Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 8 8 0 39 12 16
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 9 8 1 40 15 16
3 ALARO TTC 8 6 2 35 14 12
4 SON CLADERA TTC A 10 5 5 29 32 10
5 SON CLADERA TTC B 7 4 3 26 18 8
6 ALARO TTC B 8 4 4 27 22 8
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 7 3 4 16 27 6
8 SOLLER TT - M2VILLAGE 9 3 6 18 38 6
9 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 2 7 25 32 4
10 CLUB PALMA T.T. B 8 2 6 19 30 4
11 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 1 8 10 44 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AELIAS JOAN MIMI YJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-118-119-110 - 3 0 - 1
BIHNO JUAN KINGMA BAIGXNOE FRAILE TORRES11-79-1111-811-73 - 1 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
AELIAS JOAN MIMI XNOE FRAILE TORRES9-116-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR GARCIA COSTALESYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-117-1111-54-111 - 3 1 - 4
BIHNO JUAN KINGMA BAIGZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-76-1111-77-114-112 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 2
07/10/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYCARLOS CARULLA MARTORELL9-1114-1211-311-83 - 1 1 - 0
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXSANTIAGO RICART FESSLER11-811-811-33 - 0 2 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1112-1011-43 - 1 3 - 0
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXSANTIAGO RICART FESSLER11-411-711-43 - 0 4 - 0
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYCARLOS CARULLA MARTORELL8-115-119-110 - 3 4 - 1
BNOE FRAILE TORRESZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-511-711-53 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 3
14/10/201718:00CLUB PALMA T.T.A 4 3 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYALEJANDRO GARCIA MENA6-1111-513-116-1111-73 - 2 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXLEO PUERTA BOTELLA5-1111-66-111-111 - 3 1 - 1
CNOE FRAILE TORRESZJAUME OLIVER GONZALEZ11-913-118-119-118-112 - 3 1 - 2
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXLEO PUERTA BOTELLA11-712-105-1111-93 - 1 2 - 2
CNOE FRAILE TORRESYALEJANDRO GARCIA MENA7-1112-1011-49-1112-103 - 2 3 - 2
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZJAUME OLIVER GONZALEZ4-1115-133-119-111 - 3 3 - 3
DSVILEN KALINOV SPIRDONOV
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
6-118-117-110 - 3 3 - 4
15/10/201711:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-117-113-110 - 3 0 - 1
BALVARO CASTILLO PALOMINOXNOE FRAILE TORRES11-1311-913-1111-93 - 1 1 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZSVILEN KALINOV SPIRDONOV3-1113-1111-410-128-112 - 3 1 - 2
AJULIAN GARCIA MOLINAXNOE FRAILE TORRES6-1111-62-1112-141 - 3 1 - 3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-116-119-110 - 3 1 - 4
BALVARO CASTILLO PALOMINOZSVILEN KALINOV SPIRDONOV6-116-1111-910-121 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 4
21/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 ALARO TTC B
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-511-611-83 - 0 1 - 0
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓXADRIANO CALDERONI FRANCES4-1111-96-1114-128-112 - 3 1 - 1
CNOE FRAILE TORRESZMARC ALEJANDRE MORILLA11-57-1111-626-243 - 1 2 - 1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXADRIANO CALDERONI FRANCES7-1111-811-713-113 - 1 3 - 1
CNOE FRAILE TORRESYENRIQUE RODRIGUEZ SALAS12-1011-711-43 - 0 4 - 1
BSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZMARC ALEJANDRE MORILLA6-118-1111-89-111 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJOAN SALORD RIBÓYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES7-114-112-110 - 3 0 - 1
BIGNASI MOLL SALORDXNOE FRAILE TORRES11-712-145-119-111 - 3 0 - 2
CJORDI PONS PONSZSVILEN KALINOV SPIRDONOV9-1112-1012-107-115-112 - 3 0 - 3
AJOAN SALORD RIBÓXNOE FRAILE TORRES6-118-114-110 - 3 0 - 4
CJORDI PONS PONSYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES8-114-117-110 - 3 0 - 5
BIGNASI MOLL SALORDZSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-711-911-73 - 0 1 - 5
04/11/201716:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVYGIAN MARCO ORRU 11-59-118-1111-131 - 3 0 - 1
BNOE FRAILE TORRESXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-711-711-93 - 0 1 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-311-511-73 - 0 2 - 1
ASVILEN KALINOV SPIRDONOVXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-611-711-93 - 0 3 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYGIAN MARCO ORRU 11-812-148-1111-131 - 3 3 - 2
BNOE FRAILE TORRESZPABLO MAZZOLENI SANCHEZ11-511-711-43 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 ALARO TTC
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ANOE FRAILE TORRESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-1111-411-611-43 - 1 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXJUAN BIBILONI BIBILONI11-86-1111-88-1111-93 - 2 2 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESZSALVADOR MARCUS XAMENA11-91-1111-911-83 - 1 3 - 0
ANOE FRAILE TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI2-1111-811-811-93 - 1 4 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-712-1411-74-1112-103 - 2 5 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZSALVADOR MARCUS XAMENA11-99-116-116-111 - 3 5 - 1
SDM-11Jornada 9
16/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES14-126-117-117-111 - 3 0 - 1
BJAUME PAÑELLA FULLANAXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ9-1111-711-611-53 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZNOE FRAILE TORRES7-1111-87-114-111 - 3 1 - 2
AADRIAN PALAZON MARTINEZXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-511-55-1111-63 - 1 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-96-1110-1211-86-112 - 3 2 - 3
BJAUME PAÑELLA FULLANAZNOE FRAILE TORRES10-126-1111-98-111 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 10
13/01/201812:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SON CLADERA TTC B
SDM-11Jornada 12
27/01/201811:30ALARO TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
27/01/201817:00ALARO TTC - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 13
04/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 15
24/02/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 16
04/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T. B
SDM-11Jornada 18
18/03/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - SOLLER TT - M2VILLAGE
SDM-11Jornada 19
24/03/201810:30SON CLADERA TTC B - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
24/03/201818:00SON CLADERA TTC A - CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
SDM-11Jornada 22
22/04/201811:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI - CLUB PALMA T.T.A







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -