Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 16 15 1 74 26 30
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 17 14 3 77 28 28
3 SON CLADERA TTC B 17 12 5 65 43 24
4 ALARO TTC 17 10 7 65 40 20
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 17 9 8 52 51 18
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 17 8 9 45 62 16
7 SON CLADERA TTC A 16 7 9 45 54 14
8 ALARO TTC B 17 7 10 47 57 14
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 17 5 12 55 54 10
10 CLUB PALMA T.T. B 17 3 14 30 74 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 16 2 14 15 81 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 18
17/03/201810:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYANTONIO TUDURI CARRERAS15-1311-611-83 - 0 1 - 0
BJAUME PAÑELLA FULLANAXANTONIO NIETO CAPO3-1111-911-511-93 - 1 2 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREZIGNASI MOLL SALORD10-1211-613-118-1111-43 - 2 3 - 0
AADRIAN PALAZON MARTINEZXANTONIO NIETO CAPO11-69-1111-711-73 - 1 4 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREYANTONIO TUDURI CARRERAS11-85-1112-1011-83 - 1 5 - 0
BJAUME PAÑELLA FULLANAZIGNASI MOLL SALORD5-1111-811-811-73 - 1 6 - 0
17/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYFLORIN ALIN GRADINARU 11-211-911-93 - 0 1 - 0
BJOAQUIN RAJA TORRESXAITOR GARCIA COSTALES6-115-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZVICENT GARCIA FERRER11-411-611-53 - 0 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXAITOR GARCIA COSTALES11-1311-96-1111-911-53 - 2 3 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLYFLORIN ALIN GRADINARU 11-911-711-63 - 0 4 - 1
BJOAQUIN RAJA TORRESZVICENT GARCIA FERRER8-119-113-110 - 3 4 - 2
17/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SON CLADERA TTC A
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
APABLO MAZZOLENI SANCHEZYTOMEU VIDAL MESTRE11-91-115-116-111 - 3 0 - 1
BGIAN MARCO ORRU XADRIAN PALAZON MARTINEZ12-107-1111-811-83 - 1 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJAUME PAÑELLA FULLANA11-55-114-1110-121 - 3 1 - 2
APABLO MAZZOLENI SANCHEZXADRIAN PALAZON MARTINEZ8-115-117-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYTOMEU VIDAL MESTRE15-139-1111-78-1111-93 - 2 2 - 3
BGIAN MARCO ORRU ZJAUME PAÑELLA FULLANA11-311-811-93 - 0 3 - 3
DGIAN MARCO ORRU
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
10-128-117-110 - 3 3 - 4
17/03/201818:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AJUAN BIBILONI BIBILONIYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-211-814-1611-43 - 1 1 - 0
BSALVADOR MARCUS XAMENAXYU CHEN 11-311-111-13 - 0 2 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOZJULIAN GARCIA MOLINA7-1114-1211-83-1111-63 - 2 3 - 0
AJUAN BIBILONI BIBILONIXYU CHEN 11-411-511-23 - 0 4 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA6-1110-128-110 - 3 4 - 1
BSALVADOR MARCUS XAMENAZJULIAN GARCIA MOLINA11-911-711-93 - 0 5 - 1
18/03/201810:30SON CLADERA TTC B 4 2 CLUB PALMA T.T.A
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AFRANCESC BIBILONI BIBILONIYALEJANDRO GARCIA MENA7-118-115-110 - 3 0 - 1
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXLEO PUERTA BOTELLA11-76-1113-118-1112-103 - 2 1 - 1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZJAUME OLIVER GONZALEZ11-411-911-93 - 0 2 - 1
AFRANCESC BIBILONI BIBILONIXLEO PUERTA BOTELLA6-116-1110-120 - 3 2 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYALEJANDRO GARCIA MENA11-914-1211-33 - 0 3 - 2
BGABRIEL DE OLEZA PALMERZJAUME OLIVER GONZALEZ11-611-416-143 - 0 4 - 2
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL10-1211-611-134-111 - 3 0 - 1
BNOE FRAILE TORRESXJOAQUIN RAJA TORRES11-511-611-53 - 0 1 - 1
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZLLUIS CARULLA MARTORELL13-159-1111-130 - 3 1 - 2
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXJOAQUIN RAJA TORRES11-411-811-53 - 0 2 - 2
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL5-115-116-110 - 3 2 - 3
BNOE FRAILE TORRESZLLUIS CARULLA MARTORELL11-131-1113-150 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -