÑELLA FULLANA5-117-116-110 - 3 3 - 2
BJOAQUIN RAJA TORRESZDAVID MARTIN GARCIA11-511-711-83 - 0 4 - 2
15/04/201810:00ALARO TTC B 3 4 SON CLADERA TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYFRANCESC BIBILONI BIBILONI2-1111-711-812-103 - 1 1 - 0
BMARC ALEJANDRE MORILLAXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-89-1111-811-83 - 1 2 - 0
CPERE CANET OLIVERZGABRIEL DE OLEZA PALMER5-1110-125-110 - 3 2 - 1
AADRIANO CALDERONI FRANCESXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA10-1211-711-911-63 - 1 3 - 1
CPERE CANET OLIVERYFRANCESC BIBILONI BIBILONI12-145-1110-120 - 3 3 - 2
BMARC ALEJANDRE MORILLAZGABRIEL DE OLEZA PALMER5-1111-84-116-111 - 3 3 - 3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
MARC ALEJANDRE MORILLA
DFRANCESC BIBILONI BIBILONI
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-83-118-1111-77-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -