Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 20 18 2 91 34 36
2 CLUB SHERRY TM 19 14 5 70 45 28
3 RC LABRADORES 21 12 9 74 56 24
4 ANCARPE CORDOBA-81 20 12 8 71 57 24
5 CTM DKV JEREZ 20 12 8 72 58 24
6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 19 11 8 63 57 22
7 CTM SEVILLA 20 10 10 64 61 20
8 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 21 9 12 64 68 18
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 9 11 59 69 18
10 PMD GIBRALEON 20 7 13 54 71 14
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 5 15 57 72 10
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 20 1 19 15 106 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 20
07/04/201816:00CTM SEVILLA 4 3 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYRENAN DA SILVA GAMA13-1111-811-53 - 0 1 - 0
BRAFAEL COBOS GARCIAXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN4-1111-79-1111-611-73 - 2 2 - 0
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSZFILIPINO ANELLI 10-1212-108-1111-16-112 - 3 2 - 1
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN9-1111-711-511-93 - 1 3 - 1
CJESUS MARIA MACHADO SOBRADOSYRENAN DA SILVA GAMA8-118-116-110 - 3 3 - 2
BRAFAEL COBOS GARCIAZFILIPINO ANELLI 7-118-1110-120 - 3 3 - 3
DJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS
JOSE LUIS OÑA MURILLO
DFILIPINO ANELLI
RENAN DA SILVA GAMA
2-116-112-110 - 3 3 - 4
07/04/201817:00CLUB SHERRY TM 4 2 RC LABRADORES
ABC CLUB SHERRY TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYGONZALO VIGUERA CORONEL7-1111-611-813-1511-83 - 2 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY BARBAXALBERTO NOVAL MARTINEZ12-1011-68-1111-43 - 1 2 - 0
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZCARLOS ADAME DE LA ROSA9-116-1114-1212-141 - 3 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXALBERTO NOVAL MARTINEZ11-76-1111-711-93 - 1 3 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYGONZALO VIGUERA CORONEL12-1011-911-137-1111-73 - 2 4 - 1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZCARLOS ADAME DE LA ROSA8-115-112-110 - 3 4 - 2
07/04/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYDAVID SANCHEZ LOPEZ11-39-1111-310-1211-53 - 2 1 - 0
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-79-116-118-111 - 3 1 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO6-117-1111-711-911-73 - 2 2 - 1
AÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOXJUAN CARLOS DIEZ APOLO8-1111-85-1111-511-93 - 2 3 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYDAVID SANCHEZ LOPEZ11-611-911-73 - 0 4 - 1
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO8-1111-87-1112-1011-93 - 2 5 - 1
07/04/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AALBERTO BRONCANO SANCHEZYDANIEL CORDERO CORCHERO2-118-117-110 - 3 0 - 1
BSERGIO PEREZ PEREZXDOMINGO RODRIGUEZ MATE15-1312-108-1111-23 - 1 1 - 1
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ7-117-1114-1210-121 - 3 1 - 2
AALBERTO BRONCANO SANCHEZXDOMINGO RODRIGUEZ MATE3-1110-1211-97-111 - 3 1 - 3
CMIGUEL LANCHARRO DELGADOYDANIEL CORDERO CORCHERO8-115-115-110 - 3 1 - 4
BFRANCISCO NAHARRO MORIANOZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-411-87-1113-113 - 2 2 - 4
08/04/201811:00PMD GIBRALEON 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-79-119-118-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXFRANCISCO JALDON VELEZ9-1110-1211-67-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDANIEL SANZ REDONDO10-125-1111-611-811-63 - 2 1 - 2
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFRANCISCO JALDON VELEZ9-119-1111-97-111 - 3 1 - 3
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-810-1211-69-1111-63 - 2 2 - 3
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZDANIEL SANZ REDONDO11-63-118-115-111 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -