Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 13 13 0 62 20 26
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 14 12 2 63 24 24
3 SON CLADERA TTC B 14 9 5 53 37 18
4 ALARO TTC 13 7 6 50 31 14
5 ALARO TTC B 13 7 6 43 37 14
6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 12 6 6 31 42 12
7 SON CLADERA TTC A 13 5 8 34 46 10
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 4 10 43 46 8
9 SOLLER TT - M2VILLAGE 12 4 8 27 49 8
10 CLUB PALMA T.T. B 12 3 9 25 49 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 12 1 11 11 61 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 14
10/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YMANUEL RAMIREZ ANDRADES6-1111-135-110 - 3 0 - 1
BAITOR GARCIA COSTALESXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES4-113-1111-32-111 - 3 0 - 2
CIGNACIO MUELA BONETZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-115-1111-96-111 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES3-118-118-110 - 3 0 - 4
CIGNACIO MUELA BONETYMANUEL RAMIREZ ANDRADES8-116-119-110 - 3 0 - 5
BAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-511-78-116-114-112 - 3 0 - 6
10/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YEDUARD LOPEZ ANGLADA11-511-411-93 - 0 1 - 0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXANTONIO TUDURI CARRERAS7-115-118-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-911-93-1111-1311-83 - 2 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XANTONIO TUDURI CARRERAS11-811-511-13 - 0 3 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYEDUARD LOPEZ ANGLADA11-45-1112-1011-83 - 1 4 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZIGNASI MOLL SALORD9-1111-65-1111-914-123 - 2 5 - 1
10/02/201818:00SON CLADERA TTC A 2 4 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ADAVID MARTIN GARCIAYFRANCESC BIBILONI BIBILONI4-115-115-110 - 3 0 - 1
BTOMEU VIDAL MESTREXALEKSANDER IVANOV ILIEV4-115-1111-130 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZGABRIEL DE OLEZA PALMER8-116-115-110 - 3 0 - 3
ADAVID MARTIN GARCIAXALEKSANDER IVANOV ILIEV4-116-113-110 - 3 0 - 4
CADRIAN PALAZON MARTINEZYFRANCESC BIBILONI BIBILONI12-1011-79-1111-93 - 1 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-712-1011-83 - 0 2 - 4
10/02/201819:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYLEO PUERTA BOTELLA8-1111-99-111-111 - 3 0 - 1
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXALEJANDRO GARCIA MENA9-1115-139-111-111 - 3 0 - 2
CJOSE GARCIA MENAZJAUME OLIVER GONZALEZ13-117-115-118-111 - 3 0 - 3
AALVARO CASTILLO PALOMINOXALEJANDRO GARCIA MENA9-1111-1311-45-111 - 3 0 - 4
CJOSE GARCIA MENAYLEO PUERTA BOTELLA6-119-117-110 - 3 0 - 5
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZJAUME OLIVER GONZALEZ4-114-1112-106-111 - 3 0 - 6
10/02/201819:30ALARO TTC 3 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYJUAN BIBILONI BIBILONI5-115-111-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-211-611-83 - 0 1 - 1
CADRIANO CALDERONI FRANCESZGABRIEL VIDAL CALAFAT6-1111-35-1111-611-93 - 2 2 - 1
AMARC ALEJANDRE MORILLAXMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA8-1111-79-119-111 - 3 2 - 2
CADRIANO CALDERONI FRANCESYJUAN BIBILONI BIBILONI11-515-176-1110-121 - 3 2 - 3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZGABRIEL VIDAL CALAFAT12-1011-911-93 - 0 3 - 3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
DJUAN BIBILONI BIBILONI
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-57-115-1115-1311-83 - 2 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -