Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 7 7 0 30 14 14
2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 8 6 2 33 15 12
3 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 4 2 24 15 8
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 3 3 21 18 6
5 ALARO TTC 4 2 2 13 11 4
6 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 2 2 14 12 4
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 6 2 4 15 22 4
8 SON CLADERA TTC 6 1 5 12 24 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 6 1 5 12 26 2
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 7 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-211-59-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-69-1116-1411-73 - 1 5 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-124-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 150
SDM-11Jornada 2
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
9-115-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1011-83 - 0 1 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-714-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1411-99-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-710-129-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
10-1211-77-1112-1011-13 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 254 - 228
SDM-11Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
8-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
9-1111-511-98-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1111-99-1112-109-112 - 3 1 - 4
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
4-119-1111-72-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 190 - 232
SDM-11Jornada 4
20/10/201819:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-211-33 - 0 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-711-77-116-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-417-1511-63 - 0 4 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
12-105-115-1111-74-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 180
SDM-11Jornada 7
17/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
5-1111-711-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-611-311-93 - 0 2 - 0
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-75-118-1111-811-93 - 2 4 - 1
BLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-39-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 212 - 195
17/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
8-114-1111-39-111 - 3 1 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-61-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-511-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
9-1112-146-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 194 - 166
SDM-11Jornada 8
24/11/201819:00SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 10
16/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 11
23/12/201810:30SON CLADERA TTC - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 12
12/01/201917:00ALARO TTC - SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 14
27/01/201910:30SON CLADERA TTC - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 15
02/02/201919:00SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 16
09/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - SON CLADERA TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 18
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 19
09/03/201919:00SON CLADERA TTC - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 21
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 22
14/04/201910:30SON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -