Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
2 SON CLADERA TTC A 2 2 0 10 2 4
3 ALARO TTC 2 2 0 9 3 4
4 CLUB PALMA T.T.A 1 1 0 5 1 2
5 SON CLADERA TTC B 2 1 1 7 5 2
6 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 1 2 8 10 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 3 1 2 5 13 2
8 CLUB PALMA T.T. B 1 0 1 1 5 0
9 SOLLER TT - M2VILLAGE 1 0 1 1 5 0
10 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 0 1 1 5 0
11 ALARO TTC B 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30ALARO TTC B 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYGIAN MARCO ORRU 6-114-116-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXFRANCISCO DE HARO JUANICO12-109-1111-58-119-112 - 3 0 - 2
CMARC ALEJANDRE MORILLAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-311-47-1111-73 - 1 1 - 2
AADRIANO CALDERONI FRANCESXFRANCISCO DE HARO JUANICO6-119-1112-106-111 - 3 1 - 3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYGIAN MARCO ORRU 11-812-108-115-117-112 - 3 1 - 4
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-211-23 - 0 2 - 4
07/10/201710:30SON CLADERA TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AANTONIO TUDURI CARRERASYGABRIEL DE OLEZA PALMER3-116-117-110 - 3 0 - 1
BIGNASI MOLL SALORDXFRANCESC BIBILONI BIBILONI12-1011-915-133 - 0 1 - 1
CALEX TIMONER GOMILAZALEKSANDER IVANOV ILIEV4-115-114-110 - 3 1 - 2
AANTONIO TUDURI CARRERASXFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-139-1110-120 - 3 1 - 3
CALEX TIMONER GOMILAYGABRIEL DE OLEZA PALMER9-112-115-110 - 3 1 - 4
BIGNASI MOLL SALORDZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-98-1111-98-116-112 - 3 1 - 5
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL9-1114-1211-311-83 - 1 1 - 0
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXSANTIAGO RICART FESSLER11-811-811-33 - 0 2 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1112-1011-43 - 1 3 - 0
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXSANTIAGO RICART FESSLER11-411-711-43 - 0 4 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL8-115-119-110 - 3 4 - 1
BNOE FRAILE TORRESZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-511-711-53 - 0 5 - 1
07/10/201717:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-69-1113-1113-113 - 1 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXSALVADOR MARCUS XAMENA8-112-114-110 - 3 1 - 1
CGIAN MARCO ORRU ZJUAN BIBILONI BIBILONI3-1113-1111-910-129-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-1111-78-111 - 3 1 - 3
CGIAN MARCO ORRU YGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-311-68-1111-73 - 1 2 - 3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJUAN BIBILONI BIBILONI1-114-112-110 - 3 2 - 4
07/10/201718:00SON CLADERA TTC A 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYANTONIO TUDURI CARRERAS11-511-411-63 - 0 1 - 0
BTOMEU VIDAL MESTREXIGNASI MOLL SALORD11-48-1111-411-43 - 1 2 - 0
CADRIAN PALAZON MARTINEZZJOAN SALORD RIBÓ11-411-511-33 - 0 3 - 0
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXIGNASI MOLL SALORD11-111-311-83 - 0 4 - 0
CADRIAN PALAZON MARTINEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-711-411-93 - 0 5 - 0
BALEJANDRO BELMAN VERDUZJOAN SALORD RIBÓ11-411-411-73 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -