Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 6 6 0 30 7 12
2 RC LABRADORES 5 4 1 22 9 8
3 ANCARPE CORDOBA-81 4 3 1 17 9 6
4 CTM DKV JEREZ 5 3 2 19 13 6
5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 3 2 19 14 6
6 CTM SEVILLA 6 3 3 18 20 6
7 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 3 2 15 18 6
8 CLUB SHERRY TM 5 2 3 15 15 4
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 6 2 4 16 21 4
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 1 3 14 13 2
11 PMD GIBRALEON 5 1 4 7 23 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 6 0 6 3 33 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 5
04/11/201711:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 RC LABRADORES
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJULIO COVEÑAS PEREZ8-1111-74-1111-87-112-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXGONZALO VIGUERA CORONEL6-116-113-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZCARLOS ADAME DE LA ROSA8-115-117-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1112-147-110-3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJULIO COVEÑAS PEREZ1-1112-143-110-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-116-115-110-3
04/11/201711:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM SEVILLA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
APABLO REY PEREZYRENAN DA SILVA GAMA7-118-118-110-3
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-411-311-93-0
CALEJANDRO GARCIA PUGAZFILIPINO ANELLI 11-111-511-83-0
APABLO REY PEREZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-711-911-73-0
CALEJANDRO GARCIA PUGAYRENAN DA SILVA GAMA13-119-118-119-111-3
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOZFILIPINO ANELLI 11-73-111-1111-89-112-3
DALEJANDRO GARCIA PUGA
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DRENAN DA SILVA GAMA
FILIPINO ANELLI
11-911-97-119-1111-43-2
04/11/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 3 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AGONZALO VIGUERA CORONELYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1212-106-1111-512-103-2
BCARLOS ADAME DE LA ROSAXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-116-1110-129-112-3
CJULIO COVEÑAS PEREZZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES10-1211-84-113-111-3
AGONZALO VIGUERA CORONELXANTONIO GONZALEZ PASTOR12-1013-156-1111-511-63-2
CJULIO COVEÑAS PEREZYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ9-1111-88-1113-119-112-3
BCARLOS ADAME DE LA ROSAZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES9-114-1111-911-711-53-2
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-710-1211-85-1111-43-2
04/11/201718:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 3 4 CTM SEVILLA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS GERVAS DIAZYRENAN DA SILVA GAMA4-119-117-110-3
BFERNANDO PRIOR CABALLEROXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-711-512-103-0
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASZFILIPINO ANELLI 11-66-1111-135-111-3
AJUAN LUIS GERVAS DIAZXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN9-1112-1011-67-1111-93-2
CFERNANDO HORRILLO CABANILLASYRENAN DA SILVA GAMA11-511-611-93-0
BFERNANDO PRIOR CABALLEROZFILIPINO ANELLI 5-1114-1211-35-1112-142-3
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DFILIPINO ANELLI
RENAN DA SILVA GAMA
6-118-117-110-3
05/11/201711:00HISPALIS - GINES 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYRESTITUTO PEREZ GARCIA1-116-118-110-3
BALVARO LAMA BEJARANOXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA3-114-118-110-3
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO7-1111-611-611-63-1
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-312-105-1111-63-2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYRESTITUTO PEREZ GARCIA11-1310-126-110-3
BALVARO LAMA BEJARANOZDOMINGO PEREZ SERRANO10-129-1111-713-1111-63-2
DCARLOS MANUEL GARCIA ABAD
MANUEL ATAIDE RAMOS
DRESTITUTO PEREZ GARCIA
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
3-113-113-110-3
05/11/201711:00PMD GIBRALEON 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYFRANCISCO JALDON VELEZ11-812-1011-63-0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-311-63-0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZDANIEL SANZ REDONDO11-814-1211-23-0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-811-911-73-0
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYFRANCISCO JALDON VELEZ7-1111-611-713-113-1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZDANIEL SANZ REDONDO5-118-1111-81-111-3







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -