Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 19 18 1 88 30 36
2 CLUB SHERRY TM 17 12 5 60 43 24
3 RC LABRADORES 19 11 8 67 51 22
4 CTM DKV JEREZ 19 11 8 68 55 22
5 ANCARPE CORDOBA-81 17 10 7 58 50 20
6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 17 10 7 57 50 20
7 CTM SEVILLA 18 9 9 59 53 18
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 19 9 10 58 64 18
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 19 8 11 56 63 16
10 PMD GIBRALEON 18 6 12 47 65 12
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 18 5 13 55 62 10
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 18 0 18 11 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 18
17/03/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AGONZALO VIGUERA CORONELYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-610-1211-98-115-112 - 3 0 - 1
BALBERTO NOVAL MARTINEZXMIGUEL REQUEJO ROBADO3-1111-62-1111-415-172 - 3 0 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZZDAVID SANCHEZ LOPEZ11-211-511-63 - 0 1 - 2
AGONZALO VIGUERA CORONELXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-99-1111-811-63 - 1 2 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-811-73-1111-73 - 1 3 - 2
BALBERTO NOVAL MARTINEZZDAVID SANCHEZ LOPEZ11-211-29-1111-83 - 1 4 - 2
17/03/201816:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOYDANIEL CORDERO CORCHERO11-811-68-1111-73 - 1 1 - 0
BÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOXJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ7-117-1111-911-76-112 - 3 1 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-811-73 - 0 2 - 1
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOXJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-611-511-83 - 0 3 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYDANIEL CORDERO CORCHERO11-512-1011-83 - 0 4 - 1
BÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-411-911-83 - 0 5 - 1
17/03/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZYRAFAEL COBOS GARCIA9-115-1112-108-111 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL REY BARBAXJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS1-112-116-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSE CAPARROS ZAMORA11-911-511-63 - 0 1 - 2
AJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXJESUS MARIA MACHADO SOBRADOS1-114-111-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYRAFAEL COBOS GARCIA11-411-711-43 - 0 2 - 3
BMIGUEL ANGEL REY BARBAZJOSE CAPARROS ZAMORA3-117-1111-95-111 - 3 2 - 4
17/03/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 0 6 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AGONZALO VIGUERA CORONELYFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZ11-511-811-73 - 0 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXSERGIO PEREZ PEREZ13-1111-911-53 - 0 2 - 0
CALBERTO NOVAL MARTINEZZPABLO MENAYO CUELLAR11-311-912-103 - 0 3 - 0
AGONZALO VIGUERA CORONELXSERGIO PEREZ PEREZ11-711-411-53 - 0 4 - 0
CALBERTO NOVAL MARTINEZYFRANCISCO JOSE METIDIERI MARTINEZ11-611-511-43 - 0 5 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZZPABLO MENAYO CUELLAR11-1311-111-811-73 - 1 6 - 0
18/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 HISPALIS - GINES
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AOSCAR STIVI ROMEROYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA7-113-1111-86-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-811-413-113 - 0 1 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSZDOMINGO PEREZ SERRANO4-1111-811-811-93 - 1 2 - 1
AOSCAR STIVI ROMEROXJUAN JOSE MORA GONZALEZ11-311-611-53 - 0 3 - 1
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZDOMINGO PEREZ SERRANO7-118-115-110 - 3 3 - 3
DOSCAR STIVI ROMERO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-73-117-111 - 3 3 - 4
18/03/201811:00CTM DKV JEREZ 4 2 PMD GIBRALEON
ABC PMD GIBRALEON XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AISRAEL QUINTERO RODRIGUEZYJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-910-127-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL SANZ REDONDOXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-93-114-117-111 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JALDON VELEZZJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-45-1111-77-113-112 - 3 0 - 3
AISRAEL QUINTERO RODRIGUEZXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA14-1210-125-117-111 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JALDON VELEZYFRANCISCO ODON FLOR GALLEGO11-411-912-103 - 0 1 - 4
BDANIEL SANZ REDONDOZJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-1311-811-611-93 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -