Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALARO TTC B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 7 6 1 31 12 12
2 ALARO TTC 5 5 0 25 5 10
3 CLUB PALMA T.T.A 5 5 0 25 7 10
4 SON CLADERA TTC A 6 4 2 20 17 8
5 ALARO TTC B 7 3 4 21 22 6
6 SON CLADERA TTC B 5 2 3 17 14 4
7 CLUB PALMA T.T. B 6 2 4 16 21 4
8 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 2 3 11 20 4
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 4 13 18 2
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 6 1 5 10 27 2
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 7 1 6 8 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201710:00ALARO TTC B 1 5 ALARO TTC
ABC ALARO TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-811-76-118-116-112-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJUAN BIBILONI BIBILONI6-115-1110-120-3
CADRIANO CALDERONI FRANCESZSALVADOR MARCUS XAMENA14-126-118-1111-85-112-3
AMARC ALEJANDRE MORILLAXJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-98-1111-68-112-3
CPERE CANET OLIVERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-811-138-111-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZSALVADOR MARCUS XAMENA11-812-1013-113-0
SDM-11Jornada 2
07/10/201710:30ALARO TTC B 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYGIAN MARCO ORRU 6-114-116-110-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXFRANCISCO DE HARO JUANICO12-109-1111-58-119-112-3
CMARC ALEJANDRE MORILLAZCRISTOBAL VIDAL MOLL11-311-47-1111-73-1
AADRIANO CALDERONI FRANCESXFRANCISCO DE HARO JUANICO6-119-1112-106-111-3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYGIAN MARCO ORRU 11-812-108-115-117-112-3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-211-23-0
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 ALARO TTC B
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-511-611-83-0
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓXADRIANO CALDERONI FRANCES4-1111-96-1114-128-112-3
CNOE FRAILE TORRESZMARC ALEJANDRE MORILLA11-57-1111-626-243-1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXADRIANO CALDERONI FRANCES7-1111-811-713-113-1
CNOE FRAILE TORRESYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS12-1011-711-43-0
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZMARC ALEJANDRE MORILLA6-118-1111-89-111-3
21/10/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYAITOR GARCIA COSTALES3-1113-118-1111-612-103-2
BMARC ALEJANDRE MORILLAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-87-115-119-111-3
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZIHNO JUAN KINGMA BAIG11-711-311-53-0
AADRIANO CALDERONI FRANCESXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ9-111-119-110-3
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYAITOR GARCIA COSTALES13-1111-77-1111-73-1
BMARC ALEJANDRE MORILLAZIHNO JUAN KINGMA BAIG14-1211-63-1111-23-1
SDM-11Jornada 5
05/11/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 ALARO TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAYMARC ALEJANDRE MORILLA11-36-117-115-111-3
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-811-97-1112-103-1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZADRIANO CALDERONI FRANCES11-711-511-136-1112-103-2
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-78-1110-124-111-3
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYMARC ALEJANDRE MORILLA8-1111-411-55-118-112-3
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZADRIANO CALDERONI FRANCES7-1111-911-54-117-112-3
SDM-11Jornada 6
11/11/201718:00SON CLADERA TTC A 4 3 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYTOMEU VIDAL MESTRE9-1111-77-118-111-3
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXALEJANDRO BELMAN VERDU11-711-811-73-0
CMARC ALEJANDRE MORILLAZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-711-89-115-119-112-3
AADRIANO CALDERONI FRANCESXALEJANDRO BELMAN VERDU11-56-1110-1212-1011-43-2
CMARC ALEJANDRE MORILLAYTOMEU VIDAL MESTRE11-711-711-43-0
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1113-1111-95-115-112-3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
MARC ALEJANDRE MORILLA
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
ALEJANDRO BELMAN VERDU
9-1110-129-110-3
SDM-11Jornada 7
18/11/201711:30ALARO TTC B 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC ALARO TTC B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYJORDI PONS PONS11-711-813-1512-103-1
BPERE CANET OLIVERXVICTOR TALTAVULL PONS12-105-1113-159-111-3
CADRIANO CALDERONI FRANCESZIGNASI MOLL SALORD12-1013-119-1111-83-1
AMARC ALEJANDRE MORILLAXVICTOR TALTAVULL PONS11-812-109-1111-93-1
CADRIANO CALDERONI FRANCESYJORDI PONS PONS13-118-1111-95-1111-93-2
BPERE CANET OLIVERZIGNASI MOLL SALORD11-511-311-23-0
SDM-11Jornada 8
03/12/201710:00ALARO TTC B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 10
13/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 11
21/01/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30ALARO TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 13
04/02/201810:00ALARO TTC B - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 14
10/02/201817:00ALARO TTC - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 15
25/02/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 16
03/03/201810:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - ALARO TTC B
03/03/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 17
10/03/201811:00ALARO TTC B - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 20
07/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 21
15/04/201810:00ALARO TTC B - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 22
21/04/201818:00CLUB PALMA T.T. B - ALARO TTC B







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -