Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 5 5 0 26 4 10
2 ANCARPE CORDOBA-81 4 3 1 17 9 6
3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 1 16 10 6
4 CTM DKV JEREZ 5 3 2 19 13 6
5 RC LABRADORES 3 2 1 12 6 4
6 CTM SEVILLA 4 2 2 11 13 4
7 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 2 11 15 4
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 5 2 3 13 17 4
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 1 2 11 9 2
10 CLUB SHERRY TM 4 1 3 10 14 2
11 PMD GIBRALEON 4 1 3 6 18 2
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 5 0 5 3 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 4
21/10/201711:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ10-1211-59-1111-712-103-2
BMANUEL ATAIDE RAMOSXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-910-1211-811-83-1
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-78-1111-110-1211-93-2
AMIGUEL ANGEL FERNANDEZ GUISADOXANTONIO GONZALEZ PASTOR11-77-117-1111-810-122-3
CFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ11-911-311-73-0
BMANUEL ATAIDE RAMOSZDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-89-1110-1211-911-63-2
21/10/201711:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AFERNANDO PRIOR CABALLEROYJOSE CAPARROS ZAMORA11-711-611-83-0
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-711-311-53-0
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOZRAFAEL COBOS GARCIA11-1311-84-116-111-3
AFERNANDO PRIOR CABALLEROXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-911-57-118-118-112-3
CFRANCISCO NAHARRO MORIANOYJOSE CAPARROS ZAMORA11-66-115-114-111-3
BJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZZRAFAEL COBOS GARCIA11-311-411-43-0
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
DJOSE CAPARROS ZAMORA
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-611-93-0
21/10/201711:00CTM DKV JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-115-1112-140-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ8-116-116-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO7-116-114-110-3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-113-118-110-3
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN9-119-1111-41-111-3
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO2-114-119-110-3
21/10/201716:00CTM SEVILLA 4 2 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYRENAN DA SILVA GAMA9-115-119-110-3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ10-127-114-110-3
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZFILIPINO ANELLI 11-710-1211-917-153-1
AANTONIO GONZALEZ PASTORXDANIEL FERNANDEZ PEREZ14-1212-1011-93-0
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYRENAN DA SILVA GAMA3-117-118-110-3
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZFILIPINO ANELLI 10-129-1111-96-111-3
21/10/201717:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-511-411-33-0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-511-87-117-112-3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-511-411-43-0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-411-33-0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-211-511-33-0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-83-117-111-3
21/10/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 ANCARPE CORDOBA-81
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOYRAFAEL COBOS GARCIA8-118-116-110-3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOXJOSE LUIS OÑA MURILLO10-1218-162-118-111-3
CPABLO REY PEREZZJOSE CAPARROS ZAMORA9-1111-77-1111-37-112-3
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOXJOSE LUIS OÑA MURILLO11-86-115-117-111-3
CPABLO REY PEREZYRAFAEL COBOS GARCIA5-1110-1211-96-111-3
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZJOSE CAPARROS ZAMORA11-614-1211-83-0
22/10/201711:00PMD GIBRALEON 0 6 HISPALIS - GINES
ABC PMD GIBRALEON XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA6-119-118-110-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-69-115-1110-121-3
CDANIEL SANZ REDONDOZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-97-1111-511-139-112-3
AFRANCISCO JALDON VELEZXDOMINGO PEREZ SERRANO4-118-115-110-3
CDANIEL SANZ REDONDOYJOSE MANUEL ZEA GAVIRA4-118-115-110-3
BISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA6-119-118-110-3







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -