Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 3 1 18 7 6
2 ALARO TTC 3 3 0 14 4 6
3 SON CLADERA TTC B 3 2 1 12 6 4
4 CLUB PALMA T.T.A 2 2 0 9 4 4
5 SON CLADERA TTC A 3 2 1 11 7 4
6 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 1 2 8 10 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 3 1 2 5 13 2
8 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 0 1 1 5 0
9 ALARO TTC B 2 0 2 3 9 0
10 CLUB PALMA T.T. B 2 0 2 2 10 0
11 SOLLER TT - M2VILLAGE 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AELIAS JOAN MIMI YJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-118-119-110-3
BIHNO JUAN KINGMA BAIGXNOE FRAILE TORRES11-79-1111-811-73-1
CAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-1113-116-115-111-3
AELIAS JOAN MIMI XNOE FRAILE TORRES9-116-117-110-3
CAITOR GARCIA COSTALESYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-117-1111-54-111-3
BIHNO JUAN KINGMA BAIGZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-76-1111-77-114-112-3
SDM-11Jornada 2
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL9-1114-1211-311-83-1
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXSANTIAGO RICART FESSLER11-811-811-33-0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1112-1011-43-1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXSANTIAGO RICART FESSLER11-411-711-43-0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL8-115-119-110-3
BNOE FRAILE TORRESZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-511-711-53-0
SDM-11Jornada 3
14/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYALEJANDRO GARCIA MENA6-1111-513-116-1111-73-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXLEO PUERTA BOTELLA5-1111-66-111-111-3
CNOE FRAILE TORRESZJAUME OLIVER GONZALEZ11-913-118-119-118-112-3
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXLEO PUERTA BOTELLA11-712-105-1111-93-1
CNOE FRAILE TORRESYALEJANDRO GARCIA MENA7-1112-1011-49-1112-103-2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZJAUME OLIVER GONZALEZ4-1115-133-119-111-3
DSVILEN KALINOV SPIRDONOV
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
6-118-117-110-3
15/10/201711:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-117-113-110-3
BALVARO CASTILLO PALOMINOXNOE FRAILE TORRES11-1311-913-1111-93-1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZSVILEN KALINOV SPIRDONOV3-1113-1111-410-128-112-3
AJULIAN GARCIA MOLINAXNOE FRAILE TORRES6-1111-62-1112-141-3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-116-119-110-3
BALVARO CASTILLO PALOMINOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV6-116-1111-910-121-3
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - ALARO TTC B
SDM-11Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - ALARO TTC
SDM-11Jornada 9
16/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SON CLADERA TTC A
SDM-11Jornada 10
13/01/201812:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30ALARO TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
27/01/201817:00ALARO TTC - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 13
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 15
24/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 16
04/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 18
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 19
24/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
24/03/201818:00SON CLADERA TTC A - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 22
22/04/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T.A







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -