Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 ALARO TTC 5 5 0 25 5 10
3 CLUB PALMA T.T.A 5 5 0 25 7 10
4 SON CLADERA TTC A 6 4 2 20 17 8
5 ALARO TTC B 7 3 4 21 22 6
6 SON CLADERA TTC B 5 2 3 17 14 4
7 CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 16 21 4
8 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 2 3 11 20 4
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 4 13 18 2
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 6 1 5 10 27 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 7 1 6 8 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YANTONIO TUDURI CARRERAS11-611-57-1111-53-1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXIGNASI MOLL SALORD7-1110-125-110-3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJORDI PONS PONS11-712-107-112-117-112-3
AGIAN MARCO ORRU XIGNASI MOLL SALORD11-311-711-43-0
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYANTONIO TUDURI CARRERAS10-1211-95-1111-83-112-3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJORDI PONS PONS8-116-1111-130-3
SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30SON CLADERA TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
AANTONIO TUDURI CARRERASYGABRIEL DE OLEZA PALMER3-116-117-110-3
BIGNASI MOLL SALORDXFRANCESC BIBILONI BIBILONI12-1011-915-133-0
CALEX TIMONER GOMILAZALEKSANDER IVANOV ILIEV4-115-114-110-3
AANTONIO TUDURI CARRERASXFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-139-1110-120-3
CALEX TIMONER GOMILAYGABRIEL DE OLEZA PALMER9-112-115-110-3
BIGNASI MOLL SALORDZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-98-1111-98-116-112-3
07/10/201718:00SON CLADERA TTC A 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYANTONIO TUDURI CARRERAS11-511-411-63-0
BTOMEU VIDAL MESTREXIGNASI MOLL SALORD11-48-1111-411-43-1
CADRIAN PALAZON MARTINEZZJOAN SALORD RIBÓ11-411-511-33-0
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXIGNASI MOLL SALORD11-111-311-83-0
CADRIAN PALAZON MARTINEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-711-411-93-0
BALEJANDRO BELMAN VERDUZJOAN SALORD RIBÓ11-411-411-73-0
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYANTONIO TUDURI CARRERAS11-211-811-93-0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXIGNASI MOLL SALORD12-1011-411-73-0
CJULIAN GARCIA MOLINAZANTONIO NIETO CAPO8-1111-411-79-1111-53-2
AALVARO CASTILLO PALOMINOXIGNASI MOLL SALORD11-512-1011-23-0
CJULIAN GARCIA MOLINAYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-711-93-0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZANTONIO NIETO CAPO11-911-98-1115-133-1
SDM-11Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJOAN SALORD RIBÓYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-114-112-110-3
BIGNASI MOLL SALORDXNOE FRAILE TORRES11-712-145-119-111-3
CJORDI PONS PONSZSVILEN KALINOV SPIRDONOV9-1112-1012-107-115-112-3
AJOAN SALORD RIBÓXNOE FRAILE TORRES6-118-114-110-3
CJORDI PONS PONSYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-114-117-110-3
BIGNASI MOLL SALORDZSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-711-911-73-0
SDM-11Jornada 7
18/11/201711:30ALARO TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYJORDI PONS PONS11-711-813-1512-103-1
BPERE CANET OLIVERXVICTOR TALTAVULL PONS12-105-1113-159-111-3
CADRIANO CALDERONI FRANCESZIGNASI MOLL SALORD12-1013-119-1111-83-1
AMARC ALEJANDRE MORILLAXVICTOR TALTAVULL PONS11-812-109-1111-93-1
CADRIANO CALDERONI FRANCESYJORDI PONS PONS13-118-1111-95-1111-93-2
BPERE CANET OLIVERZIGNASI MOLL SALORD11-511-311-23-0
18/11/201716:30ALARO TTC 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJORDI PONS PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-912-1011-83-1
BIGNASI MOLL SALORDXSALVADOR MARCUS XAMENA5-114-117-110-3
CVICTOR TALTAVULL PONSZJUAN BIBILONI BIBILONI10-1213-112-1112-105-112-3
AJORDI PONS PONSXSALVADOR MARCUS XAMENA3-118-118-110-3
CVICTOR TALTAVULL PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO6-119-117-110-3
BIGNASI MOLL SALORDZJUAN BIBILONI BIBILONI9-118-1111-94-111-3
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 9
17/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 11
20/01/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 15
24/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
24/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 16
03/03/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 18
17/03/201810:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 20
07/04/201811:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
07/04/201817:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 21
14/04/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -