Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 4 0 16 9 8
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 3 2 1 13 5 4
4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
5 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 2 3 14 17 4
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 1 3 10 16 2
8 SON CLADERA TTC 4 1 3 8 16 2
9 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
SDM-11Jornada 2
06/10/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
06/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
06/10/201817:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
06/10/201818:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 3
13/10/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
13/10/201819:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SDM-11Jornada 4
20/10/201810:30PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 3 4 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
20/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
20/10/201817:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
20/10/201819:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 5
27/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
27/10/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
28/10/201810:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 6
10/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB PALMA TENNIS TAULA
10/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA TENNIS TAULA
10/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
11/11/201810:00ALARO TTC - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
11/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 7
17/11/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
17/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - SON CLADERA TTC
17/11/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
17/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - SON CLADERA TTC
18/11/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SDM-11Jornada 8
24/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - ALARO TTC
24/11/201811:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
24/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - ALARO TTC
24/11/201819:00SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
25/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - ALARO TTC
SDM-11Jornada 9
01/12/201811:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
02/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
02/12/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-11Jornada 10
15/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
15/12/201816:00ALARO TTC - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
16/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - SON CLADERA TTC
SDM-11Jornada 11
22/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
22/12/201816:00ALARO TTC - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
22/12/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
23/12/201810:30SON CLADERA TTC - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
12/01/201917:00ALARO TTC - SON CLADERA TTC
13/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-11Jornada 13
19/01/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
19/01/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
20/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
26/01/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
27/01/201910:30SON CLADERA TTC - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
27/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 15
02/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
02/02/201917:00ALARO TTC - CLUB PALMA TENNIS TAULA
02/02/201919:00SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
02/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 16
09/02/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB PALMA TENNIS TAULA
09/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - SON CLADERA TTC
09/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
10/02/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB PALMA TENNIS TAULA
23/02/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
23/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
23/02/201917:00ALARO TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SDM-11Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
02/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - ALARO TTC
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SON CLADERA TTC
03/03/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 19
09/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC
09/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC
09/03/201919:00SON CLADERA TTC - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
10/03/201910:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - ALARO TTC
10/03/201911:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-11Jornada 20
30/03/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
30/03/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
30/03/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 21
06/04/201911:00ALARO TTC - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
06/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC
07/04/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
07/04/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC
SDM-11Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
13/04/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
13/04/201917:00ALARO TTC - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
14/04/201910:30SON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -