Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 11 10 1 43 25 20
2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 12 9 3 48 24 18
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 11 9 2 44 27 18
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 11 7 4 45 26 14
5 ALARO TTC 10 5 5 36 27 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 11 5 6 38 31 10
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 12 4 8 33 44 8
8 SON CLADERA TTC 11 4 7 28 39 8
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 12 2 10 23 53 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 11 1 10 13 55 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 3 4 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-411-87-117-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-711-815-1711-83 - 1 2 - 1
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
8-1111-79-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
9-1110-127-110 - 3 2 - 3
BLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
ZLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-69-1111-611-53 - 1 3 - 3
DJAIME BARCELO RIERA
ALBERTO GUIRADO FERRER
DIGNASI MOLL SALORD
XAVIER BAGUR FEBRER
11-711-511-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 262 - 226
26/01/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
11-811-44-118-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-78-117-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-711-1311-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
11-59-118-1111-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
12-1011-88-118-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 13Puntos: 261 - 257
27/01/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC SON CLADERA TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
13-118-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 5540
NICLAS SCHROT
10-125-1111-811-911-63 - 2 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-811-83-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 5540
NICLAS SCHROT
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-88-1111-55-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 208 - 251
27/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
5-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
6-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-911-711-63 - 0 1 - 2
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-79-117-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-612-1011-83 - 0 2 - 3
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
0-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 155 - 185









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -