Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SOLLER TT - M2VILLAGE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 4 1 22 9 8
2 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
3 SON CLADERA TTC A 4 3 1 16 8 6
4 CLUB PALMA T.T.A 3 3 0 13 7 6
5 SON CLADERA TTC B 4 2 2 15 10 4
6 CLUB PALMA T.T. B 4 2 2 12 13 4
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 1 3 11 14 2
8 ALARO TTC B 4 1 3 9 15 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 1 3 5 19 2
10 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 0 2 3 9 0
11 SOLLER TT - M2VILLAGE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 2
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL9-1114-1211-311-83-1
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXSANTIAGO RICART FESSLER11-811-811-33-0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1112-1011-43-1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXSANTIAGO RICART FESSLER11-411-711-43-0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL8-115-119-110-3
BNOE FRAILE TORRESZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-511-711-53-0
SDM-11Jornada 3
14/10/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-111-13-0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXCARLOS CARULLA MARTORELL6-119-116-110-3
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO6-1112-1011-211-23-1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXCARLOS CARULLA MARTORELL9-1111-811-611-83-1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-78-1111-53-1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO11-413-1511-611-33-1
SDM-11Jornada 4
21/10/201718:00SON CLADERA TTC A 5 1 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJOAQUIN RAJA TORRES11-511-611-43-0
BADRIAN PALAZON MARTINEZXCARLOS CARULLA MARTORELL11-911-711-73-0
CTOMEU VIDAL MESTREZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1113-1111-63-1
AALEJANDRO BELMAN VERDUXCARLOS CARULLA MARTORELL8-116-116-110-3
CTOMEU VIDAL MESTREYJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-811-83-0
BADRIAN PALAZON MARTINEZZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-711-511-63-0
SDM-11Jornada 5
04/11/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 6
11/11/201717:00ALARO TTC - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 7
18/11/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 8
03/12/201710:00ALARO TTC B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 9
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SOLLER TT - M2VILLAGE
17/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 11
20/01/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 12
27/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 13
04/02/201810:30SON CLADERA TTC B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 15
24/02/201818:00CLUB PALMA T.T. B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 16
03/03/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC
SDM-11Jornada 17
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 18
17/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - SOLLER TT - M2VILLAGE
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 20
07/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 21
14/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -