Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 15 15 0 72 22 30
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 16 14 2 75 24 28
3 SON CLADERA TTC B 16 11 5 61 41 22
4 ALARO TTC 16 9 7 60 39 18
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 16 9 7 50 47 18
6 ALARO TTC B 17 7 10 47 57 14
7 SOLLER TT - M2VILLAGE 15 6 9 37 58 12
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 16 5 11 52 50 10
9 SON CLADERA TTC A 14 5 9 35 51 10
10 CLUB PALMA T.T. B 16 3 13 29 69 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 15 2 13 15 75 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 17
10/03/201811:00ALARO TTC B 1 5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYPERE CANET OLIVER11-711-511-83 - 0 1 - 0
BVICENT GARCIA FERRERXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS9-1110-123-110 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZADRIANO CALDERONI FRANCES11-911-59-1118-163 - 1 2 - 1
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-96-1111-611-43 - 1 3 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESYPERE CANET OLIVER11-611-211-33 - 0 4 - 1
BVICENT GARCIA FERRERZADRIANO CALDERONI FRANCES11-612-1011-83 - 0 5 - 1
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ACRISTOBAL VIDAL MOLLYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER13-1114-128-1111-73 - 1 1 - 0
BFRANCISCO DE HARO JUANICOXLLUIS CARULLA MARTORELL8-114-116-110 - 3 1 - 1
CGIAN MARCO ORRU ZCARLOS CARULLA MARTORELL13-119-1111-712-103 - 1 2 - 1
ACRISTOBAL VIDAL MOLLXLLUIS CARULLA MARTORELL5-114-114-110 - 3 2 - 2
CGIAN MARCO ORRU YFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-911-911-93 - 0 3 - 2
BFRANCISCO DE HARO JUANICOZCARLOS CARULLA MARTORELL10-1210-129-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DLLUIS CARULLA MARTORELL
CARLOS CARULLA MARTORELL
10-1210-129-110 - 3 3 - 4
10/03/201817:00ALARO TTC 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ10-1211-712-107-1111-73 - 2 1 - 0
BJUAN BIBILONI BIBILONIXVICENT GARCIA FERRER7-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATZAITOR GARCIA COSTALES3-1111-611-79-1111-63 - 2 2 - 1
ASALVADOR MARCUS XAMENAXVICENT GARCIA FERRER13-1111-511-73 - 0 3 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-1312-108-115-111 - 3 3 - 2
BJUAN BIBILONI BIBILONIZAITOR GARCIA COSTALES11-911-711-93 - 0 4 - 2
11/03/201810:30SON CLADERA TTC B 4 2 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA4-1111-611-811-53 - 1 1 - 0
BJULIAN GARCIA MOLINAXALEKSANDER IVANOV ILIEV9-118-116-110 - 3 1 - 1
CYU CHEN ZGABRIEL DE OLEZA PALMER5-113-117-110 - 3 1 - 2
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXALEKSANDER IVANOV ILIEV7-113-115-110 - 3 1 - 3
CYU CHEN YALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA5-115-113-110 - 3 1 - 4
BJULIAN GARCIA MOLINAZFRANCESC BIBILONI BIBILONI6-1112-1012-105-1111-83 - 2 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -