Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PALMA TENNIS TAULA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 13 12 1 53 27 24
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 14 12 2 57 33 24
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 10 3 54 24 20
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 12 7 5 46 31 14
5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 13 6 7 47 35 12
6 ALARO TTC 11 5 6 38 31 10
7 SON CLADERA TTC 13 5 8 32 48 10
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 13 4 9 36 48 8
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 13 2 11 23 59 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 13 1 12 15 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
7-1111-811-711-43 - 1 2 - 0
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
13-1111-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-78-118-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-811-311-53 - 0 4 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-1112-107-1111-87-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 179
SDM-11Jornada 2
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
9-115-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1011-83 - 0 1 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-714-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1411-99-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-710-129-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
10-1211-77-1112-1011-13 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 254 - 228
SDM-11Jornada 3
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
9-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
4-1111-512-106-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
8-119-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-511-710-1211-93 - 1 2 - 3
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-107-117-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 207 - 241
SDM-11Jornada 4
20/10/201817:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
5-1111-611-811-23 - 1 1 - 1
CLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
ZLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
7-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
XLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-911-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
10-127-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
ZLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
8-1111-96-1111-513-113 - 2 3 - 3
DMARC XIMENES FLORIT
XAVIER BAGUR FEBRER
DENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
3-117-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 189 - 234
SDM-11Jornada 6
10/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-1311-711-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-411-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-911-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-710-1211-811-53 - 1 4 - 0
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-211-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-411-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 128
10/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-1311-910-1211-911-33 - 2 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-1111-79-1111-911-73 - 2 2 - 0
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
10-1210-1211-96-111 - 3 2 - 1
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-811-85-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-47-1111-611-93 - 1 4 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
7-1111-88-1111-29-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 244
11/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: LEDDEN , JAMES VARVILLE
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
8-1111-511-137-111 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-611-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-53-119-1111-55-112 - 3 1 - 2
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
5-119-1111-76-111 - 3 2 - 3
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-67-1111-813-113 - 1 3 - 3
DENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
DALBERT PRATS PLANELLS
NOE FRAILE TORRES
11-67-1111-813-113 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 257 - 231
SDM-11Jornada 8
24/11/201816:30CLUB PALMA TENNIS TAULA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
6-1111-133-110 - 3 0 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
6-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
8-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
4-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-75-1111-811-93 - 1 1 - 4
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-311-75-116-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 156 - 212
SDM-11Jornada 11
22/12/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SASTRE COLOM, LLORENC
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-56-119-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
14-1210-123-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-117-1111-711-85-112 - 3 1 - 3
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-115-1311-43 - 0 2 - 3
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
9-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 203 - 222
SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-610-1211-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
7-1111-67-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-710-1211-98-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
4-115-1114-160 - 3 2 - 2
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-711-59-1111-23 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 240 - 218
SDM-11Jornada 14
26/01/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
11-811-44-118-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-78-117-1111-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-711-1311-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
11-59-118-1111-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
12-1011-88-118-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 13Puntos: 261 - 257
SDM-11Jornada 15
02/02/201917:00ALARO TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-912-107-119-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-29-116-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-811-611-53 - 0 2 - 2
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1111-94-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 235 - 208
SDM-11Jornada 16
09/02/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-411-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-611-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-611-811-53 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-911-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-411-511-63 - 0 5 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-915-133 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 114
SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 18
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 19
10/03/201911:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 22
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -