Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA ALAIOR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 ALARO TTC 5 5 0 25 5 10
3 CLUB PALMA T.T.A 5 5 0 25 7 10
4 SON CLADERA TTC A 6 4 2 20 17 8
5 ALARO TTC B 7 3 4 21 22 6
6 SON CLADERA TTC B 5 2 3 17 14 4
7 CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 16 21 4
8 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 2 3 11 20 4
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 4 13 18 2
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 6 1 5 10 27 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 7 1 6 8 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YANTONIO TUDURI CARRERAS11-611-57-1111-53-1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXIGNASI MOLL SALORD7-1110-125-110-3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-712-107-112-117-112-3
AGIAN MARCO ORRU XIGNASI MOLL SALORD11-311-711-43-0
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYANTONIO TUDURI CARRERAS10-1211-95-1111-83-112-3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJORDI PONS PONS8-116-1111-130-3
SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30ALARO TTC B 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYGIAN MARCO ORRU 6-114-116-110-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXFRANCISCO DE HARO JUANICO12-109-1111-58-119-112-3
CMARC ALEJANDRE MORILLAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-311-47-1111-73-1
AADRIANO CALDERONI FRANCESXFRANCISCO DE HARO JUANICO6-119-1112-106-111-3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYGIAN MARCO ORRU 11-812-108-115-117-112-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-211-23-0
07/10/201717:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-69-1113-1113-113-1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXSALVADOR MARCUS XAMENA8-112-114-110-3
CGIAN MARCO ORRU ZJUAN BIBILONI BIBILONI3-1113-1111-910-129-112-3
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-1111-78-111-3
CGIAN MARCO ORRU YGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-311-68-1111-73-1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJUAN BIBILONI BIBILONI1-114-112-110-3
SDM-11Jornada 4
21/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-613-1111-23-0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-911-93-117-112-3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZALVARO CASTILLO PALOMINO11-811-711-33-0
AGIAN MARCO ORRU XJULIAN GARCIA MOLINA11-915-178-119-111-3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-38-1111-612-103-1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZALVARO CASTILLO PALOMINO11-87-117-118-111-3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-87-117-118-111-3
SDM-11Jornada 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYGIAN MARCO ORRU 11-59-118-1111-131-3
BNOE FRAILE TORRESXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-711-711-93-0
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-511-73-0
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-611-711-93-0
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYGIAN MARCO ORRU 11-812-148-1111-131-3
BNOE FRAILE TORRESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-511-711-43-0
SDM-11Jornada 7
25/11/201710:30SON CLADERA TTC B - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
25/11/201718:00SON CLADERA TTC A - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 8
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 9
16/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 11
21/01/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 12
27/01/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 13
03/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 16
03/03/201810:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 17
10/03/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 18
17/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 19
24/03/201811:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
24/03/201817:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 21
14/04/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -