Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 14 13 1 67 19 26
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 14 10 4 54 35 20
3 CLUB SHERRY TM 13 9 4 46 33 18
4 ANCARPE CORDOBA-81 13 8 5 46 37 16
5 CTM DKV JEREZ 14 8 6 49 42 16
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 15 8 7 47 50 16
7 CTM SEVILLA 14 6 8 43 44 12
8 RC LABRADORES 14 6 8 42 46 12
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 15 6 9 42 52 12
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 15 5 10 47 50 10
11 PMD GIBRALEON 14 5 9 38 50 10
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 13 0 13 8 71 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 14
10/02/201811:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AOSCAR STIVI ROMEROYJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-1311-87-119-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXMIGUEL REQUEJO ROBADO8-1111-139-110 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-910-1211-411-53 - 1 1 - 2
AOSCAR STIVI ROMEROXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-713-1511-81-1111-43 - 2 2 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJUAN CARLOS DIEZ APOLO6-1111-811-811-1312-103 - 2 3 - 2
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO5-115-1111-93-111 - 3 3 - 3
DOSCAR STIVI ROMERO
MANUEL ATAIDE RAMOS
DMIGUEL REQUEJO ROBADO
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-58-118-1111-516-182 - 3 3 - 4
10/02/201811:00RC LABRADORES 5 1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-1311-611-610-1211-53 - 2 1 - 0
BGONZALO VIGUERA CORONELXMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-79-1111-511-1316-143 - 2 2 - 0
CJULIO COVEÑAS PEREZZANTONIO GONZALEZ PASTOR5-1111-911-712-1411-93 - 2 3 - 0
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXMANUEL NUÑEZ MARIÑO7-1114-169-110 - 3 3 - 1
CJULIO COVEÑAS PEREZYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-310-1211-68-1114-123 - 2 4 - 1
BGONZALO VIGUERA CORONELZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-67-117-1111-411-33 - 2 5 - 1
10/02/201816:00CTM SEVILLA 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC CTM SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ARENAN DA SILVA GAMAYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-711-1311-211-33 - 1 1 - 0
BJOSE LUIS VILLALBA MERCHANXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-86-1110-125-111 - 3 1 - 1
CDANIEL FERNANDEZ PEREZZJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-011-011-03 - 0 2 - 1
ARENAN DA SILVA GAMAXMIGUEL REQUEJO ROBADO11-811-911-53 - 0 3 - 1
CDANIEL FERNANDEZ PEREZYFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO4-118-117-110 - 3 3 - 2
BJOSE LUIS VILLALBA MERCHANZJUAN CARLOS DIEZ APOLO11-011-011-03 - 0 4 - 2
10/02/201817:30HISPALIS - GINES 3 4 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC HISPALIS - GINES XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAYMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-711-67-1111-33 - 1 1 - 0
BALEJANDRO BUZON COLOMERAXANTONIO GONZALEZ PASTOR8-117-1111-811-94-112 - 3 1 - 1
CJUAN JOSE MORA GONZALEZZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO11-87-1112-106-118-112 - 3 1 - 2
AJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXANTONIO GONZALEZ PASTOR3-1117-1511-69-1111-93 - 2 2 - 2
CJUAN JOSE MORA GONZALEZYMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-65-117-118-111 - 3 2 - 3
BALEJANDRO BUZON COLOMERAZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO8-1111-811-69-1111-83 - 2 3 - 3
DJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
9-116-117-110 - 3 3 - 4
10/02/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 3 4 CTM DKV JEREZ
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ARAFAEL COBOS GARCIAYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN10-1211-411-811-83 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ8-115-117-110 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-411-811-33 - 0 2 - 1
ARAFAEL COBOS GARCIAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ8-119-119-110 - 3 2 - 2
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-811-711-43 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-17-115-119-111 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-1111-69-117-111 - 3 3 - 4
11/02/201811:00PMD GIBRALEON 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ADOMINGO RODRIGUEZ MATEYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ6-1111-73-118-111 - 3 0 - 1
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZXFRANCISCO JALDON VELEZ2-110-119-110 - 3 0 - 2
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSZDANIEL SANZ REDONDO11-37-1113-152-111 - 3 0 - 3
ADOMINGO RODRIGUEZ MATEXFRANCISCO JALDON VELEZ6-115-116-110 - 3 0 - 4
CJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOSYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ7-1111-811-86-116-112 - 3 0 - 5
BJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZDANIEL SANZ REDONDO5-119-1111-67-111 - 3 0 - 6







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -