Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ALARO TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 20 18 2 92 32 36
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 20 11 9 69 54 22
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 20 11 9 62 59 22
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 20 10 10 55 71 20
7 ALARO TTC B 20 9 11 60 63 18
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 20 7 13 54 70 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 20 4 16 28 93 8
11 CLUB PALMA T.T. B 20 3 17 35 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201710:00ALARO TTC B 1 5 ALARO TTC
ABC ALARO TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-811-76-118-116-112 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJUAN BIBILONI BIBILONI6-115-1110-120 - 3 0 - 2
CADRIANO CALDERONI FRANCESZSALVADOR MARCUS XAMENA14-126-118-1111-85-112 - 3 0 - 3
AMARC ALEJANDRE MORILLAXJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-98-1111-68-112 - 3 0 - 4
CPERE CANET OLIVERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-811-138-111 - 3 0 - 5
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZSALVADOR MARCUS XAMENA11-812-1013-113 - 0 1 - 5
SDM-11Jornada 2
07/10/201717:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO DE HARO JUANICOYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-69-1113-1113-113 - 1 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXSALVADOR MARCUS XAMENA8-112-114-110 - 3 1 - 1
CGIAN MARCO ORRU ZJUAN BIBILONI BIBILONI3-1113-1111-910-129-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO DE HARO JUANICOXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-1111-78-111 - 3 1 - 3
CGIAN MARCO ORRU YGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-311-68-1111-73 - 1 2 - 3
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZJUAN BIBILONI BIBILONI1-114-112-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 3
14/10/201718:00SON CLADERA TTC A 1 5 ALARO TTC
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-119-117-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO BELMAN VERDUXJUAN BIBILONI BIBILONI7-113-1111-76-111 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZSALVADOR MARCUS XAMENA6-116-115-110 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXJUAN BIBILONI BIBILONI3-115-1111-99-111 - 3 0 - 4
CADRIAN PALAZON MARTINEZYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-76-1111-811-93 - 1 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZSALVADOR MARCUS XAMENA17-192-118-110 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 6
11/11/201717:00ALARO TTC 6 0 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO8-115-115-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN RAJA TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI7-119-116-110 - 3 0 - 2
CCARLOS CARULLA MARTORELLZSALVADOR MARCUS XAMENA5-1111-73-118-111 - 3 0 - 3
AFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERXJUAN BIBILONI BIBILONI0-110-110-110 - 3 0 - 4
CCARLOS CARULLA MARTORELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO0-110-110-110 - 3 0 - 5
BJOAQUIN RAJA TORRESZSALVADOR MARCUS XAMENA4-112-112-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 7
18/11/201716:30ALARO TTC 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJORDI PONS PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-912-1011-83 - 1 1 - 0
BIGNASI MOLL SALORDXSALVADOR MARCUS XAMENA5-114-117-110 - 3 1 - 1
CVICTOR TALTAVULL PONSZJUAN BIBILONI BIBILONI10-1213-112-1112-105-112 - 3 1 - 2
AJORDI PONS PONSXSALVADOR MARCUS XAMENA3-118-118-110 - 3 1 - 3
CVICTOR TALTAVULL PONSYGABRIEL HORRACH AMBROSINO6-119-117-110 - 3 1 - 4
BIGNASI MOLL SALORDZJUAN BIBILONI BIBILONI9-118-1111-94-111 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 8
02/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 ALARO TTC
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ANOE FRAILE TORRESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-1111-411-611-43 - 1 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXJUAN BIBILONI BIBILONI11-86-1111-88-1111-93 - 2 2 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESZSALVADOR MARCUS XAMENA11-91-1111-911-83 - 1 3 - 0
ANOE FRAILE TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI2-1111-811-811-93 - 1 4 - 0
CMANUEL RAMIREZ ANDRADESYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-712-1411-74-1112-103 - 2 5 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZSALVADOR MARCUS XAMENA11-99-116-116-111 - 3 5 - 1
02/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 ALARO TTC
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJUAN BIBILONI BIBILONI4-115-117-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXSALVADOR MARCUS XAMENA11-97-1110-126-111 - 3 0 - 2
CIGNACIO MUELA BONETZGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-911-611-139-112 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XSALVADOR MARCUS XAMENA3-114-111-110 - 3 0 - 4
CIGNACIO MUELA BONETYJUAN BIBILONI BIBILONI5-119-112-110 - 3 0 - 5
BELIAS JOAN MIMI ZGABRIEL HORRACH AMBROSINO2-119-117-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 9
16/12/201717:00ALARO TTC 3 4 CLUB PALMA T.T.A
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AJUAN BIBILONI BIBILONIYJAUME OLIVER GONZALEZ11-715-1311-73 - 0 1 - 0
BGABRIEL HORRACH AMBROSINOXLEO PUERTA BOTELLA4-1111-96-118-111 - 3 1 - 1
CSALVADOR MARCUS XAMENAZALEJANDRO GARCIA MENA8-1111-811-211-73 - 1 2 - 1
AJUAN BIBILONI BIBILONIXLEO PUERTA BOTELLA15-1311-53-1110-127-112 - 3 2 - 2
CSALVADOR MARCUS XAMENAYJAUME OLIVER GONZALEZ9-1111-67-1112-1012-103 - 2 3 - 2
BGABRIEL HORRACH AMBROSINOZALEJANDRO GARCIA MENA11-911-1312-107-117-112 - 3 3 - 3
DJUAN BIBILONI BIBILONI
SALVADOR MARCUS XAMENA
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MANUEL MONTALVO AVALOS
11-73-119-116-111 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 10
13/01/201817:00ALARO TTC 6 0 CLUB PALMA T.T. B
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYALEJANDRO MOLL OLIVER11-611-211-33 - 0 1 - 0
BGABRIEL VIDAL CALAFATXHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-98-1111-511-93 - 1 2 - 0
CJUAN BIBILONI BIBILONIZJULIAN GARCIA MOLINA11-911-511-93 - 0 3 - 0
ASALVADOR MARCUS XAMENAXHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CJUAN BIBILONI BIBILONIYALEJANDRO MOLL OLIVER11-311-712-103 - 0 5 - 0
BGABRIEL VIDAL CALAFATZJULIAN GARCIA MOLINA11-511-511-1313-1511-83 - 2 6 - 0
SDM-11Jornada 11
20/01/201810:30SON CLADERA TTC B 4 3 ALARO TTC
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALEKSANDER IVANOV ILIEVYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-511-411-63 - 0 1 - 0
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXJUAN BIBILONI BIBILONI16-1411-911-93 - 0 2 - 0
CGABRIEL DE OLEZA PALMERZSALVADOR MARCUS XAMENA8-1110-128-110 - 3 2 - 1
AALEKSANDER IVANOV ILIEVXJUAN BIBILONI BIBILONI11-811-611-53 - 0 3 - 1
CGABRIEL DE OLEZA PALMERYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-58-1111-36-115-112 - 3 3 - 2
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZSALVADOR MARCUS XAMENA11-75-1111-86-119-112 - 3 3 - 3
DALEKSANDER IVANOV ILIEV
GABRIEL DE OLEZA PALMER
DGABRIEL HORRACH AMBROSINO
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-811-811-63 - 0 4 - 3
SDM-11Jornada 12
27/01/201817:00ALARO TTC 1 5 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ANOE FRAILE TORRESYSALVADOR MARCUS XAMENA10-1211-56-1111-911-93 - 2 1 - 0
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVXJUAN BIBILONI BIBILONI7-1110-129-110 - 3 1 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESZFRANCISCO ZURITA BALLE11-411-511-73 - 0 2 - 1
ANOE FRAILE TORRESXJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-311-69-1114-123 - 2 3 - 1
CJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYSALVADOR MARCUS XAMENA11-711-98-1111-43 - 1 4 - 1
BSVILEN KALINOV SPIRDONOVZFRANCISCO ZURITA BALLE11-611-611-73 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 13
03/02/201818:00CLUB PALMA T.T.A 4 2 ALARO TTC
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALEJANDRO GARCIA MENAYJUAN BIBILONI BIBILONI5-1111-911-89-116-112 - 3 0 - 1
BJAUME OLIVER GONZALEZXSALVADOR MARCUS XAMENA16-149-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 1
CMANUEL MONTALVO AVALOSZGABRIEL HORRACH AMBROSINO12-1011-811-73 - 0 2 - 1
AALEJANDRO GARCIA MENAXSALVADOR MARCUS XAMENA11-96-1111-99-1111-13 - 2 3 - 1
CMANUEL MONTALVO AVALOSYJUAN BIBILONI BIBILONI10-126-1110-120 - 3 3 - 2
BJAUME OLIVER GONZALEZZGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-411-311-13 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 14
10/02/201819:30ALARO TTC 3 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AMARC ALEJANDRE MORILLAYJUAN BIBILONI BIBILONI5-115-111-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-211-611-83 - 0 1 - 1
CADRIANO CALDERONI FRANCESZGABRIEL VIDAL CALAFAT6-1111-35-1111-611-93 - 2 2 - 1
AMARC ALEJANDRE MORILLAXMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA8-1111-79-119-111 - 3 2 - 2
CADRIANO CALDERONI FRANCESYJUAN BIBILONI BIBILONI11-515-176-1110-121 - 3 2 - 3
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZGABRIEL VIDAL CALAFAT12-1011-911-93 - 0 3 - 3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
DJUAN BIBILONI BIBILONI
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-57-115-1115-1311-83 - 2 4 - 3
SDM-11Jornada 15
24/02/201817:00ALARO TTC 2 4 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC B XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AGABRIEL DE OLEZA PALMERYJUAN BIBILONI BIBILONI12-104-1111-811-53 - 1 1 - 0
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXSALVADOR MARCUS XAMENA7-118-119-110 - 3 1 - 1
CALEKSANDER IVANOV ILIEVZGABRIEL VIDAL CALAFAT11-411-511-93 - 0 2 - 1
AGABRIEL DE OLEZA PALMERXSALVADOR MARCUS XAMENA11-92-1115-139-118-112 - 3 2 - 2
CALEKSANDER IVANOV ILIEVYJUAN BIBILONI BIBILONI11-57-1111-711-93 - 1 3 - 2
BALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAZGABRIEL VIDAL CALAFAT13-1111-911-53 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 16
03/03/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 2 4 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYLLUIS CARULLA MARTORELL14-1212-1013-1511-43 - 1 1 - 0
BJUAN BIBILONI BIBILONIXCARLOS CARULLA MARTORELL7-1112-1011-57-1111-73 - 2 2 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-411-511-93 - 0 3 - 0
ASALVADOR MARCUS XAMENAXCARLOS CARULLA MARTORELL6-1111-912-1412-141 - 3 3 - 1
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOYLLUIS CARULLA MARTORELL11-97-1113-156-111 - 3 3 - 2
BJUAN BIBILONI BIBILONIZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-211-411-43 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 17
10/03/201817:00ALARO TTC 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ10-1211-712-107-1111-73 - 2 1 - 0
BJUAN BIBILONI BIBILONIXVICENT GARCIA FERRER7-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATZAITOR GARCIA COSTALES3-1111-611-79-1111-63 - 2 2 - 1
ASALVADOR MARCUS XAMENAXVICENT GARCIA FERRER13-1111-511-73 - 0 3 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-1312-108-115-111 - 3 3 - 2
BJUAN BIBILONI BIBILONIZAITOR GARCIA COSTALES11-911-711-93 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 18
17/03/201818:00CLUB PALMA T.T. B 1 5 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
AJUAN BIBILONI BIBILONIYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-211-814-1611-43 - 1 1 - 0
BSALVADOR MARCUS XAMENAXYU CHEN 11-311-111-13 - 0 2 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOZJULIAN GARCIA MOLINA7-1114-1211-83-1111-63 - 2 3 - 0
AJUAN BIBILONI BIBILONIXYU CHEN 11-411-511-23 - 0 4 - 0
CGABRIEL HORRACH AMBROSINOYHÉCTOR PUERTA BOTELLA6-1110-128-110 - 3 4 - 1
BSALVADOR MARCUS XAMENAZJULIAN GARCIA MOLINA11-911-711-93 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 21
14/04/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 6 0 ALARO TTC
14/04/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 6 0 ALARO TTC
SDM-11Jornada 22
21/04/201817:00ALARO TTC 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYSALVADOR MARCUS XAMENA9-119-112-110 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXJUAN BIBILONI BIBILONI11-910-124-1111-99-112 - 3 0 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-611-83 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXJUAN BIBILONI BIBILONI7-1112-143-110 - 3 1 - 3
CTOMEU VIDAL MESTREYSALVADOR MARCUS XAMENA11-510-1212-108-113-112 - 3 1 - 4
BADRIAN PALAZON MARTINEZZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-812-103 - 0 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -