Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 20 18 2 92 32 36
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 20 11 9 69 54 22
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 20 11 9 62 59 22
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 20 10 10 55 71 20
7 ALARO TTC B 20 9 11 60 63 18
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 20 7 13 54 70 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 20 4 16 28 93 8
11 CLUB PALMA T.T. B 20 3 17 35 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YANTONIO TUDURI CARRERAS11-611-57-1111-53 - 1 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXIGNASI MOLL SALORD7-1110-125-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-712-107-112-117-112 - 3 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XIGNASI MOLL SALORD11-311-711-43 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYANTONIO TUDURI CARRERAS10-1211-95-1111-83-112 - 3 2 - 3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJORDI PONS PONS8-116-1111-130 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30ALARO TTC B 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYGIAN MARCO ORRU 6-114-116-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXFRANCISCO DE HARO JUANICO12-109-1111-58-119-112 - 3 0 - 2
CMARC ALEJANDRE MORILLAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-311-47-1111-73 - 1 1 - 2
AADRIANO CALDERONI FRANCESXFRANCISCO DE HARO JUANICO6-119-1112-106-111 - 3 1 - 3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYGIAN MARCO ORRU 11-812-108-115-117-112 - 3 1 - 4
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-211-23 - 0 2 - 4
07/10/201717:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-69-1113-1113-113 - 1 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXSALVADOR MARCUS XAMENA8-112-114-110 - 3 1 - 1
CGIAN MARCO ORRU ZJUAN BIBILONI BIBILONI3-1113-1111-910-129-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-1111-78-111 - 3 1 - 3
CGIAN MARCO ORRU YGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-311-68-1111-73 - 1 2 - 3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJUAN BIBILONI BIBILONI1-114-112-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 4
21/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-911-93-117-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZALVARO CASTILLO PALOMINO11-811-711-33 - 0 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XJULIAN GARCIA MOLINA11-915-178-119-111 - 3 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-38-1111-612-103 - 1 3 - 2
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZALVARO CASTILLO PALOMINO11-87-117-118-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-87-117-118-111 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYGIAN MARCO ORRU 11-59-118-1111-131 - 3 0 - 1
BNOE FRAILE TORRESXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-711-711-93 - 0 1 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-511-73 - 0 2 - 1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-611-711-93 - 0 3 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYGIAN MARCO ORRU 11-812-148-1111-131 - 3 3 - 2
BNOE FRAILE TORRESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-511-711-43 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 7
25/11/201710:30SON CLADERA TTC B 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC SON CLADERA TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYGIAN MARCO ORRU 11-511-412-103 - 0 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXFRANCISCO DE HARO JUANICO10-1212-108-119-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZCRISTOBAL VIDAL MOLL8-1111-311-112-103 - 1 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-311-811-73 - 0 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYGIAN MARCO ORRU 6-119-116-110 - 3 3 - 2
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-97-1111-78-117-112 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
14-1611-711-512-103 - 1 4 - 3
25/11/201718:00SON CLADERA TTC A 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YALEJANDRO BELMAN VERDU11-311-311-63 - 0 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXTOMEU VIDAL MESTRE7-114-112-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-46-1110-1211-711-63 - 2 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XTOMEU VIDAL MESTRE11-79-1111-413-113 - 1 3 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEJANDRO BELMAN VERDU11-511-713-113 - 0 4 - 1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZADRIAN PALAZON MARTINEZ3-114-118-110 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-59-1111-27-1111-63 - 2 1 - 0
BJAUME OLIVER GONZALEZXGIAN MARCO ORRU 3-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLEO PUERTA BOTELLAZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-811-711-93 - 0 2 - 1
AALEJANDRO GARCIA MENAXGIAN MARCO ORRU 10-127-1111-69-111 - 3 2 - 2
CLEO PUERTA BOTELLAYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-611-811-83 - 0 3 - 2
BJAUME OLIVER GONZALEZZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-710-1211-611-33 - 1 4 - 2
SDM-11Jornada 9
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-711-711-43 - 0 1 - 0
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXGIAN MARCO ORRU 8-113-113-110 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZFRANCISCO DE HARO JUANICO11-411-78-1111-73 - 1 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXGIAN MARCO ORRU 11-1310-125-110 - 3 2 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLYCRISTOBAL VIDAL MOLL11-611-611-53 - 0 3 - 2
BFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZFRANCISCO DE HARO JUANICO10-124-119-110 - 3 3 - 3
DCARLOS CARULLA MARTORELL
LLUIS CARULLA MARTORELL
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
11-412-104-1110-1211-33 - 2 4 - 3
SDM-11Jornada 11
21/01/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-99-1110-1211-79-112 - 3 0 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXIGNACIO MUELA BONET11-611-87-115-1111-73 - 2 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZAITOR GARCIA COSTALES11-87-1111-1311-97-112 - 3 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XIGNACIO MUELA BONET11-314-1211-33 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-810-1214-169-111 - 3 2 - 3
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZAITOR GARCIA COSTALES3-118-119-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SON CLADERA TTC B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEKSANDER IVANOV ILIEV8-1111-76-114-111 - 3 0 - 1
BGIAN MARCO ORRU XFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-613-119-1111-23 - 1 1 - 1
CCRISTOBAL VIDAL MOLLZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-1111-64-1113-111-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXFRANCESC BIBILONI BIBILONI10-1211-711-211-63 - 1 2 - 2
CCRISTOBAL VIDAL MOLLYALEKSANDER IVANOV ILIEV5-118-114-110 - 3 2 - 3
BGIAN MARCO ORRU ZGABRIEL DE OLEZA PALMER16-1414-1211-53 - 0 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DGABRIEL DE OLEZA PALMER
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
8-115-118-110 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 13
03/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AIHNO JUAN KINGMA BAIGYGIAN MARCO ORRU 5-1111-135-110 - 3 0 - 1
BFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO DE HARO JUANICO11-413-1111-83 - 0 1 - 1
CIGNACIO MUELA BONETZCRISTOBAL VIDAL MOLL8-1111-139-110 - 3 1 - 2
AIHNO JUAN KINGMA BAIGXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-63-1111-88-118-112 - 3 1 - 3
CIGNACIO MUELA BONETYGIAN MARCO ORRU 2-115-111-110 - 3 1 - 4
BFLORIN ALIN GRADINARU ZCRISTOBAL VIDAL MOLL5-1114-1211-66-119-112 - 3 1 - 5
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YNOE FRAILE TORRES14-1212-1012-149-1110-122 - 3 0 - 1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES2-114-1110-120 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-711-98-1111-63 - 1 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES12-1011-611-83 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYNOE FRAILE TORRES11-711-911-83 - 0 3 - 2
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZSVILEN KALINOV SPIRDONOV2-119-115-110 - 3 3 - 3
DGIAN MARCO ORRU
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DNOE FRAILE TORRES
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
13-115-1111-75-113-112 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YEDUARD LOPEZ ANGLADA11-511-411-93 - 0 1 - 0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXANTONIO TUDURI CARRERAS7-115-118-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-911-93-1111-1311-83 - 2 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XANTONIO TUDURI CARRERAS11-811-511-13 - 0 3 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYEDUARD LOPEZ ANGLADA11-45-1112-1011-83 - 1 4 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZIGNASI MOLL SALORD9-1111-65-1111-914-123 - 2 5 - 1
SDM-11Jornada 16
03/03/201810:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 ALARO TTC B
SDM-11Jornada 17
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ACRISTOBAL VIDAL MOLLYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER13-1114-128-1111-73 - 1 1 - 0
BFRANCISCO DE HARO JUANICOXLLUIS CARULLA MARTORELL8-114-116-110 - 3 1 - 1
CGIAN MARCO ORRU ZCARLOS CARULLA MARTORELL13-119-1111-712-103 - 1 2 - 1
ACRISTOBAL VIDAL MOLLXLLUIS CARULLA MARTORELL5-114-114-110 - 3 2 - 2
CGIAN MARCO ORRU YFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-911-911-93 - 0 3 - 2
BFRANCISCO DE HARO JUANICOZCARLOS CARULLA MARTORELL10-1210-129-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DLLUIS CARULLA MARTORELL
CARLOS CARULLA MARTORELL
10-1210-129-110 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 18
17/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SON CLADERA TTC A
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
APABLO MAZZOLENI SANCHEZYTOMEU VIDAL MESTRE11-91-115-116-111 - 3 0 - 1
BGIAN MARCO ORRU XADRIAN PALAZON MARTINEZ12-107-1111-811-83 - 1 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJAUME PAÑELLA FULLANA11-55-114-1110-121 - 3 1 - 2
APABLO MAZZOLENI SANCHEZXADRIAN PALAZON MARTINEZ8-115-117-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYTOMEU VIDAL MESTRE15-139-1111-78-1111-93 - 2 2 - 3
BGIAN MARCO ORRU ZJAUME PAÑELLA FULLANA11-311-811-93 - 0 3 - 3
DGIAN MARCO ORRU
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
10-128-117-110 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 19
24/03/201811:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YALEJANDRO GARCIA MENA9-1111-1311-79-111 - 3 0 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXLEO PUERTA BOTELLA11-54-115-113-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJAUME OLIVER GONZALEZ11-72-118-115-111 - 3 0 - 3
AGIAN MARCO ORRU XLEO PUERTA BOTELLA6-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEJANDRO GARCIA MENA12-109-116-1110-121 - 3 0 - 5
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZJAUME OLIVER GONZALEZ5-111-118-110 - 3 0 - 6
24/03/201817:00CLUB PALMA T.T. B 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AMANUEL ALEJANDRO ZAMORA VARGASYFRANCISCO DE HARO JUANICO4-1110-129-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXGIAN MARCO ORRU 9-117-116-110 - 3 0 - 2
CBORJA GONZALEZ GONZALEZZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-711-611-73 - 0 1 - 2
AMANUEL ALEJANDRO ZAMORA VARGASXGIAN MARCO ORRU 2-116-111-110 - 3 1 - 3
CBORJA GONZALEZ GONZALEZYFRANCISCO DE HARO JUANICO11-511-511-73 - 0 2 - 3
BJULIAN GARCIA MOLINAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-1311-511-711-83 - 1 3 - 3
DJULIAN GARCIA MOLINA
BORJA GONZALEZ GONZALEZ
DGIAN MARCO ORRU
PABLO MAZZOLENI SANCHEZ
11-89-1111-59-116-112 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 21
14/04/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 ALARO TTC







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -