Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 13 11 2 54 28 22
2 CTM SEVILLA 13 10 3 59 21 20
3 CTM BELCÓN JEREZ 12 9 3 51 26 18
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 13 8 5 45 35 16
5 CASTUERA-DON BENITO 14 7 7 48 40 14
6 CONSERVAS LOLA 13 7 6 35 45 14
7 A.D. TRES BALCONES 13 6 7 41 41 12
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 13 6 7 38 44 12
9 RC LABRADORES 12 4 8 28 46 8
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 12 3 9 28 45 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 14 0 14 14 70 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 15
02/02/201916:00CTM SEVILLA 6 0 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-1114-129-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
7-116-1111-95-111 - 3 0 - 2
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-119-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-136-1111-211-210-122 - 3 0 - 4
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
1-111-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
3-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 157 - 226
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-711-110-128-1113-152 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-511-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-1311-911-86-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-512-103 - 0 4 - 1
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-411-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 150
02/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
5-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
6-1111-96-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
11-911-511-23 - 0 1 - 2
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-1111-311-614-1615-172 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
10-129-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 184 - 211
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-411-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
3-1111-83-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-76-115-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-119-112-110 - 3 2 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-1013-113 - 0 3 - 3
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-711-1311-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 226 - 246









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -