Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PALMA T.T.A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 4 1 22 9 8
2 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
3 SON CLADERA TTC A 4 3 1 16 8 6
4 CLUB PALMA T.T.A 3 3 0 13 7 6
5 SON CLADERA TTC B 4 2 2 15 10 4
6 CLUB PALMA T.T. B 4 2 2 12 13 4
7 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 1 3 11 14 2
8 ALARO TTC B 4 1 3 9 15 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 1 3 5 19 2
10 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 0 2 3 9 0
11 SOLLER TT - M2VILLAGE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201718:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-137-110-3
BJULIAN GARCIA MOLINAXJAUME OLIVER GONZALEZ11-811-811-93-0
CALVARO CASTILLO PALOMINOZLEO PUERTA BOTELLA9-118-118-110-3
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXJAUME OLIVER GONZALEZ9-1111-1311-73-111-3
CALVARO CASTILLO PALOMINOYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-97-116-111-3
BJULIAN GARCIA MOLINAZLEO PUERTA BOTELLA7-116-115-110-3
SDM-11Jornada 3
14/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYALEJANDRO GARCIA MENA6-1111-513-116-1111-73-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXLEO PUERTA BOTELLA5-1111-66-111-111-3
CNOE FRAILE TORRESZJAUME OLIVER GONZALEZ11-913-118-119-118-112-3
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXLEO PUERTA BOTELLA11-712-105-1111-93-1
CNOE FRAILE TORRESYALEJANDRO GARCIA MENA7-1112-1011-49-1112-103-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZJAUME OLIVER GONZALEZ4-1115-133-119-111-3
DSVILEN KALINOV SPIRDONOV
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
6-118-117-110-3
SDM-11Jornada 4
21/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 SON CLADERA TTC B
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ALEO PUERTA BOTELLAYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-69-116-117-111-3
BALEJANDRO GARCIA MENAXFRANCESC BIBILONI BIBILONI14-1211-611-93-0
CJAUME OLIVER GONZALEZZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-1111-411-911-73-1
ALEO PUERTA BOTELLAXFRANCESC BIBILONI BIBILONI13-1111-511-1311-83-1
CJAUME OLIVER GONZALEZYALEKSANDER IVANOV ILIEV10-126-114-110-3
BALEJANDRO GARCIA MENAZGABRIEL DE OLEZA PALMER9-119-1111-811-131-3
DMANUEL MONTALVO AVALOS
JAUME OLIVER GONZALEZ
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
10-1211-411-811-53-1
SDM-11Jornada 5
04/11/201718:00CLUB PALMA T.T.A - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 6
12/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB PALMA T.T.A
02/12/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 9
16/12/201717:00ALARO TTC - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 10
13/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 11
20/01/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 12
27/01/201818:00CLUB PALMA T.T.A - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 13
03/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A - ALARO TTC
SDM-11Jornada 14
10/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 15
25/02/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 16
03/03/201818:00SON CLADERA TTC A - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 18
18/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CLUB PALMA T.T.A
SDM-11Jornada 19
24/03/201811:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 20
07/04/201817:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA T.T.A
22/04/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T.A







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -