Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 15 15 0 72 22 30
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 16 14 2 75 24 28
3 SON CLADERA TTC B 15 10 5 57 39 20
4 ALARO TTC 15 8 7 56 37 16
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 14 8 6 43 42 16
6 ALARO TTC B 16 7 9 46 52 14
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 15 5 10 49 46 10
8 SON CLADERA TTC A 14 5 9 35 51 10
9 SOLLER TT - M2VILLAGE 14 5 9 33 55 10
10 CLUB PALMA T.T. B 15 3 12 27 65 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 15 2 13 15 75 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 16
03/03/201810:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 ALARO TTC B
03/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYNICLAS SCHROT 6-115-113-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-115-116-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO MOLL OLIVERZAITOR GARCIA COSTALES4-113-112-110 - 3 0 - 3
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-66-1112-106-117-112 - 3 0 - 4
CALEJANDRO MOLL OLIVERYNICLAS SCHROT 9-117-1111-86-111 - 3 0 - 5
BJULIAN GARCIA MOLINAZAITOR GARCIA COSTALES11-99-117-1111-87-112 - 3 0 - 6
03/03/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 2 4 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYLLUIS CARULLA MARTORELL14-1212-1013-1511-43 - 1 1 - 0
BJUAN BIBILONI BIBILONIXCARLOS CARULLA MARTORELL7-1112-1011-57-1111-73 - 2 2 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-411-511-93 - 0 3 - 0
ASALVADOR MARCUS XAMENAXCARLOS CARULLA MARTORELL6-1111-912-1412-141 - 3 3 - 1
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOYLLUIS CARULLA MARTORELL11-97-1113-156-111 - 3 3 - 2
BJUAN BIBILONI BIBILONIZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-211-411-43 - 0 4 - 2
03/03/201818:00SON CLADERA TTC A 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
ATOMEU VIDAL MESTREYLEO PUERTA BOTELLA7-117-1112-109-111 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXMANUEL MONTALVO AVALOS8-1111-711-911-93 - 1 1 - 1
CJAUME PAÑELLA FULLANAZALEJANDRO GARCIA MENA5-117-116-110 - 3 1 - 2
ATOMEU VIDAL MESTREXMANUEL MONTALVO AVALOS11-49-1110-1210-121 - 3 1 - 3
CJAUME PAÑELLA FULLANAYLEO PUERTA BOTELLA12-149-119-110 - 3 1 - 4
BADRIAN PALAZON MARTINEZZALEJANDRO GARCIA MENA7-1111-98-118-111 - 3 1 - 5
04/03/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 ALARO TTC B
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AANTONIO NIETO CAPOYJOAQUIN FERNANDEZ CONESA5-1112-1011-811-53 - 1 1 - 0
BIGNASI MOLL SALORDXMARC ALEJANDRE MORILLA11-111-111-13 - 0 2 - 0
CANTONIO TUDURI CARRERASZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS8-115-118-110 - 3 2 - 1
AANTONIO NIETO CAPOXMARC ALEJANDRE MORILLA11-111-111-13 - 0 3 - 1
CANTONIO TUDURI CARRERASYMARC ALEJANDRE MORILLA12-1011-811-63 - 0 4 - 1
BIGNASI MOLL SALORDZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS6-112-117-110 - 3 4 - 2
04/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 6 0 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AALEJANDRO MOLL OLIVERYNOE FRAILE TORRES7-113-119-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-56-116-1112-101-112 - 3 0 - 2
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-67-117-112-111 - 3 0 - 3
AALEJANDRO MOLL OLIVERXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ8-1110-129-110 - 3 0 - 4
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYNOE FRAILE TORRES12-105-115-1112-105-112 - 3 0 - 5
BJULIAN GARCIA MOLINAZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES3-1111-96-118-111 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -