Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 22 18 4 97 42 36
2 CLUB SHERRY TM 22 16 6 81 53 32
3 ANCARPE CORDOBA-81 22 14 8 82 58 28
4 CTM DKV JEREZ 22 14 8 80 62 28
5 RC LABRADORES 22 12 10 76 60 24
6 CTM SEVILLA 22 11 11 71 66 22
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 22 11 11 65 73 22
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 22 10 12 68 70 20
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 22 10 12 63 77 20
10 PMD GIBRALEON 22 9 13 62 76 18
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 22 6 16 65 76 12
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 22 1 21 18 115 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 22
14/04/201811:30RC LABRADORES 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC RC LABRADORES XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AJULIO COVEÑAS PEREZYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-47-1114-162-111 - 3 0 - 1
BCARLOS ADAME DE LA ROSAXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-811-811-53 - 0 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO4-114-114-110 - 3 1 - 2
AJULIO COVEÑAS PEREZXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA9-1113-1511-54-111 - 3 1 - 3
CGONZALO VIGUERA CORONELYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-25-1111-87-119-112 - 3 1 - 4
BCARLOS ADAME DE LA ROSAZJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-610-1211-711-33 - 1 2 - 4
20/04/201818:30ANCARPE CORDOBA-81 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-811-911-93 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO12-1011-911-1312-1411-73 - 2 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZDAVID SANCHEZ LOPEZ11-511-411-43 - 0 3 - 0
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-99-1111-711-63 - 1 4 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-711-511-83 - 0 5 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAZDAVID SANCHEZ LOPEZ11-911-612-103 - 0 6 - 0
21/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYRAUL REYES CASTAÑON11-811-811-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXMIGUEL LANCHARRO DELGADO14-1211-511-73 - 0 2 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSZPABLO MENAYO CUELLAR11-411-811-53 - 0 3 - 0
AFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-711-611-93 - 0 4 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSYRAUL REYES CASTAÑON11-57-1111-411-93 - 1 5 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZSERGIO PEREZ PEREZ11-811-411-63 - 0 6 - 0
21/04/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-411-811-73 - 0 1 - 0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-711-43 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-211-711-73 - 0 3 - 0
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-711-611-23 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-711-911-43 - 0 5 - 0
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ7-1110-126-110 - 3 5 - 1
21/04/201816:00CTM SEVILLA 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ PEREZYFILIPINO ANELLI 8-118-119-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL LANCHARRO DELGADOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ7-117-1111-511-131 - 3 0 - 2
CPABLO MENAYO CUELLARZSALVADOR BLANCO MARINO7-115-118-110 - 3 0 - 3
ASERGIO PEREZ PEREZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ7-1112-1011-911-63 - 1 1 - 3
CPABLO MENAYO CUELLARYFILIPINO ANELLI 2-114-111-110 - 3 1 - 4
BRAUL REYES CASTAÑONZSALVADOR BLANCO MARINO6-114-1111-97-111 - 3 1 - 5
21/04/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES9-1111-711-97-119-112 - 3 0 - 1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXMANUEL NUÑEZ MARIÑO4-118-114-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZANTONIO GONZALEZ PASTOR11-95-1111-57-113-112 - 3 0 - 3
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-913-1111-73 - 0 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-411-811-63 - 0 2 - 3
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZANTONIO GONZALEZ PASTOR8-115-115-110 - 3 2 - 4
22/04/201811:00HISPALIS - GINES 3 4 PMD GIBRALEON
ABC HISPALIS - GINES XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ADOMINGO PEREZ SERRANOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-99-1111-73 - 1 1 - 0
BFRANCISCO PAJUELO JURADOXFRANCISCO JALDON VELEZ11-711-910-129-118-112 - 3 1 - 1
CJUAN JOSE MORA GONZALEZZDANIEL SANZ REDONDO8-117-119-110 - 3 1 - 2
ADOMINGO PEREZ SERRANOXFRANCISCO JALDON VELEZ11-79-1111-811-63 - 1 2 - 2
CJUAN JOSE MORA GONZALEZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ6-118-117-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCO PAJUELO JURADOZDANIEL SANZ REDONDO11-810-1211-711-93 - 1 3 - 3
DDOMINGO PEREZ SERRANO
FRANCISCO PAJUELO JURADO
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
11-99-118-119-111 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -