Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 1 1 0 6 0 2
2 CTM DKV JEREZ 1 1 0 4 2 2
3 HISPALIS - GINES 1 1 0 4 2 2
4 PMD GIBRALEON 1 1 0 4 2 2
5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 3 2
6 ANCARPE CORDOBA-81 0 0 0 0 0 0
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 0 0 0 0 0 0
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 0 1 3 4 0
9 CLUB SHERRY TM 1 0 1 2 4 0
10 CTM SEVILLA 1 0 1 2 4 0
11 RC LABRADORES 1 0 1 2 4 0
12 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
30/09/201717:00CLUB SHERRY TM 2 4 CTM DKV JEREZ
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CTM DKV JEREZ J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-49-1111-85-115-112 - 3 0 - 1
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ3-115-1111-54-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-811-99-115-117-112 - 3 0 - 3
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ11-711-612-103 - 0 1 - 3
CJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZYJUAN ANTONIO MARTIN GARCIA11-411-713-113 - 0 2 - 3
BJUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-115-115-110 - 3 2 - 4
30/09/201717:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
APABLO REY PEREZYJUAN LUIS GERVAS DIAZ12-1011-88-119-117-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRO GARCIA PUGAXSERGIO PEREZ PEREZ11-611-711-63 - 0 1 - 1
CMIGUEL REQUEJO ROBADOZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS5-117-1113-150 - 3 1 - 2
APABLO REY PEREZXSERGIO PEREZ PEREZ11-611-911-53 - 0 2 - 2
CMIGUEL REQUEJO ROBADOYJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-311-137-1111-33-112 - 3 2 - 3
BALEJANDRO GARCIA PUGAZFERNANDO HORRILLO CABANILLAS9-1111-411-411-33 - 1 3 - 3
DMIGUEL REQUEJO ROBADO
ALEJANDRO GARCIA PUGA
DJUAN LUIS GERVAS DIAZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-411-911-63 - 0 4 - 3
30/09/201717:00IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO 6 0 CLUB TENIS DE MESA MONTIJO
ABC CLUB TENIS DE MESA MONTIJO XYZ IMEX 150 AÑOS C. DON BENITO J1J2J3J4J5
ADANIEL CORDERO CORCHEROYANTONIO GONZALEZ PASTOR5-119-1112-140 - 3 0 - 1
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEXMANUEL NUÑEZ MARIÑO8-115-114-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-117-116-110 - 3 0 - 3
ADANIEL CORDERO CORCHEROXMANUEL NUÑEZ MARIÑO7-117-117-110 - 3 0 - 4
CJOSÉ ALBERTO MARTÍNEZ GÓMEZYJESUS NUÑEZ MARIÑO13-1513-1112-105-116-112 - 3 0 - 5
BDOMINGO RODRIGUEZ MATEZALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ8-114-1111-81-111 - 3 0 - 6
30/09/201717:30RC LABRADORES 2 4 HISPALIS - GINES
ABC HISPALIS - GINES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYJULIO COVEÑAS PEREZ11-511-58-1111-53 - 1 1 - 0
BRESTITUTO PEREZ GARCIAXCARLOS ADAME DE LA ROSA11-511-511-23 - 0 2 - 0
CALEJANDRO BUZON COLOMERAZGONZALO VIGUERA CORONEL6-1112-1411-711-912-142 - 3 2 - 1
AJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXCARLOS ADAME DE LA ROSA10-1212-1011-911-33 - 1 3 - 1
CALEJANDRO BUZON COLOMERAYJULIO COVEÑAS PEREZ9-117-1111-78-111 - 3 3 - 2
BRESTITUTO PEREZ GARCIAZGONZALO VIGUERA CORONEL11-711-611-13 - 0 4 - 2
01/10/201711:00PMD GIBRALEON 4 2 CTM SEVILLA
ABC CTM SEVILLA XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ASALVADOR BLANCO MARINOYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ8-116-116-110 - 3 0 - 1
BDANIEL FERNANDEZ PEREZXMIGUEL ALAMO SANCHEZ13-113-115-117-111 - 3 0 - 2
CRENAN DA SILVA GAMAZFRANCISCO JALDON VELEZ6-1111-912-1011-73 - 1 1 - 2
ASALVADOR BLANCO MARINOXMIGUEL ALAMO SANCHEZ7-116-118-110 - 3 1 - 3
CRENAN DA SILVA GAMAYISRAEL QUINTERO RODRIGUEZ11-911-811-93 - 0 2 - 3
BDANIEL FERNANDEZ PEREZZFRANCISCO JALDON VELEZ2-116-113-110 - 3 2 - 4







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -