Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 8 8 0 39 12 16
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 9 8 1 40 15 16
3 ALARO TTC 8 6 2 35 14 12
4 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
5 SON CLADERA TTC B 7 4 3 26 18 8
6 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 3 4 16 27 6
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 9 3 6 18 38 6
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 2 7 25 32 4
10 CLUB PALMA T.T. B 8 2 6 19 30 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 1 8 10 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
30/09/201718:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CLUB PALMA T.T.A
01/10/201710:00ALARO TTC B 1 5 ALARO TTC
01/10/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 SON CLADERA TTC A
01/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30ALARO TTC B 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
07/10/201710:30SON CLADERA TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
07/10/201717:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
07/10/201718:00SON CLADERA TTC A 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 3
14/10/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 SON CLADERA TTC B
14/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
14/10/201718:00SON CLADERA TTC A 1 5 ALARO TTC
15/10/201711:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T. B
21/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 ALARO TTC B
21/10/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 ALARO TTC B
21/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 CLUB PALMA T.T. B
21/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 SON CLADERA TTC B
21/10/201718:00SON CLADERA TTC A 5 1 SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
04/11/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 CLUB PALMA T.T. B
05/11/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 ALARO TTC B
05/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 6
11/11/201717:00ALARO TTC 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
11/11/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
11/11/201718:00SON CLADERA TTC A 4 3 ALARO TTC B
12/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 7
18/11/201711:30ALARO TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
18/11/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
18/11/201716:30ALARO TTC 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
25/11/201710:30SON CLADERA TTC B 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
25/11/201718:00SON CLADERA TTC A 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T.A
02/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 ALARO TTC
02/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 ALARO TTC
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CLUB PALMA T.T.A
02/12/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 SON CLADERA TTC A
03/12/201710:00ALARO TTC B 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 9
16/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 SON CLADERA TTC A
16/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 SON CLADERA TTC A
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
16/12/201717:00ALARO TTC 3 4 CLUB PALMA T.T.A
17/12/201710:30CLUB PALMA T.T. B 1 5 SON CLADERA TTC B
17/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 10
13/01/201812:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SON CLADERA TTC B
13/01/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - SON CLADERA TTC B
13/01/201817:00ALARO TTC - CLUB PALMA T.T. B
13/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 11
20/01/201810:30SON CLADERA TTC B - ALARO TTC
20/01/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
20/01/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB PALMA T.T.A
21/01/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T. B
21/01/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30ALARO TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
27/01/201811:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC B
27/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC B
27/01/201817:00ALARO TTC - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
27/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - SOLLER TT - M2VILLAGE
27/01/201818:00SON CLADERA TTC A - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 13
03/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
03/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A - ALARO TTC
04/02/201810:00ALARO TTC B - SON CLADERA TTC A
04/02/201810:30SON CLADERA TTC B - SOLLER TT - M2VILLAGE
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
10/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
10/02/201817:00ALARO TTC - ALARO TTC B
10/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB PALMA T.T. B
10/02/201818:00SON CLADERA TTC A - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 15
24/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
24/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
24/02/201817:00ALARO TTC - SON CLADERA TTC B
24/02/201818:00CLUB PALMA T.T. B - SOLLER TT - M2VILLAGE
25/02/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 16
03/03/201810:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC B
03/03/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC B
03/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA T.T. B
03/03/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC
03/03/201818:00SON CLADERA TTC A - CLUB PALMA T.T.A
04/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 17
10/03/201811:00ALARO TTC B - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
10/03/201817:00ALARO TTC - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
11/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 18
17/03/201810:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC A
17/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - SOLLER TT - M2VILLAGE
17/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC A
17/03/201818:00CLUB PALMA T.T. B - ALARO TTC
18/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CLUB PALMA T.T.A
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 19
24/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
24/03/201811:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
24/03/201817:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
24/03/201818:00SON CLADERA TTC A - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 20
07/04/201810:30SON CLADERA TTC B - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
07/04/201811:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
07/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC B
07/04/201817:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
07/04/201818:00SON CLADERA TTC A - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 21
14/04/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC
14/04/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC
14/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - SON CLADERA TTC A
15/04/201810:00ALARO TTC B - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
21/04/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA T.T.A
21/04/201817:00ALARO TTC - SON CLADERA TTC A
21/04/201818:00CLUB PALMA T.T. B - ALARO TTC B
22/04/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T.A







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -