Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 21 18 3 94 38 36
2 CLUB SHERRY TM 20 15 5 74 48 30
3 ANCARPE CORDOBA-81 21 13 8 76 58 26
4 CTM DKV JEREZ 21 13 8 76 60 26
5 RC LABRADORES 21 12 9 74 56 24
6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 11 9 64 62 22
7 CTM SEVILLA 21 10 11 66 65 20
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 21 10 11 63 71 20
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 21 9 12 64 68 18
10 PMD GIBRALEON 21 8 13 58 73 16
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 21 5 16 59 76 10
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 21 1 20 17 110 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 21
14/04/201816:00CTM SEVILLA 2 4 PMD GIBRALEON
ABC PMD GIBRALEON XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JALDON VELEZYIANIV VODOVOSOFF FIRUN11-811-411-73 - 0 1 - 0
BDANIEL SANZ REDONDOXSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ11-811-49-116-1111-43 - 2 2 - 0
CISRAEL QUINTERO RODRIGUEZZJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN4-115-114-110 - 3 2 - 1
AFRANCISCO JALDON VELEZXSIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ13-1115-1311-1311-63 - 1 3 - 1
CISRAEL QUINTERO RODRIGUEZYIANIV VODOVOSOFF FIRUN5-1111-711-611-83 - 1 4 - 1
BDANIEL SANZ REDONDOZJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN8-115-118-110 - 3 4 - 2
14/04/201817:00CLUB SHERRY TM 4 3 HISPALIS - GINES
ABC CLUB SHERRY TM XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZYDOMINGO PEREZ SERRANO7-119-1110-120 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXFRANCISCO PAJUELO JURADO11-711-415-1711-133-112 - 3 0 - 2
CALBERTO RAMIREZ DORANTESZJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-511-311-93 - 0 1 - 2
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXFRANCISCO PAJUELO JURADO10-125-119-110 - 3 1 - 3
CALBERTO RAMIREZ DORANTESYDOMINGO PEREZ SERRANO11-411-911-83 - 0 2 - 3
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-311-711-63 - 0 3 - 3
DJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DDOMINGO PEREZ SERRANO
FRANCISCO PAJUELO JURADO
9-114-1111-711-311-53 - 2 4 - 3
14/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYPABLO REY PEREZ11-88-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXALEJANDRO GARCIA PUGA4-113-115-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZJUAN CARLOS DIEZ APOLO8-1111-96-117-111 - 3 1 - 2
ADANIEL CORDERO CORCHEROXALEJANDRO GARCIA PUGA7-113-117-110 - 3 1 - 3
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYPABLO REY PEREZ4-117-118-110 - 3 1 - 4
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZDAVID SANCHEZ LOPEZ8-1111-111-911-83 - 1 2 - 4
14/04/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-211-711-13 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXRAUL REYES CASTAÑON11-311-713-113 - 0 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZJUAN LUIS GERVAS DIAZ10-1211-611-311-138-112 - 3 2 - 1
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXRAUL REYES CASTAÑON11-111-111-53 - 0 3 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-511-211-83 - 0 4 - 1
BRAFAEL COBOS GARCIAZJUAN LUIS GERVAS DIAZ6-116-1112-1011-612-103 - 2 5 - 1
15/04/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-49-114-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA6-1111-89-1110-121 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO4-116-113-110 - 3 0 - 3
AMANUEL ATAIDE RAMOSXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-45-114-1111-511-43 - 2 1 - 3
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ7-117-118-110 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-811-87-1112-103 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -