Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 18 17 1 86 26 34
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 19 16 3 85 33 32
3 SON CLADERA TTC B 19 13 6 71 49 26
4 ALARO TTC 17 10 7 65 40 20
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 19 10 9 58 57 20
6 ALARO TTC B 18 8 10 51 59 16
7 SOLLER TT - M2VILLAGE 18 8 10 47 66 16
8 SON CLADERA TTC A 18 7 11 50 62 14
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 6 13 59 63 12
10 CLUB PALMA T.T. B 19 3 16 35 82 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 18 3 15 19 89 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 20
07/04/201810:30SON CLADERA TTC A 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1111-911-89-1111-93 - 2 1 - 0
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXJAUME PAÑELLA FULLANA11-1311-78-1110-121 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAUME PAÑELLA FULLANA8-113-1111-48-111 - 3 2 - 2
CAITOR GARCIA COSTALESYADRIAN PALAZON MARTINEZ11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 4 - 2
07/04/201811:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MOLL OLIVERYANTONIO NIETO CAPO7-115-114-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ESTEBAN ROMEROXANTONIO TUDURI CARRERAS8-1111-58-1110-121 - 3 0 - 2
CJULIAN GARCIA MOLINAZVICTOR TALTAVULL PONS11-411-79-1111-43 - 1 1 - 2
AALEJANDRO MOLL OLIVERXANTONIO TUDURI CARRERAS7-118-115-110 - 3 1 - 3
CJULIAN GARCIA MOLINAYANTONIO NIETO CAPO11-513-1111-53 - 0 2 - 3
BMANUEL ESTEBAN ROMEROZVICTOR TALTAVULL PONS10-129-1111-39-111 - 3 2 - 4
07/04/201816:30SON CLADERA TTC B 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-66-1111-99-119-112 - 3 0 - 1
BAITOR GARCIA COSTALESXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA7-1112-1011-711-43 - 1 1 - 1
CFLORIN ALIN GRADINARU ZGABRIEL DE OLEZA PALMER5-114-1111-911-47-112 - 3 1 - 2
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-811-714-123 - 0 2 - 2
CFLORIN ALIN GRADINARU YALEKSANDER IVANOV ILIEV0-110-110-110 - 3 2 - 3
BAITOR GARCIA COSTALESZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-119-1111-66-111 - 3 2 - 4
07/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 2 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AENRIQUE RODRIGUEZ SALASYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER9-1111-811-511-63 - 1 1 - 0
BPERE CANET OLIVERXCARLOS CARULLA MARTORELL7-114-112-110 - 3 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZSANTIAGO RICART FESSLER11-111-111-13 - 0 2 - 1
AENRIQUE RODRIGUEZ SALASXCARLOS CARULLA MARTORELL5-118-114-110 - 3 2 - 2
CMARC ALEJANDRE MORILLAYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-811-511-83 - 0 3 - 2
BPERE CANET OLIVERZSANTIAGO RICART FESSLER11-111-111-13 - 0 4 - 2
07/04/201817:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AMANUEL MONTALVO AVALOSYANTONIO NIETO CAPO11-911-511-43 - 0 1 - 0
BLEO PUERTA BOTELLAXANTONIO TUDURI CARRERAS11-513-1114-123 - 0 2 - 0
CJAUME OLIVER GONZALEZZVICTOR TALTAVULL PONS11-311-511-43 - 0 3 - 0
AMANUEL MONTALVO AVALOSXANTONIO TUDURI CARRERAS11-89-1111-311-93 - 1 4 - 0
CJAUME OLIVER GONZALEZYANTONIO NIETO CAPO11-612-1011-43 - 0 5 - 0
BLEO PUERTA BOTELLAZVICTOR TALTAVULL PONS11-811-88-1112-103 - 1 6 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -