Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 11 11 0 52 18 22
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 12 10 2 53 21 20
3 SON CLADERA TTC B 12 8 4 46 31 16
4 ALARO TTC 11 7 4 45 23 14
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 10 6 4 30 31 12
6 ALARO TTC B 11 5 6 33 34 10
7 SON CLADERA TTC A 11 5 6 32 36 10
8 CLUB PALMA T.T. B 11 3 8 25 43 6
9 SOLLER TT - M2VILLAGE 11 3 8 23 46 6
10 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 11 2 9 30 40 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 11 1 10 10 56 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30ALARO TTC B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC ALARO TTC B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYNOE FRAILE TORRES5-1111-912-106-118-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-911-611-63 - 0 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-96-1110-126-111 - 3 1 - 2
AADRIANO CALDERONI FRANCESXSVILEN KALINOV SPIRDONOV9-116-117-110 - 3 1 - 3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYNOE FRAILE TORRES7-1111-814-126-117-112 - 3 1 - 4
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES5-1110-125-110 - 3 1 - 5
27/01/201811:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYANTONIO TUDURI CARRERAS11-411-911-43 - 0 1 - 0
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXIGNASI MOLL SALORD7-1111-69-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIZANTONIO NIETO CAPO11-911-911-43 - 0 3 - 0
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXIGNASI MOLL SALORD11-511-411-63 - 0 4 - 0
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIYANTONIO TUDURI CARRERAS11-78-1110-1211-312-103 - 2 5 - 0
BGABRIEL DE OLEZA PALMERZANTONIO NIETO CAPO8-1111-65-1111-711-63 - 2 6 - 0
27/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SON CLADERA TTC B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEKSANDER IVANOV ILIEV8-1111-76-114-111 - 3 0 - 1
BGIAN MARCO ORRU XFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-613-119-1111-23 - 1 1 - 1
CCRISTOBAL VIDAL MOLLZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-1111-64-1113-111-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXFRANCESC BIBILONI BIBILONI10-1211-711-211-63 - 1 2 - 2
CCRISTOBAL VIDAL MOLLYALEKSANDER IVANOV ILIEV5-118-114-110 - 3 2 - 3
BGIAN MARCO ORRU ZGABRIEL DE OLEZA PALMER16-1414-1211-53 - 0 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DGABRIEL DE OLEZA PALMER
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
8-115-118-110 - 3 3 - 4
27/01/201817:00ALARO TTC 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ANOE FRAILE TORRESYSALVADOR MARCUS XAMENA10-1211-56-1111-911-93 - 2 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXJUAN BIBILONI BIBILONI7-1110-129-110 - 3 1 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZFRANCISCO ZURITA BALLE11-411-511-73 - 0 2 - 1
ANOE FRAILE TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-311-69-1114-123 - 2 3 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSALVADOR MARCUS XAMENA11-711-98-1111-43 - 1 4 - 1
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZFRANCISCO ZURITA BALLE11-611-611-73 - 0 5 - 1
27/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ALEO PUERTA BOTELLAYLLUIS CARULLA MARTORELL11-49-115-1111-210-122 - 3 0 - 1
BALEJANDRO GARCIA MENAXCARLOS CARULLA MARTORELL8-1114-1211-26-116-112 - 3 0 - 2
CJAUME OLIVER GONZALEZZJOAQUIN RAJA TORRES11-611-511-23 - 0 1 - 2
ALEO PUERTA BOTELLAXCARLOS CARULLA MARTORELL11-711-411-83 - 0 2 - 2
CJAUME OLIVER GONZALEZYLLUIS CARULLA MARTORELL5-118-119-110 - 3 2 - 3
BALEJANDRO GARCIA MENAZJOAQUIN RAJA TORRES11-311-911-43 - 0 3 - 3
DMANUEL MONTALVO AVALOS
JAUME OLIVER GONZALEZ
DCARLOS CARULLA MARTORELL
LLUIS CARULLA MARTORELL
8-1111-95-1112-1011-43 - 2 4 - 3
27/01/201818:00SON CLADERA TTC A 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYDAVID MARTIN GARCIA11-611-412-103 - 0 1 - 0
BJULIAN GARCIA MOLINAXTOMEU VIDAL MESTRE9-1111-86-1111-813-113 - 2 2 - 0
CALVARO CASTILLO PALOMINOZADRIAN PALAZON MARTINEZ6-1111-64-115-111 - 3 2 - 1
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXTOMEU VIDAL MESTRE5-116-117-110 - 3 2 - 2
CALVARO CASTILLO PALOMINOYDAVID MARTIN GARCIA11-511-411-93 - 0 3 - 2
BJULIAN GARCIA MOLINAZADRIAN PALAZON MARTINEZ12-148-112-110 - 3 3 - 3
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
11-89-1111-513-113 - 1 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -