Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. TRES BALCONES 3 3 0 12 7 6
2 CONSERVAS LOLA 4 3 1 15 11 6
3 IMEX DON BENITO T.M. 2 2 0 9 3 4
4 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
6 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
7 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 1 2 9 9 2
8 CASTUERA-DON BENITO 3 1 2 7 11 2
9 RC LABRADORES 4 1 3 10 15 2
10 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 0 2 4 8 0
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 4 0 4 7 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
29/09/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
30/09/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
06/10/201818:00CTM SEVILLA 4 2 CASTUERA-DON BENITO
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
SDM-10Jornada 3
13/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
13/10/201817:30RC LABRADORES 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
28/10/201811:00CASTUERA-DON BENITO - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 4
20/10/201811:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 RC LABRADORES
20/10/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 3 CONSERVAS LOLA
20/10/201817:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 RC LABRADORES
21/10/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CONSERVAS LOLA
17/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CTM BELCÓN JEREZ
18/11/201812:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CTM BELCÓN JEREZ
SDM-10Jornada 5
27/10/201811:00CONSERVAS LOLA - CTM BELCÓN JEREZ
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CTM SEVILLA
27/10/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - IMEX DON BENITO T.M.
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CASTUERA-DON BENITO
SDM-10Jornada 6
10/11/201811:00CTM BELCÓN JEREZ - IMEX DON BENITO T.M.
10/11/201816:00A.D. TRES BALCONES - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
10/11/201817:00CASTUERA-DON BENITO - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
10/11/201817:30RC LABRADORES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
10/11/201818:00CTM SEVILLA - IMEX DON BENITO T.M.
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00A.D. TRES BALCONES - RC LABRADORES
17/11/201811:00CASTUERA-DON BENITO - CONSERVAS LOLA
17/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - CONSERVAS LOLA
17/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CTM BELCÓN JEREZ
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - RC LABRADORES
17/11/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CTM SEVILLA
18/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - A.D. TRES BALCONES
24/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - CASTUERA-DON BENITO
24/11/201817:30RC LABRADORES - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
25/11/201810:00CTM SEVILLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
25/11/201811:00CONSERVAS LOLA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 9
01/12/201816:00A.D. TRES BALCONES - CASTUERA-DON BENITO
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
01/12/201817:30RC LABRADORES - CTM SEVILLA
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - IMEX DON BENITO T.M.
SDM-10Jornada 10
15/12/201811:00CTM BELCÓN JEREZ - A.D. TRES BALCONES
15/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
15/12/201818:00CTM SEVILLA - A.D. TRES BALCONES
15/12/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
16/12/201811:00CONSERVAS LOLA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 11
22/12/201816:00CTM SEVILLA - CTM BELCÓN JEREZ
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D. TRES BALCONES
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00A.D. TRES BALCONES - IMEX DON BENITO T.M.
12/01/201916:00CTM SEVILLA - RC LABRADORES
12/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
12/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CONSERVAS LOLA
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D. TRES BALCONES
19/01/201917:00CASTUERA-DON BENITO - IMEX DON BENITO T.M.
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 14
26/01/201911:00CTM SEVILLA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
26/01/201911:00CONSERVAS LOLA - CASTUERA-DON BENITO
26/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
26/01/201918:00RC LABRADORES - CASTUERA-DON BENITO
SDM-10Jornada 15
02/02/201916:00CTM SEVILLA - CONSERVAS LOLA
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CASTUERA-DON BENITO
02/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
SDM-10Jornada 16
09/02/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D. TRES BALCONES
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
09/02/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CTM SEVILLA
09/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
09/02/201918:00RC LABRADORES - A.D. TRES BALCONES
09/02/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM SEVILLA
23/02/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM BELCÓN JEREZ
23/02/201911:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - RC LABRADORES
23/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM BELCÓN JEREZ
23/02/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - RC LABRADORES
23/02/201918:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D. TRES BALCONES
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
02/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - RC LABRADORES
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 19
09/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
09/03/201916:00CTM SEVILLA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - IMEX DON BENITO T.M.
09/03/201917:30RC LABRADORES - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
10/03/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
10/03/201911:00CTM BELCÓN JEREZ - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 20
30/03/201911:00CONSERVAS LOLA - IMEX DON BENITO T.M.
30/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
30/03/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CASTUERA-DON BENITO
30/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
30/03/201918:00RC LABRADORES - IMEX DON BENITO T.M.
31/03/201911:00CTM SEVILLA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30RC LABRADORES - CONSERVAS LOLA
06/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
06/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CASTUERA-DON BENITO
SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM BELCÓN JEREZ
13/04/201911:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CONSERVAS LOLA
13/04/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM SEVILLA
13/04/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM SEVILLA
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - RC LABRADORES
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM BELCÓN JEREZ
13/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CONSERVAS LOLA
14/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CONSERVAS LOLA









       Semana del 22 al 28-10-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -