Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 10 8 2 41 21 16
2 CTM SEVILLA 10 7 3 41 21 14
3 CTM BELCÓN JEREZ 10 7 3 40 25 14
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 10 7 3 38 24 14
5 CONSERVAS LOLA 10 7 3 32 30 14
6 CASTUERA-DON BENITO 10 5 5 33 29 10
7 A.D. TRES BALCONES 10 5 5 31 31 10
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 10 4 6 28 35 8
9 RC LABRADORES 10 3 7 24 37 6
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 2 8 22 39 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 10 0 10 11 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 11
22/12/201816:00CTM SEVILLA 5 1 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-78-1111-911-53 - 1 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
10-1211-86-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-311-63-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-76-118-1111-911-73 - 2 4 - 1
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-611-910-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 198
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-88-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-1011-88-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-1111-68-114-111 - 3 3 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-411-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-56-1111-86-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 223 - 176
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
5-1111-59-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
12-1011-58-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-108-1111-1311-93 - 2 3 - 0
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-1111-611-811-93 - 1 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-211-89-118-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-1011-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 220
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
9-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
3-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
5-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-111-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
4-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
8-113-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 104 - 199









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -