Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 12 12 0 60 13 24
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 12 9 3 49 27 18
3 CLUB SHERRY TM 12 8 4 41 32 16
4 ANCARPE CORDOBA-81 11 7 4 39 30 14
5 CTM DKV JEREZ 12 7 5 42 35 14
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 12 7 5 38 39 14
7 CTM SEVILLA 12 5 7 37 38 10
8 RC LABRADORES 12 5 7 34 41 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 12 4 8 36 42 8
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 12 4 8 33 42 8
11 PMD GIBRALEON 12 3 9 28 47 6
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 12
27/01/201817:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 4 2 PMD GIBRALEON
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-711-79-1111-63 - 1 1 - 0
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOXFRANCISCO JALDON VELEZ7-1112-1411-79-111 - 3 1 - 1
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZDIEGO MARÍN BLANCO11-611-811-73 - 0 2 - 1
AANTONIO GONZALEZ PASTORXFRANCISCO JALDON VELEZ3-1114-126-119-111 - 3 2 - 2
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-66-1111-511-83 - 1 3 - 2
BMANUEL NUÑEZ MARIÑOZDIEGO MARÍN BLANCO7-1111-711-911-93 - 1 4 - 2
27/01/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
APABLO REY PEREZYJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-911-88-1111-63 - 1 1 - 0
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOXSERGIO PEREZ PEREZ11-711-711-43 - 0 2 - 0
CFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZJESUS SANCHEZ VENEGAS9-115-1115-137-111 - 3 2 - 1
APABLO REY PEREZXSERGIO PEREZ PEREZ11-811-810-1213-113 - 1 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOYJUAN LUIS GERVAS DIAZ10-1211-812-1010-127-112 - 3 3 - 2
BJUAN CARLOS DIEZ APOLOZJESUS SANCHEZ VENEGAS6-1111-93-115-111 - 3 3 - 3
DPABLO REY PEREZ
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-87-115-119-111 - 3 3 - 4
28/01/201810:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CTM SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYRENAN DA SILVA GAMA6-116-1111-712-102-112 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ13-1111-711-73 - 0 1 - 1
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASZFILIPINO ANELLI 15-1711-94-1111-711-73 - 2 2 - 1
AMANUEL ATAIDE RAMOSXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-911-712-103 - 0 3 - 1
CFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASYRENAN DA SILVA GAMA5-115-115-110 - 3 3 - 2
BALVARO LAMA BEJARANOZFILIPINO ANELLI 8-119-1111-57-111 - 3 3 - 3
DMANUEL ATAIDE RAMOS
ALVARO LAMA BEJARANO
DFILIPINO ANELLI
RENAN DA SILVA GAMA
7-1111-94-1111-611-93 - 2 4 - 3
28/01/201811:00CTM DKV JEREZ 1 5 CLUB SHERRY TM
ABC CTM DKV JEREZ XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALUIS MARIA CORDERO JIMENEZYMIGUEL ANGEL REY BARBA10-125-119-110 - 3 0 - 1
BJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-86-114-1110-121 - 3 0 - 2
CJOSE JAVIER GALAN GALLEGOZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-611-711-53 - 0 1 - 2
ALUIS MARIA CORDERO JIMENEZXALBERTO RAMIREZ DORANTES12-107-113-1116-148-112 - 3 1 - 3
CJOSE JAVIER GALAN GALLEGOYMIGUEL ANGEL REY BARBA15-136-114-114-111 - 3 1 - 4
BJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ4-116-114-110 - 3 1 - 5
28/01/201811:00HISPALIS - GINES 5 1 RC LABRADORES
ABC HISPALIS - GINES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ARESTITUTO PEREZ GARCIAYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-411-411-63 - 0 1 - 0
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXJULIO COVEÑAS PEREZ11-811-611-43 - 0 2 - 0
CFRANCISCO PAJUELO JURADOZGONZALO VIGUERA CORONEL11-811-711-43 - 0 3 - 0
ARESTITUTO PEREZ GARCIAXJULIO COVEÑAS PEREZ11-211-411-43 - 0 4 - 0
CFRANCISCO PAJUELO JURADOYCARLOS ADAME DE LA ROSA6-1111-712-1411-93-112 - 3 4 - 1
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-912-1011-53 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -