Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 12 12 0 56 20 24
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 13 11 2 57 24 22
3 SON CLADERA TTC B 13 8 5 49 35 16
4 ALARO TTC 12 7 5 47 27 14
5 ALARO TTC B 12 6 6 39 34 12
6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 11 6 5 31 36 12
7 SON CLADERA TTC A 12 5 7 32 42 10
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 12 4 8 27 49 8
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 13 3 10 38 45 6
10 CLUB PALMA T.T. B 11 3 8 25 43 6
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 11 1 10 10 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 13
03/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AIHNO JUAN KINGMA BAIGYGIAN MARCO ORRU 5-1111-135-110 - 3 0 - 1
BFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO DE HARO JUANICO11-413-1111-83 - 0 1 - 1
CIGNACIO MUELA BONETZCRISTOBAL VIDAL MOLL8-1111-139-110 - 3 1 - 2
AIHNO JUAN KINGMA BAIGXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-63-1111-88-118-112 - 3 1 - 3
CIGNACIO MUELA BONETYGIAN MARCO ORRU 2-115-111-110 - 3 1 - 4
BFLORIN ALIN GRADINARU ZCRISTOBAL VIDAL MOLL5-1114-1211-66-119-112 - 3 1 - 5
03/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A 4 2 ALARO TTC
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-911-89-116-112 - 3 0 - 1
BJAUME OLIVER GONZALEZXSALVADOR MARCUS XAMENA16-149-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 1
CMANUEL MONTALVO AVALOSZGABRIEL HORRACH AMBROSINO12-1011-811-73 - 0 2 - 1
AALEJANDRO GARCIA MENAXSALVADOR MARCUS XAMENA11-96-1111-99-1111-13 - 2 3 - 1
CMANUEL MONTALVO AVALOSYJUAN BIBILONI BIBILONI10-126-1110-120 - 3 3 - 2
BJAUME OLIVER GONZALEZZGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-411-311-13 - 0 4 - 2
04/02/201810:00ALARO TTC B 6 0 SON CLADERA TTC A
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AJOAQUIN FERNANDEZ CONESAYTOMEU VIDAL MESTRE11-911-811-63 - 0 1 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJAUME PAÑELLA FULLANA11-711-311-83 - 0 2 - 0
CADRIANO CALDERONI FRANCESZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-56-1111-54-1111-63 - 2 3 - 0
AJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXJAUME PAÑELLA FULLANA11-613-1111-53 - 0 4 - 0
CADRIANO CALDERONI FRANCESYTOMEU VIDAL MESTRE11-411-87-115-1111-93 - 2 5 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZADRIAN PALAZON MARTINEZ6-1113-1111-911-93 - 1 6 - 0
04/02/201810:30SON CLADERA TTC B 3 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AJOAQUIN RAJA TORRESYALEKSANDER IVANOV ILIEV5-115-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS CARULLA MARTORELLXGABRIEL DE OLEZA PALMER11-711-811-63 - 0 1 - 1
CLLUIS CARULLA MARTORELLZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-711-611-33 - 0 2 - 1
AJOAQUIN RAJA TORRESXGABRIEL DE OLEZA PALMER5-116-112-110 - 3 2 - 2
CLLUIS CARULLA MARTORELLYALEKSANDER IVANOV ILIEV10-1211-87-114-111 - 3 2 - 3
BCARLOS CARULLA MARTORELLZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-511-711-73 - 0 3 - 3
DCARLOS CARULLA MARTORELL
LLUIS CARULLA MARTORELL
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
11-511-711-73 - 0 4 - 3
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YNOE FRAILE TORRES14-1212-1012-149-1110-122 - 3 0 - 1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES2-114-1110-120 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-711-98-1111-63 - 1 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES12-1011-611-83 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYNOE FRAILE TORRES11-711-911-83 - 0 3 - 2
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZSVILEN KALINOV SPIRDONOV2-119-115-110 - 3 3 - 3
DGIAN MARCO ORRU
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DNOE FRAILE TORRES
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
13-115-1111-75-113-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -