Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 17 16 1 80 26 32
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 19 16 3 85 33 32
3 SON CLADERA TTC B 18 12 6 67 47 24
4 ALARO TTC 17 10 7 65 40 20
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 17 9 8 52 51 18
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 17 8 9 45 62 16
7 ALARO TTC B 17 7 10 47 57 14
8 SON CLADERA TTC A 17 7 10 48 58 14
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 19 6 13 59 63 12
10 CLUB PALMA T.T. B 18 3 15 33 78 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 16 2 14 15 81 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 19
24/03/201811:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YALEJANDRO GARCIA MENA9-1111-1311-79-111 - 3 0 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXLEO PUERTA BOTELLA11-54-115-113-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJAUME OLIVER GONZALEZ11-72-118-115-111 - 3 0 - 3
AGIAN MARCO ORRU XLEO PUERTA BOTELLA6-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEJANDRO GARCIA MENA12-109-116-1110-121 - 3 0 - 5
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZJAUME OLIVER GONZALEZ5-111-118-110 - 3 0 - 6
24/03/201817:00CLUB PALMA T.T. B 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AMANUEL ALEJANDRO ZAMORA VARGASYFRANCISCO DE HARO JUANICO4-1110-129-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXGIAN MARCO ORRU 9-117-116-110 - 3 0 - 2
CBORJA GONZALEZ GONZALEZZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-711-611-73 - 0 1 - 2
AMANUEL ALEJANDRO ZAMORA VARGASXGIAN MARCO ORRU 2-116-111-110 - 3 1 - 3
CBORJA GONZALEZ GONZALEZYFRANCISCO DE HARO JUANICO11-511-511-73 - 0 2 - 3
BJULIAN GARCIA MOLINAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-1311-511-711-83 - 1 3 - 3
DJULIAN GARCIA MOLINA
BORJA GONZALEZ GONZALEZ
DGIAN MARCO ORRU
PABLO MAZZOLENI SANCHEZ
11-89-1111-59-116-112 - 3 3 - 4
25/03/201811:00SON CLADERA TTC B 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AGABRIEL DE OLEZA PALMERYNOE FRAILE TORRES11-710-129-117-111 - 3 0 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXSVILEN KALINOV SPIRDONOV4-118-116-110 - 3 0 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-311-713-113 - 0 1 - 2
AGABRIEL DE OLEZA PALMERXSVILEN KALINOV SPIRDONOV9-1111-94-1112-107-112 - 3 1 - 3
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYNOE FRAILE TORRES11-411-411-53 - 0 2 - 3
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES5-114-116-110 - 3 2 - 4
25/03/201813:00SON CLADERA TTC A 3 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYDAVID MARTIN GARCIA11-311-711-63 - 0 1 - 0
BNOE FRAILE TORRESXTOMEU VIDAL MESTRE11-712-149-1111-79-112 - 3 1 - 1
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZADRIAN PALAZON MARTINEZ8-118-118-110 - 3 1 - 2
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXTOMEU VIDAL MESTRE11-811-511-63 - 0 2 - 2
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYDAVID MARTIN GARCIA11-711-66-118-1111-93 - 2 3 - 2
BNOE FRAILE TORRESZADRIAN PALAZON MARTINEZ4-118-1111-76-111 - 3 3 - 3
DJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
SVILEN KALINOV SPIRDONOV
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
5-1111-811-97-1111-33 - 2 4 - 3







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -