Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 10 10 0 48 15 20
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 10 8 2 43 19 16
3 ALARO TTC 10 7 3 44 18 14
4 SON CLADERA TTC B 10 6 4 36 28 12
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 10 6 4 30 31 12
6 ALARO TTC B 10 5 5 32 29 10
7 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 10 3 7 20 42 6
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 10 2 8 27 36 4
10 CLUB PALMA T.T. B 10 2 8 21 40 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 10 1 9 10 50 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 11
20/01/201810:30SON CLADERA TTC B 4 3 ALARO TTC
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-511-411-63 - 0 1 - 0
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXJUAN BIBILONI BIBILONI16-1411-911-93 - 0 2 - 0
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZSALVADOR MARCUS XAMENA8-1110-128-110 - 3 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXJUAN BIBILONI BIBILONI11-811-611-53 - 0 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-58-1111-36-115-112 - 3 3 - 2
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZSALVADOR MARCUS XAMENA11-75-1111-86-119-112 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DGABRIEL HORRACH AMBROSINO
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-811-811-63 - 0 4 - 3
20/01/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AAITOR GARCIA COSTALESYANTONIO TUDURI CARRERAS8-1111-811-56-1111-73 - 2 1 - 0
BIGNACIO MUELA BONETXIGNASI MOLL SALORD8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZANTONIO NIETO CAPO11-511-413-113 - 0 3 - 0
AAITOR GARCIA COSTALESXIGNASI MOLL SALORD12-1011-911-93 - 0 4 - 0
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-511-811-83 - 0 5 - 0
BIGNACIO MUELA BONETZANTONIO NIETO CAPO4-118-1113-1111-811-33 - 2 6 - 0
20/01/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 2 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLEO PUERTA BOTELLAXLLUIS CARULLA MARTORELL8-117-119-110 - 3 1 - 1
CJAUME OLIVER GONZALEZZJOAQUIN RAJA TORRES11-611-311-33 - 0 2 - 1
AALEJANDRO GARCIA MENAXLLUIS CARULLA MARTORELL8-118-115-110 - 3 2 - 2
CJAUME OLIVER GONZALEZYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-311-911-33 - 0 3 - 2
BLEO PUERTA BOTELLAZJOAQUIN RAJA TORRES11-98-1112-1011-63 - 1 4 - 2
21/01/201810:00ALARO TTC B 4 2 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYJOAQUIN FERNANDEZ CONESA10-1211-911-812-1411-93 - 2 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXADRIANO CALDERONI FRANCES11-89-115-118-111 - 3 1 - 1
CJULIAN GARCIA MOLINAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS8-116-1112-1011-131 - 3 1 - 2
AALVARO CASTILLO PALOMINOXADRIANO CALDERONI FRANCES15-177-118-110 - 3 1 - 3
CJULIAN GARCIA MOLINAYJOAQUIN FERNANDEZ CONESA11-611-511-83 - 0 2 - 3
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS8-112-115-110 - 3 2 - 4
21/01/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-99-1110-1211-79-112 - 3 0 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXIGNACIO MUELA BONET11-611-87-115-1111-73 - 2 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZAITOR GARCIA COSTALES11-87-1111-1311-97-112 - 3 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XIGNACIO MUELA BONET11-314-1211-33 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-810-1214-169-111 - 3 2 - 3
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZAITOR GARCIA COSTALES3-118-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -