Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 7 7 0 36 7 14
2 ANCARPE CORDOBA-81 5 4 1 22 10 8
3 RC LABRADORES 6 4 2 23 14 8
4 CTM DKV JEREZ 6 4 2 23 16 8
5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 7 4 3 24 21 8
6 CTM SEVILLA 7 4 3 22 22 8
7 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 4 2 19 21 8
8 CLUB SHERRY TM 6 3 3 19 17 6
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 8 2 6 21 29 4
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 4 16 17 2
11 PMD GIBRALEON 6 1 5 8 28 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 7 0 7 6 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 6
11/11/201711:00CLUB SHERRY TM 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-98-115-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-811-811-93 - 0 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-1316-1412-1011-63 - 1 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO5-116-1111-44-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYANTONIO GONZALEZ PASTOR11-511-915-133 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-411-611-73 - 0 4 - 2
11/11/201716:00CTM SEVILLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYRENAN DA SILVA GAMA6-118-118-110 - 3 0 - 1
BMANUEL ATAIDE RAMOSXDANIEL FERNANDEZ PEREZ8-1111-911-510-1211-53 - 2 1 - 1
CALVARO LAMA BEJARANOZFILIPINO ANELLI 5-118-1111-89-111 - 3 1 - 2
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ12-1011-512-103 - 0 2 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOYRENAN DA SILVA GAMA8-113-118-110 - 3 2 - 3
BMANUEL ATAIDE RAMOSZFILIPINO ANELLI 11-78-1112-108-116-112 - 3 2 - 4
11/11/201717:00CTM DKV JEREZ 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN10-1213-1511-98-111 - 3 0 - 1
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-1110-129-110 - 3 0 - 2
CANTONIO GONZALEZ PASTORZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA4-1110-124-110 - 3 0 - 3
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-811-85-116-1111-73 - 2 1 - 3
CANTONIO GONZALEZ PASTORYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN13-1111-99-118-1111-93 - 2 2 - 3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-611-612-103 - 0 3 - 3
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-1112-146-110 - 3 3 - 4
11/11/201718:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 PMD GIBRALEON
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-410-1211-314-123 - 1 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXDANIEL SANZ REDONDO11-411-611-63 - 0 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFRANCISCO JALDON VELEZ11-415-1311-63 - 0 3 - 0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXDANIEL SANZ REDONDO11-79-1111-711-83 - 1 4 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-511-23 - 0 5 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-134-117-110 - 3 5 - 1
09/12/201718:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ADOMINGO RODRIGUEZ MATEYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-711-311-43 - 0 1 - 0
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO10-122-1111-411-95-112 - 3 1 - 1
CDANIEL CORDERO CORCHEROZPABLO REY PEREZ11-911-67-119-1111-33 - 2 2 - 1
ADOMINGO RODRIGUEZ MATEXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO3-119-119-110 - 3 2 - 2
CDANIEL CORDERO CORCHEROYJUAN CARLOS DIEZ APOLO12-109-1111-86-1112-103 - 2 3 - 2
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZPABLO REY PEREZ6-114-119-110 - 3 3 - 3
DDANIEL CORDERO CORCHERO
DOMINGO RODRIGUEZ MATE
DPABLO REY PEREZ
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
8-1111-710-127-111 - 3 3 - 4
20/01/201812:00RC LABRADORES 1 5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC RC LABRADORES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AJULIO COVEÑAS PEREZYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ3-116-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS ADAME DE LA ROSAXJESUS SANCHEZ VENEGAS11-911-911-63 - 0 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-139-117-110 - 3 1 - 2
AJULIO COVEÑAS PEREZXJESUS SANCHEZ VENEGAS1-118-118-110 - 3 1 - 3
CGONZALO VIGUERA CORONELYJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ15-132-114-115-111 - 3 1 - 4
BALBERTO LOPEZ BENJUMEAZSERGIO PEREZ PEREZ11-136-1111-68-111 - 3 1 - 5
20/01/201818:00HISPALIS - GINES 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS GERVAS DIAZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-118-112-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREZ PEREZXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE4-116-117-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOZALEJANDRO BUZON COLOMERA9-115-118-110 - 3 0 - 3
AJUAN LUIS GERVAS DIAZXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE7-113-115-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-1115-176-110 - 3 0 - 5
BSERGIO PEREZ PEREZZALEJANDRO BUZON COLOMERA3-114-113-110 - 3 0 - 6







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -