Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
2 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 8 4 4
3 CONSERVAS LOLA 2 2 0 8 5 4
4 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
5 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 1 1 7 6 2
7 RC LABRADORES 2 1 1 7 6 2
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 1 2 9 9 2
9 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 3 1 2 8 10 2
10 CASTUERA-DON BENITO 3 1 2 7 12 2
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 4 0 4 7 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 3
13/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 19896
CARLOS FRANCO DOMÍNGUEZ
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-411-85-118-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
11-811-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-49-119-1114-161 - 3 3 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 19896
CARLOS FRANCO DOMÍNGUEZ
11-111-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
4-1113-115-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 170
13/10/201817:30RC LABRADORES 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-87-1111-77-112-112 - 3 0 - 2
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
13-1111-710-1212-103 - 1 1 - 2
ALic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
4-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
6-114-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-1311-811-811-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 170 - 222
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
13-1111-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-109-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-712-1011-43 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
7-112-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 183 - 166
28/10/201811:00CASTUERA-DON BENITO 4 3 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
11-611-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-79-114-1111-711-83 - 2 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
15-138-113-1111-85-112 - 3 2 - 2
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
9-1111-311-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
7-1111-87-1111-66-112 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DLUCAS RODRIGUEZ QUESADA
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-1311-97-1112-1011-43 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 277 - 271









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -