Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIDAD - CTT SANTA EULARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 20 18 2 92 32 36
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 20 11 9 69 54 22
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 20 11 9 62 59 22
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 20 10 10 55 71 20
7 ALARO TTC B 20 9 11 60 63 18
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 20 7 13 54 70 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 20 4 16 28 93 8
11 CLUB PALMA T.T. B 20 3 17 35 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 5 1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AELIAS JOAN MIMI YJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-118-119-110 - 3 0 - 1
BIHNO JUAN KINGMA BAIGXNOE FRAILE TORRES11-79-1111-811-73 - 1 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
AELIAS JOAN MIMI XNOE FRAILE TORRES9-116-117-110 - 3 1 - 3
CAITOR GARCIA COSTALESYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-117-1111-54-111 - 3 1 - 4
BIHNO JUAN KINGMA BAIGZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-76-1111-77-114-112 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 4
21/10/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYAITOR GARCIA COSTALES3-1113-118-1111-612-103 - 2 1 - 0
BMARC ALEJANDRE MORILLAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-87-115-119-111 - 3 1 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZIHNO JUAN KINGMA BAIG11-711-311-53 - 0 2 - 1
AADRIANO CALDERONI FRANCESXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ9-111-119-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYAITOR GARCIA COSTALES13-1111-77-1111-73 - 1 3 - 2
BMARC ALEJANDRE MORILLAZIHNO JUAN KINGMA BAIG14-1211-63-1111-23 - 1 4 - 2
SDM-11Jornada 6
11/11/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJULIAN GARCIA MOLINAYAITOR GARCIA COSTALES6-1110-1211-811-914-123 - 2 1 - 0
BALVARO CASTILLO PALOMINOXFLORIN ALIN GRADINARU 13-1511-69-117-111 - 3 1 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-118-112-110 - 3 1 - 2
AJULIAN GARCIA MOLINAXFLORIN ALIN GRADINARU 5-117-114-110 - 3 1 - 3
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYAITOR GARCIA COSTALES11-65-1111-96-1111-73 - 2 2 - 3
BALVARO CASTILLO PALOMINOZRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-1310-120 - 3 2 - 4
12/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YLEO PUERTA BOTELLA6-118-1112-1011-131 - 3 0 - 1
BIGNACIO MUELA BONETXJAUME OLIVER GONZALEZ4-113-111-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZALEJANDRO GARCIA MENA12-106-1111-58-115-112 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAUME OLIVER GONZALEZ6-1111-98-116-111 - 3 0 - 4
CAITOR GARCIA COSTALESYLEO PUERTA BOTELLA6-119-117-110 - 3 0 - 5
BIGNACIO MUELA BONETZALEJANDRO GARCIA MENA3-115-119-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 7
18/11/201716:00SOLLER TT - M2VILLAGE 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BAITOR GARCIA COSTALESXFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-611-411-33 - 0 2 - 0
CIGNACIO MUELA BONETZLLUIS CARULLA MARTORELL4-119-116-110 - 3 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-811-511-83 - 0 3 - 1
CIGNACIO MUELA BONETYJOAQUIN RAJA TORRES4-1111-79-1111-711-132 - 3 3 - 2
BAITOR GARCIA COSTALESZLLUIS CARULLA MARTORELL9-119-1112-140 - 3 3 - 3
DAITOR GARCIA COSTALES
FLORIN ALIN GRADINARU
DCARLOS CARULLA MARTORELL
FRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER
11-811-811-63 - 0 4 - 3
SDM-11Jornada 8
02/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 ALARO TTC
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YJUAN BIBILONI BIBILONI4-115-117-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXSALVADOR MARCUS XAMENA11-97-1110-126-111 - 3 0 - 2
CIGNACIO MUELA BONETZGABRIEL HORRACH AMBROSINO9-1111-911-611-139-112 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XSALVADOR MARCUS XAMENA3-114-111-110 - 3 0 - 4
CIGNACIO MUELA BONETYJUAN BIBILONI BIBILONI5-119-112-110 - 3 0 - 5
BELIAS JOAN MIMI ZGABRIEL HORRACH AMBROSINO2-119-117-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 9
16/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-114-119-110 - 3 0 - 1
BTOMEU VIDAL MESTREXAITOR GARCIA COSTALES11-138-1113-1111-46-112 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZIGNACIO MUELA BONET11-911-611-63 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXAITOR GARCIA COSTALES7-1111-99-117-111 - 3 1 - 3
CADRIAN PALAZON MARTINEZYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ14-127-117-1111-96-112 - 3 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZIGNACIO MUELA BONET10-125-1111-86-111 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 10
13/01/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 SON CLADERA TTC B
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYALEKSANDER IVANOV ILIEV5-1111-813-119-1111-83 - 2 1 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU XALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-1312-1011-711-73 - 1 2 - 0
CAITOR GARCIA COSTALESZGABRIEL DE OLEZA PALMER11-711-98-119-116-112 - 3 2 - 1
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-411-711-43 - 0 3 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESYALEKSANDER IVANOV ILIEV4-1111-86-115-111 - 3 3 - 2
BFLORIN ALIN GRADINARU ZGABRIEL DE OLEZA PALMER11-611-711-63 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 11
20/01/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AAITOR GARCIA COSTALESYANTONIO TUDURI CARRERAS8-1111-811-56-1111-73 - 2 1 - 0
BIGNACIO MUELA BONETXIGNASI MOLL SALORD8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZANTONIO NIETO CAPO11-511-413-113 - 0 3 - 0
AAITOR GARCIA COSTALESXIGNASI MOLL SALORD12-1011-911-93 - 0 4 - 0
CRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-511-811-83 - 0 5 - 0
BIGNACIO MUELA BONETZANTONIO NIETO CAPO4-118-1113-1111-811-33 - 2 6 - 0
21/01/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-99-1110-1211-79-112 - 3 0 - 1
BCRISTOBAL VIDAL MOLLXIGNACIO MUELA BONET11-611-87-115-1111-73 - 2 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZAITOR GARCIA COSTALES11-87-1111-1311-97-112 - 3 1 - 2
AGIAN MARCO ORRU XIGNACIO MUELA BONET11-314-1211-33 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-810-1214-169-111 - 3 2 - 3
BCRISTOBAL VIDAL MOLLZAITOR GARCIA COSTALES3-118-119-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 13
03/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AIHNO JUAN KINGMA BAIGYGIAN MARCO ORRU 5-1111-135-110 - 3 0 - 1
BFLORIN ALIN GRADINARU XFRANCISCO DE HARO JUANICO11-413-1111-83 - 0 1 - 1
CIGNACIO MUELA BONETZCRISTOBAL VIDAL MOLL8-1111-139-110 - 3 1 - 2
AIHNO JUAN KINGMA BAIGXFRANCISCO DE HARO JUANICO11-63-1111-88-118-112 - 3 1 - 3
CIGNACIO MUELA BONETYGIAN MARCO ORRU 2-115-111-110 - 3 1 - 4
BFLORIN ALIN GRADINARU ZCRISTOBAL VIDAL MOLL5-1114-1211-66-119-112 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 14
10/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 6 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YMANUEL RAMIREZ ANDRADES6-1111-135-110 - 3 0 - 1
BAITOR GARCIA COSTALESXJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES4-113-1111-32-111 - 3 0 - 2
CIGNACIO MUELA BONETZSVILEN KALINOV SPIRDONOV8-115-1111-96-111 - 3 0 - 3
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES3-118-118-110 - 3 0 - 4
CIGNACIO MUELA BONETYMANUEL RAMIREZ ANDRADES8-116-119-110 - 3 0 - 5
BAITOR GARCIA COSTALESZSVILEN KALINOV SPIRDONOV11-511-78-116-114-112 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 15
24/02/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-711-93 - 0 1 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU XALEX TIMONER GOMILA7-1112-1011-713-113 - 1 2 - 0
CAITOR GARCIA COSTALESZIGNASI MOLL SALORD12-1011-711-83 - 0 3 - 0
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXALEX TIMONER GOMILA11-311-711-63 - 0 4 - 0
CAITOR GARCIA COSTALESYANTONIO TUDURI CARRERAS11-311-512-103 - 0 5 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU ZIGNASI MOLL SALORD7-1111-611-711-83 - 1 6 - 0
SDM-11Jornada 16
03/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYNICLAS SCHROT 6-115-113-110 - 3 0 - 1
BJULIAN GARCIA MOLINAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-115-116-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRO MOLL OLIVERZAITOR GARCIA COSTALES4-113-112-110 - 3 0 - 3
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-66-1112-106-117-112 - 3 0 - 4
CALEJANDRO MOLL OLIVERYNICLAS SCHROT 9-117-1111-86-111 - 3 0 - 5
BJULIAN GARCIA MOLINAZAITOR GARCIA COSTALES11-99-117-1111-87-112 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 17
10/03/201811:00ALARO TTC B 1 5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ ALARO TTC B J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYPERE CANET OLIVER11-711-511-83 - 0 1 - 0
BVICENT GARCIA FERRERXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS9-1110-123-110 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZADRIANO CALDERONI FRANCES11-911-59-1118-163 - 1 2 - 1
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXENRIQUE RODRIGUEZ SALAS11-96-1111-611-43 - 1 3 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESYPERE CANET OLIVER11-611-211-33 - 0 4 - 1
BVICENT GARCIA FERRERZADRIANO CALDERONI FRANCES11-612-1011-83 - 0 5 - 1
10/03/201817:00ALARO TTC 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ASALVADOR MARCUS XAMENAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ10-1211-712-107-1111-73 - 2 1 - 0
BJUAN BIBILONI BIBILONIXVICENT GARCIA FERRER7-1111-98-113-111 - 3 1 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATZAITOR GARCIA COSTALES3-1111-611-79-1111-63 - 2 2 - 1
ASALVADOR MARCUS XAMENAXVICENT GARCIA FERRER13-1111-511-73 - 0 3 - 1
CGABRIEL VIDAL CALAFATYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ11-1312-108-115-111 - 3 3 - 2
BJUAN BIBILONI BIBILONIZAITOR GARCIA COSTALES11-911-711-93 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 18
17/03/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALLUIS CARULLA MARTORELLYFLORIN ALIN GRADINARU 11-211-911-93 - 0 1 - 0
BJOAQUIN RAJA TORRESXAITOR GARCIA COSTALES6-115-118-110 - 3 1 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLZVICENT GARCIA FERRER11-411-611-53 - 0 2 - 1
ALLUIS CARULLA MARTORELLXAITOR GARCIA COSTALES11-1311-96-1111-911-53 - 2 3 - 1
CCARLOS CARULLA MARTORELLYFLORIN ALIN GRADINARU 11-911-711-63 - 0 4 - 1
BJOAQUIN RAJA TORRESZVICENT GARCIA FERRER8-119-113-110 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 20
07/04/201810:30SON CLADERA TTC A 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1111-911-89-1111-93 - 2 1 - 0
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXJAUME PAÑELLA FULLANA11-1311-78-1110-121 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAUME PAÑELLA FULLANA8-113-1111-48-111 - 3 2 - 2
CAITOR GARCIA COSTALESYADRIAN PALAZON MARTINEZ11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 4 - 2
07/04/201816:30SON CLADERA TTC B 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZYALEKSANDER IVANOV ILIEV11-66-1111-99-119-112 - 3 0 - 1
BAITOR GARCIA COSTALESXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA7-1112-1011-711-43 - 1 1 - 1
CFLORIN ALIN GRADINARU ZGABRIEL DE OLEZA PALMER5-114-1111-911-47-112 - 3 1 - 2
ARAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-811-714-123 - 0 2 - 2
CFLORIN ALIN GRADINARU YALEKSANDER IVANOV ILIEV0-110-110-110 - 3 2 - 3
BAITOR GARCIA COSTALESZGABRIEL DE OLEZA PALMER7-119-1111-66-111 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 22
21/04/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 CLUB PALMA T.T.A
ABC CLUB PALMA T.T.A XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMANUEL MONTALVO AVALOSYNICLAS SCHROT 11-88-1111-99-1113-113 - 2 1 - 0
BJAUME OLIVER GONZALEZXVICENT GARCIA FERRER6-1111-68-1112-108-112 - 3 1 - 1
CLEO PUERTA BOTELLAZAITOR GARCIA COSTALES8-118-1111-98-111 - 3 1 - 2
AMANUEL MONTALVO AVALOSXVICENT GARCIA FERRER6-119-1114-1211-95-112 - 3 1 - 3
CLEO PUERTA BOTELLAYNICLAS SCHROT 11-811-511-63 - 0 2 - 3
BJAUME OLIVER GONZALEZZAITOR GARCIA COSTALES8-115-1111-76-111 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -