Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA T.T.A 20 18 2 92 32 36
2 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 20 16 4 87 37 32
3 SON CLADERA TTC B 20 14 6 75 52 28
4 ALARO TTC 20 11 9 69 54 22
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 20 11 9 62 59 22
6 SOLLER TT - M2VILLAGE 20 10 10 55 71 20
7 ALARO TTC B 20 9 11 60 63 18
8 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 20 7 13 65 63 14
9 SON CLADERA TTC A 20 7 13 54 70 14
10 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 20 4 16 28 93 8
11 CLUB PALMA T.T. B 20 3 17 35 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
01/10/201710:30SON CLADERA TTC B 2 4 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAYALEJANDRO BELMAN VERDU6-116-1111-812-107-112 - 3 0 - 1
BGABRIEL DE OLEZA PALMERXTOMEU VIDAL MESTRE11-412-1011-63 - 0 1 - 1
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIZADRIAN PALAZON MARTINEZ12-108-118-1111-98-112 - 3 1 - 2
AALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERAXTOMEU VIDAL MESTRE7-113-118-110 - 3 1 - 3
CFRANCESC BIBILONI BIBILONIYALEJANDRO BELMAN VERDU11-611-711-43 - 0 2 - 3
BGABRIEL DE OLEZA PALMERZADRIAN PALAZON MARTINEZ9-119-119-110 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 2
07/10/201718:00SON CLADERA TTC A 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYANTONIO TUDURI CARRERAS11-511-411-63 - 0 1 - 0
BTOMEU VIDAL MESTREXIGNASI MOLL SALORD11-48-1111-411-43 - 1 2 - 0
CADRIAN PALAZON MARTINEZZJOAN SALORD RIBÓ11-411-511-33 - 0 3 - 0
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXIGNASI MOLL SALORD11-111-311-83 - 0 4 - 0
CADRIAN PALAZON MARTINEZYANTONIO TUDURI CARRERAS11-711-411-93 - 0 5 - 0
BALEJANDRO BELMAN VERDUZJOAN SALORD RIBÓ11-411-411-73 - 0 6 - 0
SDM-11Jornada 3
14/10/201718:00SON CLADERA TTC A 1 5 ALARO TTC
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLYGABRIEL HORRACH AMBROSINO7-119-117-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRO BELMAN VERDUXJUAN BIBILONI BIBILONI7-113-1111-76-111 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZSALVADOR MARCUS XAMENA6-116-115-110 - 3 0 - 3
AJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELLXJUAN BIBILONI BIBILONI3-115-1111-99-111 - 3 0 - 4
CADRIAN PALAZON MARTINEZYGABRIEL HORRACH AMBROSINO11-76-1111-811-93 - 1 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZSALVADOR MARCUS XAMENA17-192-118-110 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 4
21/10/201718:00SON CLADERA TTC A 5 1 SOLLER TT - M2VILLAGE
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SOLLER TT - M2VILLAGE J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJOAQUIN RAJA TORRES11-511-611-43 - 0 1 - 0
BADRIAN PALAZON MARTINEZXCARLOS CARULLA MARTORELL11-911-711-73 - 0 2 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-88-1113-1111-63 - 1 3 - 0
AALEJANDRO BELMAN VERDUXCARLOS CARULLA MARTORELL8-116-116-110 - 3 3 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREYJOAQUIN RAJA TORRES13-1111-811-83 - 0 4 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZZFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIER11-711-511-63 - 0 5 - 1
SDM-11Jornada 5
05/11/201711:00CLUB PALMA T.T.A 6 0 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYLEO PUERTA BOTELLA11-86-116-1111-97-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO BELMAN VERDUXJAUME OLIVER GONZALEZ2-119-115-110 - 3 0 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREZALEJANDRO GARCIA MENA7-117-1113-115-111 - 3 0 - 3
AADRIAN PALAZON MARTINEZXJAUME OLIVER GONZALEZ12-103-119-115-111 - 3 0 - 4
CTOMEU VIDAL MESTREYLEO PUERTA BOTELLA6-118-1113-116-111 - 3 0 - 5
BALEJANDRO BELMAN VERDUZALEJANDRO GARCIA MENA7-117-115-110 - 3 0 - 6
SDM-11Jornada 6
11/11/201718:00SON CLADERA TTC A 4 3 ALARO TTC B
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AADRIANO CALDERONI FRANCESYTOMEU VIDAL MESTRE9-1111-77-118-111 - 3 0 - 1
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXALEJANDRO BELMAN VERDU11-711-811-73 - 0 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-711-89-115-119-112 - 3 1 - 2
AADRIANO CALDERONI FRANCESXALEJANDRO BELMAN VERDU11-56-1110-1212-1011-43 - 2 2 - 2
CMARC ALEJANDRE MORILLAYTOMEU VIDAL MESTRE11-711-711-43 - 0 3 - 2
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1113-1111-95-115-112 - 3 3 - 3
DADRIANO CALDERONI FRANCES
MARC ALEJANDRE MORILLA
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
ALEJANDRO BELMAN VERDU
9-1110-129-110 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 7
25/11/201718:00SON CLADERA TTC A 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AGIAN MARCO ORRU YALEJANDRO BELMAN VERDU11-311-311-63 - 0 1 - 0
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZXTOMEU VIDAL MESTRE7-114-112-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-46-1110-1211-711-63 - 2 2 - 1
AGIAN MARCO ORRU XTOMEU VIDAL MESTRE11-79-1111-413-113 - 1 3 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYALEJANDRO BELMAN VERDU11-511-713-113 - 0 4 - 1
BPABLO MAZZOLENI SANCHEZZADRIAN PALAZON MARTINEZ3-114-118-110 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 8
02/12/201718:00CLUB PALMA T.T. B 2 4 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T. B J1J2J3J4J5
ADAVID MARTIN GARCIAYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-87-112-118-111 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXALVARO CASTILLO PALOMINO11-711-57-1111-23 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZJULIAN GARCIA MOLINA11-811-69-1111-53 - 1 2 - 1
ADAVID MARTIN GARCIAXALVARO CASTILLO PALOMINO7-119-114-110 - 3 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYHÉCTOR PUERTA BOTELLA11-412-1011-23 - 0 3 - 2
BADRIAN PALAZON MARTINEZZJULIAN GARCIA MOLINA4-1111-213-1112-103 - 1 4 - 2
SDM-11Jornada 9
16/12/201711:00CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES14-126-117-117-111 - 3 0 - 1
BJAUME PAÑELLA FULLANAXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ9-1111-711-611-53 - 1 1 - 1
CTOMEU VIDAL MESTREZNOE FRAILE TORRES7-1111-87-114-111 - 3 1 - 2
AADRIAN PALAZON MARTINEZXSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-511-55-1111-63 - 1 2 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-96-1110-1211-86-112 - 3 2 - 3
BJAUME PAÑELLA FULLANAZNOE FRAILE TORRES10-126-1111-98-111 - 3 2 - 4
16/12/201716:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ8-114-119-110 - 3 0 - 1
BTOMEU VIDAL MESTREXAITOR GARCIA COSTALES11-138-1113-1111-46-112 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZIGNACIO MUELA BONET11-911-611-63 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXAITOR GARCIA COSTALES7-1111-99-117-111 - 3 1 - 3
CADRIAN PALAZON MARTINEZYRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ14-127-117-1111-96-112 - 3 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZIGNACIO MUELA BONET10-125-1111-86-111 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 12
27/01/201818:00SON CLADERA TTC A 3 4 CLUB PALMA T.T. B
ABC CLUB PALMA T.T. B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAYDAVID MARTIN GARCIA11-611-412-103 - 0 1 - 0
BJULIAN GARCIA MOLINAXTOMEU VIDAL MESTRE9-1111-86-1111-813-113 - 2 2 - 0
CALVARO CASTILLO PALOMINOZADRIAN PALAZON MARTINEZ6-1111-64-115-111 - 3 2 - 1
AHÉCTOR PUERTA BOTELLAXTOMEU VIDAL MESTRE5-116-117-110 - 3 2 - 2
CALVARO CASTILLO PALOMINOYDAVID MARTIN GARCIA11-511-411-93 - 0 3 - 2
BJULIAN GARCIA MOLINAZADRIAN PALAZON MARTINEZ12-148-112-110 - 3 3 - 3
DJULIAN GARCIA MOLINA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
11-89-1111-513-113 - 1 4 - 3
SDM-11Jornada 13
04/02/201810:00ALARO TTC B 6 0 SON CLADERA TTC A
ABC ALARO TTC B XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AJOAQUIN FERNANDEZ CONESAYTOMEU VIDAL MESTRE11-911-811-63 - 0 1 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXJAUME PAÑELLA FULLANA11-711-311-83 - 0 2 - 0
CADRIANO CALDERONI FRANCESZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-56-1111-54-1111-63 - 2 3 - 0
AJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXJAUME PAÑELLA FULLANA11-613-1111-53 - 0 4 - 0
CADRIANO CALDERONI FRANCESYTOMEU VIDAL MESTRE11-411-87-115-1111-93 - 2 5 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZADRIAN PALAZON MARTINEZ6-1113-1111-911-93 - 1 6 - 0
SDM-11Jornada 14
10/02/201818:00SON CLADERA TTC A 2 4 SON CLADERA TTC B
ABC SON CLADERA TTC A XYZ SON CLADERA TTC B J1J2J3J4J5
ADAVID MARTIN GARCIAYFRANCESC BIBILONI BIBILONI4-115-115-110 - 3 0 - 1
BTOMEU VIDAL MESTREXALEKSANDER IVANOV ILIEV4-115-1111-130 - 3 0 - 2
CADRIAN PALAZON MARTINEZZGABRIEL DE OLEZA PALMER8-116-115-110 - 3 0 - 3
ADAVID MARTIN GARCIAXALEKSANDER IVANOV ILIEV4-116-113-110 - 3 0 - 4
CADRIAN PALAZON MARTINEZYFRANCESC BIBILONI BIBILONI12-1011-79-1111-93 - 1 1 - 4
BTOMEU VIDAL MESTREZALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA11-712-1011-83 - 0 2 - 4
SDM-11Jornada 16
03/03/201818:00SON CLADERA TTC A 1 5 CLUB PALMA T.T.A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB PALMA T.T.A J1J2J3J4J5
ATOMEU VIDAL MESTREYLEO PUERTA BOTELLA7-117-1112-109-111 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXMANUEL MONTALVO AVALOS8-1111-711-911-93 - 1 1 - 1
CJAUME PAÑELLA FULLANAZALEJANDRO GARCIA MENA5-117-116-110 - 3 1 - 2
ATOMEU VIDAL MESTREXMANUEL MONTALVO AVALOS11-49-1110-1210-121 - 3 1 - 3
CJAUME PAÑELLA FULLANAYLEO PUERTA BOTELLA12-149-119-110 - 3 1 - 4
BADRIAN PALAZON MARTINEZZALEJANDRO GARCIA MENA7-1111-98-118-111 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 18
17/03/201810:30CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
AADRIAN PALAZON MARTINEZYANTONIO TUDURI CARRERAS15-1311-611-83 - 0 1 - 0
BJAUME PAÑELLA FULLANAXANTONIO NIETO CAPO3-1111-911-511-93 - 1 2 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREZIGNASI MOLL SALORD10-1211-613-118-1111-43 - 2 3 - 0
AADRIAN PALAZON MARTINEZXANTONIO NIETO CAPO11-69-1111-711-73 - 1 4 - 0
CTOMEU VIDAL MESTREYANTONIO TUDURI CARRERAS11-85-1112-1011-83 - 1 5 - 0
BJAUME PAÑELLA FULLANAZIGNASI MOLL SALORD5-1111-811-811-73 - 1 6 - 0
17/03/201816:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SON CLADERA TTC A
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
APABLO MAZZOLENI SANCHEZYTOMEU VIDAL MESTRE11-91-115-116-111 - 3 0 - 1
BGIAN MARCO ORRU XADRIAN PALAZON MARTINEZ12-107-1111-811-83 - 1 1 - 1
CFRANCISCO DE HARO JUANICOZJAUME PAÑELLA FULLANA11-55-114-1110-121 - 3 1 - 2
APABLO MAZZOLENI SANCHEZXADRIAN PALAZON MARTINEZ8-115-117-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO DE HARO JUANICOYTOMEU VIDAL MESTRE15-139-1111-78-1111-93 - 2 2 - 3
BGIAN MARCO ORRU ZJAUME PAÑELLA FULLANA11-311-811-93 - 0 3 - 3
DGIAN MARCO ORRU
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
10-128-117-110 - 3 3 - 4
SDM-11Jornada 19
25/03/201813:00SON CLADERA TTC A 3 4 CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI
ABC CARMEN PELUQUEROS - SANT JORDI XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESYDAVID MARTIN GARCIA11-311-711-63 - 0 1 - 0
BNOE FRAILE TORRESXTOMEU VIDAL MESTRE11-712-149-1111-79-112 - 3 1 - 1
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓZADRIAN PALAZON MARTINEZ8-118-118-110 - 3 1 - 2
AJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTESXTOMEU VIDAL MESTRE11-811-511-63 - 0 2 - 2
CSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓYDAVID MARTIN GARCIA11-711-66-118-1111-93 - 2 3 - 2
BNOE FRAILE TORRESZADRIAN PALAZON MARTINEZ4-118-1111-76-111 - 3 3 - 3
DJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
SVILEN KALINOV SPIRDONOV
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
TOMEU VIDAL MESTRE
5-1111-811-97-1111-33 - 2 4 - 3
SDM-11Jornada 20
07/04/201810:30SON CLADERA TTC A 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
AFLORIN ALIN GRADINARU YADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1111-911-89-1111-93 - 2 1 - 0
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZXJAUME PAÑELLA FULLANA11-1311-78-1110-121 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 2 - 1
AFLORIN ALIN GRADINARU XJAUME PAÑELLA FULLANA8-113-1111-48-111 - 3 2 - 2
CAITOR GARCIA COSTALESYADRIAN PALAZON MARTINEZ11-610-1211-913-113 - 1 3 - 2
BRAFAEL RAMIREZ BERMUDEZZTOMEU VIDAL MESTRE11-511-911-83 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 21
14/04/201817:00SOLLER TT - M2VILLAGE 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SOLLER TT - M2VILLAGE XYZ SON CLADERA TTC A J1J2J3J4J5
ACARLOS CARULLA MARTORELLYJAUME PAÑELLA FULLANA11-49-1111-911-63 - 1 1 - 0
BJOAQUIN RAJA TORRESXTOMEU VIDAL MESTRE3-117-115-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERZDAVID MARTIN GARCIA6-113-1111-811-311-83 - 2 2 - 1
ACARLOS CARULLA MARTORELLXTOMEU VIDAL MESTRE11-411-1311-77-1111-53 - 2 3 - 1
CFRANCISCO CAÑELLAS GAMBIERYJAUME PAÑELLA FULLANA5-117-116-110 - 3 3 - 2
BJOAQUIN RAJA TORRESZDAVID MARTIN GARCIA11-511-711-83 - 0 4 - 2
SDM-11Jornada 22
21/04/201817:00ALARO TTC 4 2 SON CLADERA TTC A
ABC SON CLADERA TTC A XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AJAUME PAÑELLA FULLANAYSALVADOR MARCUS XAMENA9-119-112-110 - 3 0 - 1
BADRIAN PALAZON MARTINEZXJUAN BIBILONI BIBILONI11-910-124-1111-99-112 - 3 0 - 2
CTOMEU VIDAL MESTREZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-611-83 - 0 1 - 2
AJAUME PAÑELLA FULLANAXJUAN BIBILONI BIBILONI7-1112-143-110 - 3 1 - 3
CTOMEU VIDAL MESTREYSALVADOR MARCUS XAMENA11-510-1212-108-113-112 - 3 1 - 4
BADRIAN PALAZON MARTINEZZMIQUEL ANGEL PAREDES MOYA11-511-812-103 - 0 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -