Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 18 17 1 84 27 34
2 CLUB SHERRY TM 16 12 4 58 39 24
3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 16 10 6 57 44 20
4 CTM DKV JEREZ 18 10 8 64 53 20
5 RC LABRADORES 17 9 8 57 49 18
6 ANCARPE CORDOBA-81 16 9 7 54 48 18
7 CTM SEVILLA 18 9 9 59 53 18
8 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 18 9 9 56 60 18
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 18 7 11 51 62 14
10 PMD GIBRALEON 17 6 11 45 61 12
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 5 12 52 58 10
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 17 0 17 10 93 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 17
10/03/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
ARENAN DA SILVA GAMAYDOMINGO RODRIGUEZ MATE6-1111-211-511-83 - 1 1 - 0
BJOSE LUIS VILLALBA MERCHANXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-911-23 - 0 2 - 0
CFILIPINO ANELLI ZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ5-1111-711-611-83 - 1 3 - 0
ARENAN DA SILVA GAMAXJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-811-511-43 - 0 4 - 0
CFILIPINO ANELLI YDOMINGO RODRIGUEZ MATE13-1111-711-33 - 0 5 - 0
BJOSE LUIS VILLALBA MERCHANZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ8-1111-711-711-63 - 1 6 - 0
10/03/201811:00CTM DKV JEREZ 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AMIGUEL REQUEJO ROBADOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-67-113-1111-55-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO GARCIA PUGAXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA9-1111-211-89-1112-103 - 2 1 - 1
CJUAN CARLOS DIEZ APOLOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO10-129-115-110 - 3 1 - 2
AMIGUEL REQUEJO ROBADOXJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA14-129-115-1111-511-73 - 2 2 - 2
CJUAN CARLOS DIEZ APOLOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-411-911-93 - 0 3 - 2
BALEJANDRO GARCIA PUGAZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO12-1011-711-53 - 0 4 - 2
10/03/201817:00CLUB SHERRY TM 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC CLUB SHERRY TM XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYALEJANDRO GARCIA PUGA11-78-118-1111-86-112 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXJUAN CARLOS DIEZ APOLO6-1111-513-1111-93 - 1 1 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZMIGUEL REQUEJO ROBADO10-127-1111-411-611-63 - 2 2 - 1
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-311-913-113 - 0 3 - 1
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYALEJANDRO GARCIA PUGA13-117-1112-106-117-112 - 3 3 - 2
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZMIGUEL REQUEJO ROBADO11-79-1110-1211-511-63 - 2 4 - 2
10/03/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 2 4 CTM SEVILLA
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYRENAN DA SILVA GAMA5-1111-99-1111-99-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXFILIPINO ANELLI 5-117-1112-1010-121 - 3 0 - 2
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOZDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-511-612-103 - 0 1 - 2
AANTONIO GONZALEZ PASTORXFILIPINO ANELLI 10-1211-87-118-111 - 3 1 - 3
CMANUEL NUÑEZ MARIÑOYRENAN DA SILVA GAMA8-116-1111-130 - 3 1 - 4
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-55-1111-811-83 - 1 2 - 4
10/03/201817:00HISPALIS - GINES 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
ABC HISPALIS - GINES XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAYRAFAEL COBOS GARCIA7-1111-811-411-33 - 1 1 - 0
BDOMINGO PEREZ SERRANOXJOSE LUIS OÑA MURILLO9-118-1116-146-111 - 3 1 - 1
CFRANCISCO PAJUELO JURADOZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN11-67-118-115-111 - 3 1 - 2
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXJOSE LUIS OÑA MURILLO12-106-1111-312-103 - 1 2 - 2
CFRANCISCO PAJUELO JURADOYRAFAEL COBOS GARCIA11-811-411-73 - 0 3 - 2
BDOMINGO PEREZ SERRANOZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN8-1111-911-911-93 - 1 4 - 2
11/03/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 RC LABRADORES
ABC RC LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYOSCAR STIVI ROMERO12-1011-711-43 - 0 1 - 0
BALBERTO NOVAL MARTINEZXMANUEL ATAIDE RAMOS10-129-116-110 - 3 1 - 1
CJULIO COVEÑAS PEREZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-911-57-1111-63 - 1 2 - 1
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXMANUEL ATAIDE RAMOS9-112-119-110 - 3 2 - 2
CJULIO COVEÑAS PEREZYOSCAR STIVI ROMERO16-1413-1111-53 - 0 3 - 2
BALBERTO NOVAL MARTINEZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS8-1111-85-1111-411-53 - 2 4 - 2
11/03/201811:00PMD GIBRALEON 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ARAFAEL COBOS GARCIAYDANIEL SANZ REDONDO11-411-97-1111-83 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXFRANCISCO JALDON VELEZ9-1111-98-1115-132-112 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-1111-816-1810-121 - 3 1 - 2
ARAFAEL COBOS GARCIAXFRANCISCO JALDON VELEZ4-117-113-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYDANIEL SANZ REDONDO11-34-1111-111-13 - 1 2 - 3
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ9-119-114-110 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -