Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS - GINES 10 10 0 51 10 20
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 11 8 3 45 24 16
3 ANCARPE CORDOBA-81 10 7 3 38 25 14
4 CTM DKV JEREZ 10 6 4 36 29 12
5 CLUB SHERRY TM 10 6 4 31 30 12
6 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 10 6 4 31 33 12
7 CTM SEVILLA 10 5 5 32 30 10
8 RC LABRADORES 10 5 5 32 31 10
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 3 7 31 34 6
10 PMD GIBRALEON 10 3 7 24 39 6
11 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 10 2 8 24 39 4
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 10
13/01/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESYALEJANDRO GARCIA PUGA5-117-1111-86-111 - 3 0 - 1
BALVARO LAMA BEJARANOXJUAN CARLOS DIEZ APOLO8-1111-811-79-118-112 - 3 0 - 2
CMANUEL ATAIDE RAMOSZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-99-1111-66-1111-43 - 2 1 - 2
AJOSE MANUEL CABEZAS FLORESXJUAN CARLOS DIEZ APOLO5-1111-94-119-111 - 3 1 - 3
CMANUEL ATAIDE RAMOSYALEJANDRO GARCIA PUGA11-67-118-117-111 - 3 1 - 4
BALVARO LAMA BEJARANOZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO5-118-113-110 - 3 1 - 5
13/01/201817:30RC LABRADORES 3 4 CLUB SHERRY TM
ABC CLUB SHERRY TM XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJULIO COVEÑAS PEREZ11-413-1112-103 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL REY BARBAXGONZALO VIGUERA CORONEL7-1111-411-87-118-112 - 3 1 - 1
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZCARLOS ADAME DE LA ROSA6-1111-77-116-111 - 3 1 - 2
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXGONZALO VIGUERA CORONEL9-117-1111-711-811-93 - 2 2 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJULIO COVEÑAS PEREZ7-1111-611-84-118-112 - 3 2 - 3
BMIGUEL ANGEL REY BARBAZCARLOS ADAME DE LA ROSA11-311-511-43 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DJULIO COVEÑAS PEREZ
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-611-78-1114-123 - 1 4 - 3
13/01/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
AFILIPINO ANELLI YRAFAEL COBOS GARCIA8-118-116-110 - 3 0 - 1
BRENAN DA SILVA GAMAXJOSE LUIS OÑA MURILLO6-1111-814-1211-73 - 1 1 - 1
CJOSE LUIS VILLALBA MERCHANZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN9-1111-134-110 - 3 1 - 2
AFILIPINO ANELLI XJOSE LUIS OÑA MURILLO9-119-115-110 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS VILLALBA MERCHANYRAFAEL COBOS GARCIA7-115-118-110 - 3 1 - 4
BRENAN DA SILVA GAMAZJOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN9-1111-611-811-93 - 1 2 - 4
13/01/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AMANUEL ATAIDE RAMOSYJUAN LUIS GERVAS DIAZ6-116-118-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS3-115-119-110 - 3 0 - 2
CALVARO LAMA BEJARANOZFRANCISCO NAHARRO MORIANO11-611-811-63 - 0 1 - 2
AMANUEL ATAIDE RAMOSXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS12-148-1110-120 - 3 1 - 3
CALVARO LAMA BEJARANOYJUAN LUIS GERVAS DIAZ8-1111-411-37-118-112 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESZSERGIO PEREZ PEREZ12-147-115-110 - 3 1 - 5
14/01/201811:00HISPALIS - GINES 4 2 CTM DKV JEREZ
ABC CTM DKV JEREZ XYZ HISPALIS - GINES J1J2J3J4J5
AJUAN ANTONIO MARTIN GARCIAYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-911-33 - 0 1 - 0
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOXRESTITUTO PEREZ GARCIA11-59-1111-89-114-112 - 3 1 - 1
CLUIS MARIA CORDERO JIMENEZZDOMINGO PEREZ SERRANO11-910-1212-108-119-112 - 3 1 - 2
AJUAN ANTONIO MARTIN GARCIAXRESTITUTO PEREZ GARCIA11-92-115-115-111 - 3 1 - 3
CLUIS MARIA CORDERO JIMENEZYALEJANDRO BUZON COLOMERA10-1212-107-1111-39-112 - 3 1 - 4
BJOSE JAVIER GALAN GALLEGOZDOMINGO PEREZ SERRANO11-511-611-83 - 0 2 - 4
14/01/201811:00PMD GIBRALEON 4 3 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO
ABC IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
AANTONIO GONZALEZ PASTORYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ7-117-1111-911-811-83 - 2 1 - 0
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXDANIEL SANZ REDONDO11-411-411-83 - 0 2 - 0
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESZFRANCISCO JALDON VELEZ11-610-126-118-111 - 3 2 - 1
AANTONIO GONZALEZ PASTORXDANIEL SANZ REDONDO11-711-411-43 - 0 3 - 1
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-1111-411-137-111 - 3 3 - 2
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZFRANCISCO JALDON VELEZ11-77-117-117-111 - 3 3 - 3
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DFRANCISCO JALDON VELEZ
ISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ
2-116-115-110 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -