Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SOLLER TT - M2VILLAGE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 8 8 0 39 12 16
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 9 8 1 40 15 16
3 ALARO TTC 8 6 2 35 14 12
4 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
5 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
6 SON CLADERA TTC B 6 3 3 21 17 6
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 3 4 16 27 6
8 CLUB PALMA T.T. B 7 2 5 18 25 4
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 2 7 25 32 4
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 8 2 6 14 36 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 8 1 7 8 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 2
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL9-1114-1211-311-83 - 1 1 - 0
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXSANTIAGO RICART FESSLER11-811-811-33 - 0 2 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1112-1011-43 - 1 3 - 0
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXSANTIAGO RICART FESSLER11-411-711-43 - 0 4 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL8-115-119-110 - 3 4 - 1
BNOE FRAILE TORRESZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-511-711-53 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 3
14/10/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-111-13 - 0 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXCARLOS CARULLA MARTORELL6-119-116-110 - 3 1 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO6-1112-1011-211-23 - 1 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXCARLOS CARULLA MARTORELL9-1111-811-611-83 - 1 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYJOAQUIN RAJA TORRES11-311-78-1111-53 - 1 4 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZIGNACIO DE LA VEGA FERRANDO11-413-1511-611-33 - 1 5 - 1
SDM-11Jornada 4
21/10/201718:00SON CLADERA TTC A 5 1 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJOAQUIN RAJA TORRES11-511-611-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PALAZON MARTINEZXCARLOS CARULLA MARTORELL11-911-711-73 - 0 2 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1113-1111-63 - 1 3 - 0
AALEJANDRO BELMAN VERDUXCARLOS CARULLA MARTORELL8-116-116-110 - 3 3 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREYJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-811-83 - 0 4 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-711-511-63 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 5
04/11/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-111-311-63 - 0 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXLLUIS CARULLA MARTORELL10-1211-66-119-111 - 3 1 - 1
CJULIAN GARCIA MOLINAZCARLOS CARULLA MARTORELL9-114-119-110 - 3 1 - 2
AALVARO CASTILLO PALOMINOXLLUIS CARULLA MARTORELL11-65-117-1111-912-142 - 3 1 - 3
CJULIAN GARCIA MOLINAYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-311-810-1212-103 - 1 2 - 3
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZCARLOS CARULLA MARTORELL3-115-114-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 6
11/11/201717:00ALARO TTC 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO8-115-115-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN RAJA TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI7-119-116-110 - 3 0 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLZSALVADOR MARCUS XAMENA5-1111-73-118-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXJUAN BIBILONI BIBILONI0-110-110-110 - 3 0 - 4
CCARLOS CARULLA MARTORELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BJOAQUIN RAJA TORRESZSALVADOR MARCUS XAMENA4-112-112-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 7
18/11/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BAITOR GARCIA COSTALESXFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-611-411-33 - 0 2 - 0
CIGNACIO MUELA BONETZLLUIS CARULLA MARTORELL4-119-116-110 - 3 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-811-511-83 - 0 3 - 1
CIGNACIO MUELA BONETYJOAQUIN RAJA TORRES4-1111-79-1111-711-132 - 3 3 - 2
BAITOR GARCIA COSTALESZLLUIS CARULLA MARTORELL9-119-1112-140 - 3 3 - 3
DAITOR GARCIA COSTALES
FLORIN ALIN GRADINARU
DCARLOS CARULLA MARTORELL
FRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER
11-811-811-63 - 0 4 - 3
SDM-11Jornada 8
03/12/201710:00ALARO TTC B 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AJOAQUIN RAJA TORRESYADRIANO CALDERONI FRANCES11-135-118-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-1311-85-117-111 - 3 0 - 2
CLLUIS CARULLA MARTORELLZMARC ALEJANDRE MORILLA11-712-147-116-111 - 3 0 - 3
AJOAQUIN RAJA TORRESXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS9-114-114-110 - 3 0 - 4
CLLUIS CARULLA MARTORELLYADRIANO CALDERONI FRANCES2-119-1111-610-121 - 3 0 - 5
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZMARC ALEJANDRE MORILLA7-116-111-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 9
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-711-711-43 - 0 1 - 0
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXGIAN MARCO ORRU 8-113-113-110 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-411-78-1111-73 - 1 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXGIAN MARCO ORRU 11-1310-125-110 - 3 2 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-611-611-53 - 0 3 - 2
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZFRANCISCO DE HARO JUANICO10-124-119-110 - 3 3 - 3
DCARLOS CARULLA MARTORELL
LLUIS CARULLA MARTORELL
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
11-412-104-1110-1211-33 - 2 4 - 3
17/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 11
20/01/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 12
27/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 13
04/02/201810:30SON CLADERA TTC B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 15
24/02/201818:00CLUB PALMA T.T. B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 16
03/03/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC
SDM-11Jornada 17
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 18
17/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - SOLLER TT - M2VILLAGE
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 20
07/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 21
14/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -