Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 9 7 2 37 17 14
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 8 7 1 31 19 14
3 ALARO TTC 8 5 3 30 19 10
4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 5 2 27 18 10
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 9 5 4 33 26 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 7 4 3 27 18 8
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 8 3 5 22 29 6
8 SON CLADERA TTC 8 2 6 18 30 4
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 2 7 19 38 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 9 1 8 13 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 10
15/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
9-1110-1211-610-121 - 3 0 - 1
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-78-1111-511-33 - 1 1 - 1
CLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
4-116-1111-65-111 - 3 1 - 2
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
15-135-1111-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
9-1111-311-95-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-98-118-1111-710-122 - 3 3 - 3
DALBERTO GUIRADO FERRER
XISCO RIERA CASTAÑO
DANTONIO TUDURI CARRERAS
MARC XIMENES FLORIT
11-36-1111-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 283 - 260
15/12/201816:00ALARO TTC 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-68-118-1111-411-53 - 2 1 - 0
BLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
14-129-1111-811-43 - 1 2 - 0
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
14-1211-311-93 - 0 3 - 0
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-511-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-814-1611-414-123 - 1 5 - 0
BLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-138-1111-711-911-53 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 265 - 200
16/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
ABC SON CLADERA TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-105-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
8-1111-1311-75-111 - 3 1 - 1
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-811-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-716-148-119-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
1-1111-99-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-711-97-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 236









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -