Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PALMA T.T. B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 8 8 0 39 12 16
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 9 8 1 40 15 16
3 ALARO TTC 8 6 2 35 14 12
4 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
5 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
6 SON CLADERA TTC B 6 3 3 21 17 6
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 3 4 16 27 6
8 CLUB PALMA T.T. B 7 2 5 18 25 4
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 2 7 25 32 4
10 SOLLER TT - M2VILLAGE 8 2 6 14 36 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 8 1 7 8 40 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
30/09/201718:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-137-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXJAUME OLIVER GONZALEZ11-811-811-93 - 0 1 - 1
CALVARO CASTILLO PALOMINOZLEO PUERTA BOTELLA9-118-118-110 - 3 1 - 2
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXJAUME OLIVER GONZALEZ9-1111-1311-73-111 - 3 1 - 3
CALVARO CASTILLO PALOMINOYALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-97-116-111 - 3 1 - 4
BJULIAN GARCIA MOLINAZLEO PUERTA BOTELLA7-116-115-110 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 3
15/10/201711:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-117-113-110 - 3 0 - 1
BALVARO CASTILLO PALOMINOXNOE FRAILE TORRES11-1311-913-1111-93 - 1 1 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZSVILEN KALINOV SPIRDONOV3-1113-1111-410-128-112 - 3 1 - 2
AJULIAN GARCIA MOLINAXNOE FRAILE TORRES6-1111-62-1112-141 - 3 1 - 3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-116-119-110 - 3 1 - 4
BALVARO CASTILLO PALOMINOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV6-116-1111-910-121 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYANTONIO TUDURI CARRERAS11-211-811-93 - 0 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXIGNASI MOLL SALORD12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CJULIAN GARCIA MOLINAZANTONIO NIETO CAPO8-1111-411-79-1111-53 - 2 3 - 0
AALVARO CASTILLO PALOMINOXIGNASI MOLL SALORD11-512-1011-23 - 0 4 - 0
CJULIAN GARCIA MOLINAYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-711-93 - 0 5 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZANTONIO NIETO CAPO11-911-98-1115-133 - 1 6 - 0
21/10/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-613-1111-23 - 0 1 - 0
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-911-93-117-112 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZALVARO CASTILLO PALOMINO11-811-711-33 - 0 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XJULIAN GARCIA MOLINA11-915-178-119-111 - 3 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-38-1111-612-103 - 1 3 - 2
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZALVARO CASTILLO PALOMINO11-87-117-118-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO DE HARO JUANICO
GIAN MARCO ORRU
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-87-117-118-111 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 5
04/11/201717:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-111-311-63 - 0 1 - 0
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXLLUIS CARULLA MARTORELL10-1211-66-119-111 - 3 1 - 1
CJULIAN GARCIA MOLINAZCARLOS CARULLA MARTORELL9-114-119-110 - 3 1 - 2
AALVARO CASTILLO PALOMINOXLLUIS CARULLA MARTORELL11-65-117-1111-912-142 - 3 1 - 3
CJULIAN GARCIA MOLINAYFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-311-810-1212-103 - 1 2 - 3
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZCARLOS CARULLA MARTORELL3-115-114-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 6
11/11/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYAITOR GARCIA COSTALES6-1110-1211-811-914-123 - 2 1 - 0
BALVARO CASTILLO PALOMINOXFLORIN ALIN GRADINARU 13-1511-69-117-111 - 3 1 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-118-112-110 - 3 1 - 2
AJULIAN GARCIA MOLINAXFLORIN ALIN GRADINARU 5-117-114-110 - 3 1 - 3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYAITOR GARCIA COSTALES11-65-1111-96-1111-73 - 2 2 - 3
BALVARO CASTILLO PALOMINOZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-1310-120 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 8
02/12/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
ADAVID MARTIN GARCIAYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-87-112-118-111 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXALVARO CASTILLO PALOMINO11-711-57-1111-23 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZJULIAN GARCIA MOLINA11-811-69-1111-53 - 1 2 - 1
ADAVID MARTIN GARCIAXALVARO CASTILLO PALOMINO7-119-114-110 - 3 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-412-1011-23 - 0 3 - 2
BADRIAN PALAZON MARTINEZZJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-213-1112-103 - 1 4 - 2
SDM-11Jornada 9
17/12/201710:30CLUB PALMA T.T. B - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 10
13/01/201817:00ALARO TTC - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 11
21/01/201810:00ALARO TTC B - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 12
27/01/201818:00SON CLADERA TTC A - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 14
10/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 15
24/02/201818:00CLUB PALMA T.T. B - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 16
03/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA T.T. B
04/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 17
11/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 18
17/03/201818:00CLUB PALMA T.T. B - ALARO TTC
SDM-11Jornada 19
24/03/201817:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 20
07/04/201811:00CLUB PALMA T.T. B - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 22
21/04/201818:00CLUB PALMA T.T. B - ALARO TTC B







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -