Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 11 11 0 55 12 22
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 11 8 3 45 24 16
3 CTM DKV JEREZ 11 7 4 41 30 14
4 ANCARPE CORDOBA-81 11 7 4 39 30 14
5 CLUB SHERRY TM 11 7 4 36 31 14
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 11 7 4 35 35 14
7 CTM SEVILLA 11 5 6 34 34 10
8 RC LABRADORES 11 5 6 33 36 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 11 3 8 32 39 6
10 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 11 3 8 29 40 6
11 PMD GIBRALEON 11 3 8 26 43 6
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 11
20/01/201816:00CTM SEVILLA 2 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ADOMINGO PEREZ SERRANOYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-711-911-63 - 0 1 - 0
BJUAN JOSE MORA GONZALEZXDANIEL FERNANDEZ PEREZ15-1311-913-159-1110-122 - 3 1 - 1
CRESTITUTO PEREZ GARCIAZIANIV VODOVOSOFF FIRUN11-411-711-53 - 0 2 - 1
ADOMINGO PEREZ SERRANOXDANIEL FERNANDEZ PEREZ11-910-1215-1711-711-93 - 2 3 - 1
CRESTITUTO PEREZ GARCIAYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN13-1111-611-73 - 0 4 - 1
BJUAN JOSE MORA GONZALEZZIANIV VODOVOSOFF FIRUN7-113-119-110 - 3 4 - 2
20/01/201817:00CLUB SHERRY TM 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYMIGUEL ANGEL REY BARBA6-119-117-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL SANCHEZ FARIÑASXALBERTO RAMIREZ DORANTES10-129-118-110 - 3 0 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ9-1111-611-49-117-112 - 3 0 - 3
AMANUEL ATAIDE RAMOSXALBERTO RAMIREZ DORANTES11-83-117-119-111 - 3 0 - 4
CALVARO LAMA BEJARANOYMIGUEL ANGEL REY BARBA5-1111-69-1117-1511-93 - 2 1 - 4
BJOSE MANUEL CABEZAS FLORESZJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ11-98-1111-66-118-112 - 3 1 - 5
20/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-57-1111-134-111 - 3 0 - 1
BJOSE CAPARROS ZAMORAXALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ6-119-1111-52-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL COBOS GARCIAZÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO6-1111-711-98-1111-83 - 2 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-119-115-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL COBOS GARCIAYDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES11-711-98-117-118-112 - 3 1 - 4
BJOSE CAPARROS ZAMORAZMANUEL NUÑEZ MARIÑO11-911-84-118-116-112 - 3 1 - 5
21/01/201811:00CTM DKV JEREZ 5 1 RC LABRADORES
ABC CTM DKV JEREZ XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALUIS MARIA CORDERO JIMENEZYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-911-96-1111-73 - 1 1 - 0
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOXGONZALO VIGUERA CORONEL11-69-1111-511-73 - 1 2 - 0
CJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNZJULIO COVEÑAS PEREZ11-89-117-118-111 - 3 2 - 1
ALUIS MARIA CORDERO JIMENEZXGONZALO VIGUERA CORONEL10-1211-74-1111-311-83 - 2 3 - 1
CJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁNYCARLOS ADAME DE LA ROSA11-711-84-1113-113 - 1 4 - 1
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOZJULIO COVEÑAS PEREZ11-911-46-119-1111-83 - 2 5 - 1
21/01/201811:00PMD GIBRALEON 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
APABLO REY PEREZYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-711-83-116-116-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOXDANIEL SANZ REDONDO9-1111-411-711-53 - 1 1 - 1
CALEJANDRO GARCIA PUGAZFRANCISCO JALDON VELEZ11-911-311-83 - 0 2 - 1
APABLO REY PEREZXDANIEL SANZ REDONDO11-914-1211-63 - 0 3 - 1
CALEJANDRO GARCIA PUGAYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-510-1211-711-83 - 1 4 - 1
BFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGOZFRANCISCO JALDON VELEZ11-911-79-114-119-112 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -