Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALARO TTC 1 1 0 5 1 2
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 1 1 0 5 1 2
3 CLUB PALMA T.T.A 1 1 0 5 1 2
4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 1 0 4 2 2
5 SON CLADERA TTC A 1 1 0 4 2 2
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 0 0 0 0 0 0
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 0 1 2 4 0
8 SON CLADERA TTC B 1 0 1 2 4 0
9 ALARO TTC B 1 0 1 1 5 0
10 CLUB PALMA T.T. B 1 0 1 1 5 0
11 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YANTONIO TUDURI CARRERAS11-611-57-1111-53 - 1 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXIGNASI MOLL SALORD7-1110-125-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-712-107-112-117-112 - 3 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XIGNASI MOLL SALORD11-311-711-43 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYANTONIO TUDURI CARRERAS10-1211-95-1111-83-112 - 3 2 - 3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJORDI PONS PONS8-116-1111-130 - 3 2 - 4
30/09/201718:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-137-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXJAUME OLIVER GONZALEZ11-811-811-93 - 0 1 - 1
CALVARO CASTILLO PALOMINOZLEO PUERTA BOTELLA9-118-118-110 - 3 1 - 2
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXJAUME OLIVER GONZALEZ9-1111-1311-73-111 - 3 1 - 3
CALVARO CASTILLO PALOMINOYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-97-116-111 - 3 1 - 4
BJULIAN GARCIA MOLINAZLEO PUERTA BOTELLA7-116-115-110 - 3 1 - 5
01/10/201710:00ALARO TTC B 1 5 ALARO TTC
ABC ALARO TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-811-76-118-116-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJUAN BIBILONI BIBILONI6-115-1110-120 - 3 0 - 2
CADRIANO CALDERONI FRANCESZSALVADOR MARCUS XAMENA14-126-118-1111-85-112 - 3 0 - 3
AMARC ALEJANDRE MORILLAXJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-98-1111-68-112 - 3 0 - 4
CPERE CANET OLIVERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-811-138-111 - 3 0 - 5
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZSALVADOR MARCUS XAMENA11-812-1013-113 - 0 1 - 5
01/10/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAYALEJANDRO BELMAN VERDU6-116-1111-812-107-112 - 3 0 - 1
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXTOMEU VIDAL MESTRE11-412-1011-63 - 0 1 - 1
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIZADRIAN PALAZON MARTINEZ12-108-118-1111-98-112 - 3 1 - 2
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXTOMEU VIDAL MESTRE7-113-118-110 - 3 1 - 3
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIYALEJANDRO BELMAN VERDU11-611-711-43 - 0 2 - 3
BGABRIEL DE OLEZA PALMERZADRIAN PALAZON MARTINEZ9-119-119-110 - 3 2 - 4
01/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AELIAS JOAN MIMI YJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-118-119-110 - 3 0 - 1
BIHNO JUAN KINGMA BAIGXNOE FRAILE TORRES11-79-1111-811-73 - 1 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
AELIAS JOAN MIMI XNOE FRAILE TORRES9-116-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR GARCIA COSTALESYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-117-1111-54-111 - 3 1 - 4
BIHNO JUAN KINGMA BAIGZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-76-1111-77-114-112 - 3 1 - 5







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -