Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 8 8 0 41 8 16
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 6 3 36 21 12
3 CTM DKV JEREZ 8 6 2 31 21 12
4 ANCARPE CORDOBA-81 7 5 2 28 16 10
5 RC LABRADORES 8 5 3 28 22 10
6 CTM SEVILLA 9 5 4 30 26 10
7 CLUB SHERRY TM 8 4 4 23 25 8
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 7 4 3 21 25 8
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 2 5 25 21 4
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 9 2 7 21 35 4
11 PMD GIBRALEON 8 2 6 17 32 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 10 0 10 6 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 8
02/12/201716:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 PMD GIBRALEON
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ12-103-119-115-111 - 3 0 - 1
BDANIEL CORDERO CORCHEROXDANIEL SANZ REDONDO11-810-1210-1211-58-112 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZFRANCISCO JALDON VELEZ6-118-117-110 - 3 0 - 3
AJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSXDANIEL SANZ REDONDO7-117-116-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ12-109-1111-46-115-112 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZFRANCISCO JALDON VELEZ6-118-119-110 - 3 0 - 6
02/12/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYFERNANDO HORRILLO CABANILLAS4-1111-510-1211-89-112 - 3 0 - 1
BDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ6-1110-125-110 - 3 0 - 2
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZJUAN LUIS GERVAS DIAZ5-116-117-110 - 3 0 - 3
AALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ1-111-112-110 - 3 0 - 4
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOYSERGIO PEREZ PEREZ7-1113-1511-42-111 - 3 0 - 5
BDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESZJUAN LUIS GERVAS DIAZ9-1111-94-1111-89-112 - 3 0 - 6
02/12/201717:30RC LABRADORES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC RC LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AALBERTO NOVAL MARTINEZYMANUEL ATAIDE RAMOS8-1111-75-1112-1011-83 - 2 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES9-118-118-110 - 3 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-48-1111-36-117-112 - 3 1 - 2
AALBERTO NOVAL MARTINEZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES11-811-311-33 - 0 2 - 2
CGONZALO VIGUERA CORONELYMANUEL ATAIDE RAMOS10-1211-67-117-111 - 3 2 - 3
BJULIO COVEÑAS PEREZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS7-117-1111-911-411-93 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1411-511-811-33 - 1 4 - 3
02/12/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 HISPALIS - GINES
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-138-114-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAXDOMINGO PEREZ SERRANO11-611-611-93 - 0 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZRESTITUTO PEREZ GARCIA11-94-119-1112-141 - 3 1 - 2
AJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSXDOMINGO PEREZ SERRANO10-125-117-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE2-114-118-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL COBOS GARCIAZRESTITUTO PEREZ GARCIA3-116-116-110 - 3 1 - 5
03/12/201711:00CTM DKV JEREZ 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ARENAN DA SILVA GAMAYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA7-119-1111-48-111 - 3 0 - 1
BFILIPINO ANELLI XLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-1111-811-1311-78-112 - 3 0 - 2
CFRANCISCO PAJUELO JURADOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO4-115-119-110 - 3 0 - 3
ARENAN DA SILVA GAMAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-814-1211-93 - 0 1 - 3
CFRANCISCO PAJUELO JURADOYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA13-1111-95-1112-103 - 1 2 - 3
BFILIPINO ANELLI ZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO9-119-119-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -