Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 14 14 0 67 21 28
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 15 13 2 69 24 26
3 SON CLADERA TTC B 15 10 5 57 39 20
4 ALARO TTC 14 7 7 52 35 14
5 ALARO TTC B 14 7 7 44 42 14
6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 7 6 37 42 14
7 SON CLADERA TTC A 13 5 8 34 46 10
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 13 5 8 31 51 10
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 4 10 43 46 8
10 CLUB PALMA T.T. B 13 3 10 27 53 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 14 1 13 11 73 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 15
24/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AMANUEL RAMIREZ ANDRADESYANTONIO TUDURI CARRERAS11-711-511-33 - 0 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXIGNASI MOLL SALORD11-811-411-63 - 0 2 - 0
CNOE FRAILE TORRESZALEX TIMONER GOMILA11-711-45-1112-103 - 1 3 - 0
AMANUEL RAMIREZ ANDRADESXIGNASI MOLL SALORD11-515-1311-73 - 0 4 - 0
CNOE FRAILE TORRESYANTONIO TUDURI CARRERAS11-510-1211-811-73 - 1 5 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZALEX TIMONER GOMILA11-1311-511-811-63 - 1 6 - 0
24/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-711-93 - 0 1 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU XALEX TIMONER GOMILA7-1112-1011-713-113 - 1 2 - 0
CAITOR GARCIA COSTALESZIGNASI MOLL SALORD12-1011-711-83 - 0 3 - 0
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXALEX TIMONER GOMILA11-311-711-63 - 0 4 - 0
CAITOR GARCIA COSTALESYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-512-103 - 0 5 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU ZIGNASI MOLL SALORD7-1111-611-711-83 - 1 6 - 0
24/02/201817:00ALARO TTC 2 4 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AGABRIEL DE OLEZA PALMERYJUAN BIBILONI BIBILONI12-104-1111-811-53 - 1 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-119-110 - 3 1 - 1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZGABRIEL VIDAL CALAFAT11-411-511-93 - 0 2 - 1
AGABRIEL DE OLEZA PALMERXSALVADOR MARCUS XAMENA11-92-1115-139-118-112 - 3 2 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYJUAN BIBILONI BIBILONI11-57-1111-711-93 - 1 3 - 2
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZGABRIEL VIDAL CALAFAT13-1111-911-53 - 0 4 - 2
24/02/201818:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYABEL CALVO CONTRERAS4-115-116-110 - 3 0 - 1
BLLUIS CARULLA MARTORELLXJULIAN GARCIA MOLINA10-1211-711-811-93 - 1 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-311-411-43 - 0 2 - 1
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXJULIAN GARCIA MOLINA7-118-1111-97-111 - 3 2 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLYABEL CALVO CONTRERAS11-111-511-33 - 0 3 - 2
BLLUIS CARULLA MARTORELLZHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-68-1111-811-73 - 1 4 - 2
25/02/201810:00ALARO TTC B 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYALEJANDRO GARCIA MENA11-37-119-113-111 - 3 0 - 1
BMARC ALEJANDRE MORILLAXJAUME OLIVER GONZALEZ14-1211-97-113-117-112 - 3 0 - 2
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZLEO PUERTA BOTELLA11-83-115-116-111 - 3 0 - 3
AADRIANO CALDERONI FRANCESXJAUME OLIVER GONZALEZ4-118-113-110 - 3 0 - 4
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYALEJANDRO GARCIA MENA7-1111-1311-911-211-73 - 2 1 - 4
BMARC ALEJANDRE MORILLAZLEO PUERTA BOTELLA8-114-115-110 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -