Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 13 13 0 64 15 26
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 14 10 4 54 35 20
3 CLUB SHERRY TM 13 9 4 46 33 18
4 ANCARPE CORDOBA-81 12 8 4 43 33 16
5 CTM DKV JEREZ 13 7 6 45 39 14
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 13 7 6 41 43 14
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 5 9 44 46 10
8 CTM SEVILLA 13 5 8 39 42 10
9 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 13 5 8 37 44 10
10 RC LABRADORES 13 5 8 37 45 10
11 PMD GIBRALEON 13 4 9 32 50 8
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 12 0 12 8 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 13
03/02/201811:00CLUB SHERRY TM 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY BARBAYRAUL REYES CASTAÑON11-211-711-33 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXJUAN LUIS GERVAS DIAZ7-1115-1311-611-93 - 1 2 - 0
CALBERTO RAMIREZ DORANTESZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-88-1111-811-73 - 1 3 - 0
AMIGUEL ANGEL REY BARBAXJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-1311-67-1111-711-83 - 2 4 - 0
CJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZYRAUL REYES CASTAÑON11-711-411-73 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-53-119-1112-141 - 3 5 - 1
03/02/201811:00CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 0 6 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS DE MESA MONTIJO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOYJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-511-711-23 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-611-56-1111-73 - 1 2 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ11-113-1111-73 - 0 3 - 0
AFRANCISCO JOSE LARIOS CASADOXDOMINGO RODRIGUEZ MATE11-511-88-1111-43 - 1 4 - 0
CMANUEL ATAIDE RAMOSYJOSE ALBERTO MARTINEZ RAMOS11-911-711-93 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZ7-1111-1312-1011-911-63 - 2 6 - 0
03/02/201816:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM SEVILLA
ABC HISPALIS - GINES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE MORA GONZALEZYFILIPINO ANELLI 4-117-116-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO PAJUELO JURADOXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-511-79-1111-63 - 1 1 - 1
CDOMINGO PEREZ SERRANOZADRIAN BORREGUERO RIVAS11-411-611-73 - 0 2 - 1
AJUAN JOSE MORA GONZALEZXJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN7-1111-96-114-111 - 3 2 - 2
CDOMINGO PEREZ SERRANOYFILIPINO ANELLI 6-1111-811-710-1211-63 - 2 3 - 2
BFRANCISCO PAJUELO JURADOZADRIAN BORREGUERO RIVAS11-411-711-63 - 0 4 - 2
03/02/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 3 4 PMD GIBRALEON
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ12-106-1111-1310-121 - 3 0 - 1
BMIGUEL REQUEJO ROBADOXFRANCISCO JALDON VELEZ3-112-114-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZDANIEL SANZ REDONDO11-910-1211-63-1111-93 - 2 1 - 2
AJUAN CARLOS DIEZ APOLOXFRANCISCO JALDON VELEZ8-116-117-110 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-138-1111-811-211-73 - 2 2 - 3
BMIGUEL REQUEJO ROBADOZDANIEL SANZ REDONDO11-77-1113-1111-73 - 1 3 - 3
DJUAN CARLOS DIEZ APOLO
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
DISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
FRANCISCO JALDON VELEZ
6-119-1111-811-79-112 - 3 3 - 4
03/02/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOYMANUEL ATAIDE RAMOS4-1111-611-47-1111-83 - 2 1 - 0
BANTONIO GONZALEZ PASTORXFRANCISCO JOSE LARIOS CASADO9-1111-77-117-111 - 3 1 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-58-1111-911-63 - 1 2 - 1
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOXFRANCISCO JOSE LARIOS CASADO9-114-1112-108-111 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYMANUEL ATAIDE RAMOS11-611-611-23 - 0 3 - 2
BANTONIO GONZALEZ PASTORZFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑAS11-711-611-83 - 0 4 - 2
03/02/201817:00CTM DKV JEREZ 3 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
ARAUL REYES CASTAÑONYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN3-112-117-110 - 3 0 - 1
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ12-109-1118-1611-1311-73 - 2 1 - 1
CJUAN LUIS GERVAS DIAZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-117-1110-120 - 3 1 - 2
ARAUL REYES CASTAÑONXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ2-112-118-110 - 3 1 - 3
CJUAN LUIS GERVAS DIAZYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-911-611-83 - 0 2 - 3
BFERNANDO HORRILLO CABANILLASZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO12-1010-125-1111-811-73 - 2 3 - 3
DFERNANDO HORRILLO CABANILLAS
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
6-1111-612-1011-83 - 1 4 - 3
03/02/201817:30RC LABRADORES 3 4 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ARAFAEL COBOS GARCIAYGONZALO VIGUERA CORONEL10-1211-611-811-73 - 1 1 - 0
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANXCARLOS ADAME DE LA ROSA5-113-118-110 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZALBERTO NOVAL MARTINEZ9-1111-611-511-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL COBOS GARCIAXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-85-1111-96-119-112 - 3 2 - 2
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYGONZALO VIGUERA CORONEL13-1118-167-1111-73 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZALBERTO NOVAL MARTINEZ9-1111-88-1111-54-112 - 3 3 - 3
DJOSE LUIS OÑA MURILLO
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
DALBERTO NOVAL MARTINEZ
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-711-211-83 - 0 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -