Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 8 6 2 34 16 12
2 CTM BELCÓN JEREZ 8 6 2 35 17 12
3 IMEX DON BENITO T.M. 8 6 2 30 20 12
4 CONSERVAS LOLA 9 6 3 28 28 12
5 CTM SEVILLA 8 5 3 32 18 10
6 A.D. TRES BALCONES 7 5 2 26 17 10
7 CASTUERA-DON BENITO 9 4 5 27 29 8
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 9 3 6 24 33 6
9 RC LABRADORES 9 3 6 22 33 6
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 8 2 6 18 31 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 9 0 9 10 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 9
01/12/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
8-1111-811-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-1111-311-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-611-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-96-116-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1113-1111-99-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 214 - 210
01/12/201816:00CTM SEVILLA 6 0 RC LABRADORES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CTM SEVILLA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 24107
ALBERTO NOVAL MARTINEZ
9-1111-811-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-311-612-148-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-411-514-123 - 0 3 - 0
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-811-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 24107
ALBERTO NOVAL MARTINEZ
11-72-1111-612-103 - 1 5 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-211-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 160
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
5-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-119-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-115-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
7-117-1111-47-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 121 - 203
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-96-1110-1211-611-33 - 2 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-76-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
7-119-1111-812-104-112 - 3 1 - 2
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-104-1110-1211-98-112 - 3 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-611-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 271 - 267









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -